Новости / Новости
Андрей Воробьев обозначил главные достижения за год
05.09.2014 в 14:00
2469 0
Автор: ПроРеутов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в эфире телеканала «Россия 24». Глава Подмосковья, победивший на выборах в сентябре 2013 года, назвал свои главные достижения за этот период.

Одно из важнейших достижений — это высокие темпы строительства школ и детских садов. В 2013 году построено 100 дошкольных образовательных учреждений, в 2014-м будет построено 113 детских садов, а в 2015-м — 198. Очередь в детские сады сократилась с 47 тысяч до 28 тысяч детей. В то же время Подмосковье является регионом, где каждый год количество детей дошкольного возраста растет на 44 тысячи.

Аналогичная динамика отмечается и в строительстве школ: в 2012 году было построено 9 школ, в 2013-м — 17, в 2014-м будет построено 20, сообщил губернатор.

Идет и развитие высшего образования: в Одинцове появится филиал МГИМО, прорабатывается вопрос основания в Королеве университета для подготовки специалистов технологического профиля.

Еще одним важным достижением Андрей Воробьев считает наведение порядка в области размещения наружной рекламы. Если раньше она приносила доход порядка 300 миллионов рублей в год, то в 2014 году уже собрано 2,6 милиарда рублей и бпредстоит еще несколько аукционов.

Не забыта и пожарная безопасность в лесах и обводнение торфяников. Принятые меры позволили несмотря на аномально засушливое лето избежать тяжелых последствий, подобных тем, которыми запомнилось лето 2010 года.

«У нас громадье планов, и эти планы реализуются», — уверенно заключил Андрей Воробьев. Среди наиболее актуальных проблем губернатор назвал модернизацию системы ЖКХ: ветхое жилье и изношенные коммуникации, а также ментальность работников управляющих компаний.

Отметим, что по всем перечисленным губернатором направлениям, включая проблемные, Реутов в числе лучших муниципалитетов Подмосковья. В нашем городе ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. При этом работа ведется на опережение: в конце августа в городе открылся новый детский сад на 300 мест — с бассейном и компьютерным классом. Еще одно современное учреждение дошкольного образование откроется в ближайшие дни.

В прошлом году в Реутове открылась школа №10, которую присутствовавший на ее открытии губернатор назвал лучшей в Подмосковье. Несмотря на то, что новое учебное заведение еще не заполнено, в июне этого года в Реутове заложена еще одна школа.

О том, как в Реутове происходит демонтаж незаконно установленной наружной рекламы, можно прочитать здесь.

Что касается обозначенных губернатором проблем ЖКХ, то аварийное жилье в Реутове отсутствует, вопросы ветхого жилого фонда и капитального ремонта решаются своевременно.

Завершение подготовки к отопительному сезону за несколько недель до начала отопительного сезона уже стало традицией в нашем городе. О 100%-ной готовности к подаче тепла Реутов и в этом году доложил одним из первых в области.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >