Новости / Новости
Школа искусств Ирины Тульчинской отметила 20 лет в Реутове
21.12.2015 в 11:05
7643 0
Автор: Стелла Мхитарян

Реутовская школа искусств — детский музыкальный театр в минувшую субботу отметила своё двадцатилетие музыкальной постановкой, которая состоялась в здании школы на Южной улице.

В спектакле «История Кая и Герды», поставленном художественным руководителем театра Ириной Тульчинской по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, выступили семьдесят учащихся всех возрастов, от самых маленьких до подростков. Все партии юные артисты исполняли исключительно вживую.

Школа искусств Ирины Тульчинской отметила 20 лет в Реутове/ В спектакле «История Кая и Герды» по мотивам сказки Андерсена сыграли 70 юных артистов. ПроРеутов

Ирина Тульчинская предварила показ рассказом об этой постановке:

— Мы вкладываем в каждое свое выступление все наши силы, всю душу. Но мне кажется, что это наша лучшая работа. Но судить об этом вам, зрителям.

И вот — постановка начинается. Весёлые сцены и песни сменяются печальными мелодиями, заставляющими задуматься о таких вечных ценностях, как настоящая дружба и любовь. Никого не оставили равнодушными сказанные Каем слова, когда он пытался успокоить напуганную Герду: «Грустно тем, кому одиноко. А мы вдвоём». Или твёрдое обещание Герды после исчезновения Кая: «Я обязательно найду тебя». А как трогательна сцена их встречи после долгой разлуки! Завершается спектакль доброй и светлой песней, в которой звучат прекрасные слова: «Свет любви — добрый свет, и нет светлей, и горячее нет».

Школа искусств Ирины Тульчинской отметила 20 лет в Реутове/ В спектакле «История Кая и Герды» по мотивам сказки Андерсена сыграли 70 юных артистов. ПроРеутов

По окончании постановки зрители долго аплодировали юным артистам. Им явно пришлось по душе всё увиденное, и декорации, и костюмы, и, конечно, игра юных артистов.

Заместитель главы городской администрации Ольга Репина от имени главы Реутова Сергея Юрова поздравила детей и педагогов с двадцатилетием школы искусств.

Благодаря ребят за отличное выступление, Ирина Тульчинская особенно отметила исполнителя главной партии: одиннадцатилетний Сергей Панчоян только за два дня до спектакля узнал, что будет играть Кая.

— Я занимаюсь в школе искусств пять лет и выступал уже много раз, но это первая главная роль в моей жизни! — поделился своими впечатлениями Сергей. — Когда я позавчера узнал, что исполнитель роли Кая приболел и вместо него выступать нужно будет мне, то я очень волновался. Для меня это было неожиданно, но я много репетировал, старался, чтобы хорошо выступить. Несмотря на волнение, всё в итоге получилось хорошо.

Школа искусств Ирины Тульчинской отметила 20 лет в Реутове/ В спектакле «История Кая и Герды» по мотивам сказки Андерсена сыграли 70 юных артистов. ПроРеутов

Детский музыкальный театр образован в декабре 1995 года. Он стал первым в Московской области экспериментальным учебным заведением такого рода. Воспитанники театра занимаются классической, народной и современной хореографией, постигают актёрское и вокальное мастерство, знакомятся с историей музыки и театра, осваивают классы фортепиано и сольфеджио. Около трёхсот детей получают здесь дополнительное музыкальное образование. Театр по праву заслужил много наград на российских и зарубежных фестивалях.

Читайте также:

«Звёздные войны» начались в Реутове
Реутовские учёные провели брейн-ринг с учителями
Новогодняя афиша Реутова — 2015/2016
Юбилей автора «Чунга-Чанги» отметили в Реутове
«Пушкинский камертон» в Реутове открыл новые таланты
Валентин Постников привёз детям Реутова новую книгу
Ансамбль «Русален» дал большой концерт в честь релиза
Музей реутовской школы стал самым динамичным в Подмосковье

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >