Новости / Новости
Реутов назвали лучшим по отоплению
27.05.2015 в 15:55
3520 0
Автор: Вячеслав Колесников

В правительстве Московской области подвели итоги отопительного сезона 2014/2015 и обсудили задачи по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015/2016 годов. В очередной раз Реутов признан одним из лучших муниципалитетов по прохождению отопительного периода.

«Подготовка к зиме входит в полномочия органов местного самоуправления. Мы планируем, что 4,3 миллиарда рублей по муниципальным программам будет направлено на подготовку к зиме», — заявил в пятницу министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

Он отметил, что муниципальные образования региона уже начали готовиться к новому отопительному сезону, завершить основные ремонтные работы и получить паспорта готовности необходимо к 15 сентября.

По словам министра ЖКХ, при подготовке к прошлому отопительному сезону в области было введено в эксплуатацию 113 современных котельных, 40 водозаборных узлов, заменено 618 километров ветхих коммунальных сетей. В этом году планируется модернизировать и построить 30 станций очистки воды от железа и водозаборных узлов в одиннадцати муниципальных образованиях, а также реконструировать и построить 50 котельных.

Реутов назвали лучшим по отоплению. В правительстве Московской области подвели итоги отопительного сезона 2014/2015. ПроРеутов

«Традиционно лучшие муниципалитеты по прохождению отопительного периода — это Реутов, Железнодорожный, Краснознаменск, а также Шаховской, Истринский, Луховицкий и Ступинский районы», — отметил Евгений Хромушин.

В то же время за прошлый отопительный сезон зафиксировано 504 технологических сбоя на объектах коммунального комплекса. В общей структуре таких происшествий основная их доля приходится на объекты водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. По словам первого заместителя министра ЖКХ Московской области Андрея Лаптева, на «горячую линию» ведомства поступило 11 тысяч жалоб от населения, в том числе на неудовлетворительное состояние инженерных коммуникаций.

Задолженность платы за энергоресурсы в Московской области составляет на сегодняшний день 12,4 миллиарда рублей, но она может быть сокращена почти на 40 процентов, заявил также министр ЖКХ Евгений Хромушин.

Он отметил, что полностью сократить задолженность не представляется возможным, так как она включает мораторную задолженность, задолженность федеральных служб и предприятий.

К районам, где сумма долга по-прежнему остаётся велика, относятся Клинский, Пушкинский, Коломенский, Павлово-Посадский и Орехово-Зуевский районы, а также городские округа Лосино-Петровский, Пущино, Орехово-Зуево, пояснил министр.

Как отмечал ранее глава Реутова Сергей Юров, в Реутове аварий и серьёзных сбоев не было в большей степени потому, что в городе модернизация инженерных систем продолжается уже больше 10 лет, и до конца 2015 года не должно остаться устаревших котельных.

«Большая часть городских котельных модернизированы, построена новая — в южной части города. Остались вторая и седьмая котельные и ведомственная котельная НПО машиностроения. К модернизации второй котельной, со значительным увеличением её мощности, планируем приступить в ближайшее время. Задача — сделать так, чтобы к 2016 году теплоснабжение Реутова на 100 процентов обеспечивалось модернизированными котельными», — сообщил Сергей Юров во время Часа администрации на Совете депутатов.

Подготовка к новому тепловому сезону в Реутове уже началась. Сегодня глава города провёл выездное совещание с директорами ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Рассказ о том, как Реутов готовится к тепловому сезону 2015/16 скоро появится в газете «ПроРеутов» и на нашем сайте.

Читайте также:

В Реутове продолжается установка детских и спортплощадок
В Реутове пройдёт конкурс по благоустройству
Бульвар на улице Октября станет пешеходной зоной
График отключения горячей воды — 2015
Реутовчанам вернут 40 миллионов рублей за тепло
Прямой разговор

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >