Новости / Новости
Самбисты Реутова завоевали 13 медалей
05.11.2015 в 12:30
4616 0
Автор: Стелла Мхитарян

Шестой традиционный турнир по самбо памяти Анатолия Артамонова состоялся в минувшую субботу в новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Октября. Юные борцы из Реутова показали хороший уровень, завоевав тринадцать медалей.

В масштабном соревновании приняли участие около двухсот пятидесяти спортсменов из Москвы, Московской области и регионов — всего 32 команды. Единоборцы приехали в Реутов из подмосковных Балашихи и Дубны, а также Нижнего Новгорода, Рыбинска, Рязани, Санкт-Петербурга, Тамбова и других городов России.

Турнир проводится ежегодно, он посвящён памяти Анатолия Артамонова — основателя клуба «Самбо-Реут», внесшего огромный вклад в развитие спорта в Реутове. Именно благодаря ему наш город стал ведущим в Подмосковье по развитию различных видов единоборства. Директор ФОКа Антон Ермаков с благодарностью, любовью и глубоким уважением говорит о своём наставнике и тренере:

— До Анатолия Викторовича в городе культивировались футбол, лыжи, бег, но борьбы не было. Это тот человек, который принёс самбо в Реутов. Прошло уже почти пятьдесят лет с того момента, как он основал здесь секцию. И скоро семь лет, как Анатолия Викторовича нет с нами… А борьба есть. Есть мы, его ученики, ученики наших учеников.

Антон Ермаков прошёл с Анатолием Артамоновым путь до неоднократного победителя Первенства России. Он считает очень важным, чтобы память о выдающемся тренере и замечательном человеке жила. Рассказывая о турнире, говорит Ермаков, нужно не только сообщать сухие цифры и результаты, но всегда, каждый раз вспоминать этого замечательного человека и спортсмена.

— На похороны Анатолия Викторовича пришли около полутора тысяч человек — от семилетних детей до шестидесятилетних. Тогда я ощутил: ни деньги, ни власть, ни родственные связи не заменят любви людей. Лично я именно тренеру Артамонову обязан своими жизненными и спортивными принципами.

В Реутове многие увлечены самбо, здесь проходит значительное количество масштабных спортивных мероприятий. Только на следующий год запланировано 22 соревнования!

— Это не просто шаг в истории городского спорта, а огромный скачок, — продолжает директор ФОКа. — Люди приезжают в город, хотят бороться, им нравится то, что делает городская администрация, нравятся наши комфортные залы и условия нового комплекса. Мы, в свою очередь, стараемся быть ещё лучше.

Турнир по самбо памяти А. В. Артамонова проходил в течение всего дня, с самого утра и до вечера, в два этапа. Первыми боролись юноши 2004-2006 годов рождения. Затем в поединках сошлись ребята постарше, 2002-2004 годов рождения. Состязались спортсмены в десяти весовых категориях.

Хозяев турнира представляли 34 участника из клуба «Самбо-Реут» (спортсмены до 10 лет) и муниципального учреждения «ФОК» (старше 10 лет). Тринадцать из них завоевали призовые места — это большой успех, свидетельствующий о высоком уровне подготовки самбистов в нашем городе.

Самбисты Реутова завоевали 13 медалей. В Шестом турнир по самбо памяти Анатолия Артамонова приняли участие 32 команды. ПроРеутов

По нашей просьбе юные самбисты поделились впечатлениями.

— Я занимаюсь самбо уже пять лет, так что это уже совсем не первые мои соревнования, — сообщил одиннадцатилетний реутовчанин Богдан Усольцев. — Мне часто удаётся победить, поэтому я не сильно удивлён результатом, что не убавляет моей радости от победы!

— Занимаюсь самбо три года, — рассказал тринадцатилетний реутовчанин Алексей Кравченко. — В соревнованиях участвовал много раз, но сегодня в самом начале я волновался. К концу соревнований это прошло, последние схватки я боролся спокойно и уверенно. Две недели назад, в другом турнире, я занял только третье место, поэтому для меня сегодня было очень важно одержать победу. Мне очень приятно, что это удалось, буду стремиться к новым победам.

Читайте также:

Лауреатов стипендии губернатора поздравили в Реутове
Иван Ургант рассказал стране о рекордсменке из Реутова
Самбисты Реутова завоевали 10 медалей
Панкратион, тайский бокс, грэпплинг: три турнира прошли в Реутове
Воспитанники ДЮСШ Реутова открыли сезон победами
ФОК с бассейном откроется в Реутове в 2016 году

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >