Новости / Новости
Поликлиники Реутова привели к региональному стандарту
23.12.2015 в 15:30
6210 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Входные группы реутовских городских поликлиник сделали удобными и современными. Как и было обещано ранее, до конца 2015 года регистратуры в большинстве учреждений первичного медицинского обслуживания населения Реутова приведены к региональному стандарту. Качество работы во взрослой и детской поликлиниках северной части Реутова проверил глава города Сергей Юров.

— Вас теперь совсем не узнать, как будто мы совсем в другом здании находимся, — оценил глава города обновление взрослой поликлиники №1 на улице Гагарина.

Поликлиники Реутова привели к региональному стандарту. Глава города Сергей Юров проверил качество работы и оценил удобство обновлённых регистратур в учреждениях здравоохранения. ПроРеутов

Как пояснил главный врач Геннадий Коконин, реконструкцию входной группы и работы внутри здания провели в сжатые сроки — всего 10 рабочих дней. Лишние перегородки на входе убрали, освободив место и сделав помещение светлее. Напротив входа установили стойку регистратуры, за которой могут работать три администратора одновременно. Зону хранилища амбулаторных карт отделили раздвижными дверьми. Новую регистратуру сотрудники поликлиники называют «евроформатом» — за сходство с ресепшеном современных коммерческих клиник.

Вместо старых досок с объявлениями в поликлинике установлены электронные мониторы, работают два инфомата для самостоятельной записи к специалистам. Скоро инфоматов будет не два, а четыре: город поможет с закупкой и установкой. Всё это, по словам главврача, позволит свести на нет живую очередь в регистратуру и в кабинеты. В холле скоро установят удобные скамейки для пожилых людей. Как заметил глава города, в такой обстановке будет не лишним и автомат с напитками.

Работа по единому стандарту обслуживания во взрослой поликлинике завершится к назначенному ранее сроку — 25 декабря. К этому дню завершатся соответствующие работы и в других поликлиниках города.

В детской городской поликлинике в Садовом проезде на единый стандарт перейдут на несколько дней раньше, сообщила заведующая Светлана Щербакова. Детскую поликлинику полностью отремонтировали в прошлом году, оставалось незначительно доработать вход в здание. Здесь, наряду с современной регистратурой и зоной ожидания добавятся мониторы на стенах. На них будут пропагандировать здоровый образ жизни и показывать мультфильмы для маленьких пациентов. Инфомат для самостоятельной записи к врачам тоже в наличии, как и автомат с напитками, а ещё в холле нарядили новогоднюю ёлку. Очереди в регистратуру и к педиатрам в поликлинике отсутствуют, а вот узкопрофильных специалистов не хватает: ожидать приёма у кардиолога или ультразвукового исследования (УЗИ) можно до двух недель с момента записи.

Подводя итог осмотра поликлиник в северной части Реутова Сергей Юров подчеркнул, что после приведения к современным требованиям регистратур медицинских учреждений работу по повышению качества обслуживания в них населения необходимо продолжать и по всем другим направлениям:

— Губернатор Андрей Воробьёв поставил задачу — оборудовать в 2015 году поликлиники удобными регистратурами, убрать картохранилиша, установить инфоматы, организовать зону, где посетители могут комфортно разместиться и подождать своей очереди на приём к врачу. Эту задачу мы сегодня на 100 процентов выполняем. Если говорить в целом по нашему здравоохранению, то в этом году уделено много внимания внедрению в эту сферу новых информационных технологий. Сейчас уже работающая система электронной записи позволяет во многом решить проблему с очередностью в кабинеты и на запись к специалистам: теперь нет никакой необходимости приходить в поликлинику к семи утра, чтобы через регистратуру записаться к врачу. Всё это сегодня можно сделать в любое удобное время с помощью инфомата или на сайте в Интернете. Конечно, этим наши задачи по повышению качества обслуживания населения не ограничиваются. Мы понимаем, что сегодня нам нужно привлекать в наши учреждения дополнительные кадры. К сожалению, на приём к ряду узких специалистов записаться можно не сразу, а где-то через полторы недели. Решая эти вопросы, в этом году мы привлекли в наши медицинские учреждения около 40 новых специалистов, и в дальнейшем ставим себе задачу обязательно продолжать эту работу, — сказал глава города.

Поликлиники Реутова привели к региональному стандарту. Глава города Сергей Юров проверил качество работы и оценил удобство обновлённых регистратур в учреждениях здравоохранения. ПроРеутов

Привлечь специалистов в наш город поможет предоставление служебного жилья и открытие новых городских поликлиник.

— В первом квартале 2016 года мы планируем открыть детскую поликлинику по адресу Юбилейный проспект, 54, где уже завершены все проектные работы по предстоящему ремонту помещения, — рассказал Сергей Юров, отметив, что ещё одна детская поликлиника по-прежнему будет работать на Юбилейном проспекте, 17. — И, конечно же, в планах на следующий год у нас строительство большой поликлиники в десятом микрорайоне, где ранее были проблемы по финансированию, но сегодня нам удалось на 100 процентов снять все вопросы с инвестором. Стройка ведётся, сейчас уже идут монолитные работы, к концу следующего года эту поликлинику мы в обязательном порядке откроем.

Напомним, на выездном совещании несколько недель назад глава Реутова поручил до конца декабря обеспечить внедрение единого регионального стандарта обслуживания посетителей в регистратурах городских поликлиник. Региональный стандарт Московской области разработан по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. В числе требований единого стандарта — электронная запись, комфортная зона ожидания, принципиально новые регистратуры, оборудованные несколькими рабочими местами без решеток и стёкол между сотрудниками и посетителями, замена досок с бумажной информацией на электронные мониторы, а также запуск в работу инфоматов для самостоятельной записи пациентов к специалистам.

Читайте также:

Реутов наградили за социальную сферу
Реутов получил новые машины «скорой помощи»
Адресную помощь из бюджета получили 30 льготников Реутова
Коррекционный детсад получил четыре комплекта аудиокласса
Поликлиники Реутова приведут к стандарту в декабре
Телеведущий Тимур Кизяков сдал кровь в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >