Новости / Новости
Ромади Кагита рассказала об участии в шоу «Артист»
30.10.2014 в 12:30
2602 0
Автор: Яна Белова

Реутовчанка Ромади Кагита — финалистка шоу «Артист» на телеканале «Россия 1» — первого интерактивного вокального конкурса, в котором зрители сами выбирали победителя. Девушка вошла в десятку лучших вокалистов, однако выиграть главный приз (запись дебютного сингла), не получилось. С нашим корреспондентом Ромади поделилась впечатлениями от участия в шоу, в частности о кулуарных разговорах участников, а еще рассказала о планах на будущее.

Встретиться с Ромади мы пытались последние несколько недель, как только узнали, что она прошла кастинг на шоу «Артист». Но у девушки постоянно не было времени, так что даже мы подумали, что она «зазвездилась». На самом деле, как выяснилось потом, во время съемок шоу у нее не было даже свободного часа — репетиции и прогоны шли круглосуточно. Сейчас, когда проект закончился, у нее появилась возможность встретиться с нами.

Счастливый билет

Попробовать свои силы на шоу «Артист» пытались ни много ни мало 800 человек. Ровно столько вокалистов пришли на кастинг, из них продюсеры отобрали лишь 60. Среди них была и 24-летняя реутовчанка. Это не первый вокальный конкурс, в котором она принимала участие. Два года назад она вместе с группой пробовала свои силы на «Новой волне», но в финал выйти не удалось. На этот раз фортуна была на ее стороне. Ведь в шоу главные судьи — не звездное жюри, которое, конечно, тоже было в конкурсе, а народное. Обычные люди — зрители — сами выбирали своего артиста, голосуя за понравившегося исполнителя с помощью мобильного приложения. Интерактивная стена, которая отделяет артиста и публику от жюри, поднимается, если исполнитель набирает больше 70% голосов. Ромади во время своего первого выступления набрала 85, ее исполнение песни Майли Сайрус «Wrecking Ball» поразило жюри и ведущих.

«Песня хорошая попалась — она очень энергичная, в ней я чувствовала себя комфортно и смогла показать свой диапазон, — поделилась с нами Ромади. — О том, как сделать вторую композицию (исполнительницы Iowa «Песня простая») интереснее, я долго думала. Было решено вместе с оркестром сыграть ее как рок-версию, и мы не прогадали — всем понравилось. Но мой третий номер оказался не таким успешным, как предыдущие. Песня Ёлки «Прованс» совсем не подходила для финала, я пыталась из нее выжать какой-то драйв, но не смогла. Жаль, что песни участникам назначают — будь моя воля, я бы спела что-то более фееричное».

На вопрос, было ли в шоу что-то, что утаили от зрителя, девушка ответила отрицательно. Проект выходил в прямом эфире, поэтому скрыть ничего не удалось бы. Может, у продюсеров шоу были свои секреты, но участники ни о чем не знали. И о том, кто вылетит на очередном этапе конкурса, не знали, поэтому все эмоции были настоящими.

Разве что в финале. Как было объявлено сначала, каждый исполнитель вместо одной песни должен был петь две, да еще дуэтом, но за несколько часов режиссер отказался от всех дуэтов, по какой причине — неизвестно. За кулисами царила дружественная атмосфера, даже в условиях жесткой конкуренции вокалисты-участники сумели подружиться. И со своей соперницей Аяной Касымовой Ромади сумела сохранить дружеские отношения.

О победе реутовчанка не мечтала, говорит, больше хотела хорошо спеть, а не победить. «За меня голосовали знакомые, друзья и чужие люди — не хотелось их разочаровывать, было важно оправдать надежды. А еще я поняла, что пение за стеной как-то собирает тебя: ты концентрируешься и выдаешь такую энергетику, чтобы поднять эту стену. Этот опыт дорогого стоит».

Реутовская девчонка

Музыкальное образование Ромади Кагита получала в Реутове, начинала свой путь в эстрадно-хоровой студии «Радуга». 10 лет училась в музыкальной школе по классу фортепиано.

«Помню, как мама заставляла меня ходить на занятия — я, как и многие дети, прогуливала их. Сейчас понимаю, что не зря я все-таки доучилась, музыка — это то, чем я хочу заниматься».

Поэтому Ромади и поступила на эстрадный факультет ГИТИСа. Сейчас девушка уже дипломированный специалист и играет в спектаклях Мастерской театральных ремесел, да и начинающей певицей ее не назовешь. В ее копилке участие в группе, сольная карьера певицы, клипы с участием уже известных звезд — в сети можно найти ее работы с участием Батишты и Дениса Клявера. Сама же девушка говорит, что всегда недовольна собой, стремится к совершенству. Отдельно борется со звездной болезнью.

«Я за этим слежу и стараюсь, чтобы признаки этой болезни у меня не появлялись, очень важно оставаться собой и не изменять себе».

Мечты у молодой артистки тоже есть, причем покорить весь мир в планах не значится. Она уже знает, какой будет через 10 лет.

«Я хочу быть востребованным артистом, чтобы во мне нуждались и понимали, что так спеть или сыграть не сможет никто, кроме меня. Что еще? Муж, дети — семья одним словом, дом и собака, и, конечно, родители рядом».

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >