Новости / Новости
Три ёлочных базара заработали в Реутове
22.12.2015 в 14:50
7228 0
Автор: Вячеслав Колесников

В Реутове ёлку на Новый год можно купить на трёх официальных ёлочных базарах: возле торгово-развлекательных центров «Экватор», «Карат» и «Шоколад» (бывший «Рио Реутов»).

Три ёлочных базара заработали в Реутове. Оставшиеся ёлки, сосны и пихты отдадут в храм и в зоопарк. ПроРеутов

Несмотря на проливной дождь, у ёлочного базар у «Карата» постоянно останавливаются прохожие — прицениться. На глазах корреспондента газеты «ПроРеутов» так ни одна ёлка куплена и не была, но, по словам двух продавцов, продано уже около 240. Это почти половина от всего объема завезенных деревьев — на этом базаре их планируется продать около 500.

Примерно столько же ёлок собираются продать и на второй точке — на улице Южной возле торгового центра «Экватор». Торговлей там тоже довольны, уточняют: зелёных красавиц активно разбирали в выходные. На обеих площадках продажа ёлок идет чуть меньше недели. Желающие наполнить квартиру запахом тайги и, через какое-то время — осыпавшимися иголками, должны знать: шанс купить ёлку есть только до 31 декабря, до 21.00. На вопрос, а куда потом отправятся непроданные елки, продавец поясняет — в зоопарк, на подстилку и на корм животным.

Три ёлочных базара заработали в Реутове. Оставшиеся ёлки, сосны и пихты отдадут в храм и в зоопарк. ПроРеутов

А пока в ассортименте есть ёлки и сосны из Пермского края и пихты из Дании. Выбирайте, покупайте — вашу покупку здесь же бесплатно упакуют, с помощью нехитрого аппарата и зелёной сетки.

Три ёлочных базара заработали в Реутове. Оставшиеся ёлки, сосны и пихты отдадут в храм и в зоопарк. ПроРеутов

А вот у торгового комплекса «Шоколад» ёлок и их хвойных родственниц так много, что даже продавец не знает их точного числа. Размещены они на двух площадках неподалеку друг от друга. На одной идет торговля, на другой — что-то вроде склада. Продавец жалуется, что покупают пока мало: «Наверно, дождь мешает». Действительно, погода совсем не для уличной торговли — даже у надувного снеговика вид какой-то унылый, а с носа-морковки всё время падают капли дождя. Продаются здесь пермские ёлки и саратовские сосны: «У нас только отечественные товары. И никакого импорта!», — заверил продавец. Жестких сроков по торговле нет: «Хозяин скажет, завтра уезжаем, завтра и уедем». Непроданные остатки отвезут в храм — скоро Рождество.

Три ёлочных базара заработали в Реутове. Оставшиеся ёлки, сосны и пихты отдадут в храм и в зоопарк. ПроРеутов

Но пока, конечно, уезжать никто не торопится, несмотря на совсем незимнюю погоду. Ближе к самому празднику, как ожидается, пойдет основной покупатель, который сейчас занят другими делами и заботами. Кстати, бабушки, у которых, по словам продавца у «Шоколада», обычно нет денег, могут получить если не ёлочку к празднику, то хоть несколько пышных веток — совершенно бесплатно. Ведь праздник должен быть у всех.

Средняя цена: метр-полтора елки обойдется вам примерно в тысячу рублей, два с половиной-три — в две пятьсот. Импортная красавица стоит подороже: около полутора метров пихты можно приобрести почти за пять тысяч рублей. И не забывайте — это все-таки базар — можно и поторговаться!

Читайте также:

С новогодним лёгким паром!
Реутов украшают световыми фигурами
Новогодняя афиша Реутова — 2015/2016
Где встретить 2016 год в Подмосковье
Новогодняя корзина: икра, мандарины и шампанское в Реутове
Где и что купить к Новому году в Реутове
В Реутове отметили начало зимы
Предновогодние ловушки: как сберечь деньги от мошенников

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >