Новости / Новости
День Победы в Реутове празднуют повсеместно
09.05.2015 в 20:24
3514 0
Автор: ПроРеутов

В Реутове продолжается празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В эти минуты начинается концерт на площади перед зданием городской администрации. Среди исполнителей – дуэт «Московские каникулы», певица Ирина Мирошниченко, вокально-инструментальный ансамбль «Гуляй-Поле» и другие.

А перед этим во второй половине дня праздник перемещался из центра в различные зоны города. На южной стороне Реутова в городском парке тоже состоялся праздничный концерт, подготовленный Молодёжно-подростковым центром Реутова.

 

В нём приняли участие семь танцевальных и вокальных коллективов города. Среди них детские и подростковые ансамбли и танцевальные группы такие, как «Девчата», «Росиночка», «Подмосковные вечера».

 

Настоящим «гвоздем» программы здесь стало выступление молодежного ансамбля русской песни «Русален», который является лауреатом многих международных конкурсов.

 

Выступления танцоров и музыкантов здесь перемежались с трогательными поздравлениями ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов локальных войн и конфликтов. Речи участников войны и членов городского Совета ветеранов, которые в это время были на праздничных мероприятиях в центре города, были записаны заранее, но ближе к вечеру с северной части Реутова в городской парк пришли и сами ветераны.

Для детей и взрослых в парке работали аттракционы, включая не совсем обычные, например, зорбы на воде или автоматы «Виртуальная реальность».

 

Кроме того, гости праздника могли отведать сладкие угощения и шашлыки в уличных кафе, а у детей особым спросом пользовались услуги мастеров аквакрима.

На стадионе «Старт» во второй половине дня развернулись спортивные турниры по стритболу (уличному баскетболу) и футболу. Играли по принципу «все со всеми».

В футбольных поединках участвовали команды из восьми школ города, а в стритболе — целых 20 команд, в том числе, школьники, молодежь из колледжа «Энергия», команды реутовской ДЮСШ, которая по традиции и организовывает баскетбольные уличные баталии в честь Дня Победы. А одна из команд приехала в Реутов из соседнего Железнодорожного. На этом турнире награждали даже не команды, а всех участников. Без приза с соревнований на «Старте» никто не ушёл.

Еще одной точкой празднования во второй половине дня была пешеходная зона на улице Победы. Молодежный культурно-досуговый центр как всегда отлично организовал целый фейерверк выступлений. Всех артистов, которые в День Победы, создавали в городе праздничное настроение перечислить сложно.

Добавим, что городской музейно-выставочный центр организовал на улице Победы сразу несколько мобильных выставок. Среди них стенды с удивительной коллекцией из 1000 значков, собранных художником Терентием Филипповичем Мойсиевичем.

Часть из них посвящена городам-героям, еще одна — космонавтам, третья — вождям страны и Комсомолу.

Кроме этого, прямо на улице прохожие могли увидеть макеты военной техники времен ВОВ и детские рисунки, а в самом выставочном зале бесплатно можно было посмотреть на выставку фоторабот Игоря Куликова «Ради жизни на земле».

 

Читайте также:

Жителям Реутова рассказали «Священную историю Победы»
Александр Кибовский нашёл родное имя на мемориале в Реутове
Праздник в честь 70-летия Победы переместился на площадь Реутова
По Реутову прошёл «Бессмертный полк»
Сергей Юров открыл митинг на мемориале Славы
На мемориале Славы в Реутове отслужили молебен
Жители Реутова принесли фотографии героев
Ветеранов Реутова поздравили на дому
9 мая на РТВ: прямая трансляция с главной площади Реутова
Юные жители Реутова сегодня вышли на «Вахту памяти»
Около ста бумажных птиц мира украсят деревья на улицах Реутова
От Москвы до Берлина: Владимир Зельдин и фронтовики Реутова о пережитом
В Реутове представили альманах «Память»
На улице Реутовских ополченцев установлена памятная доска
Реутовскому мемориалу Славы исполнилось 50 лет
Афиша праздничных мероприятий в Реутове 7 — 9 мая

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >