Новости / Новости
Поликлиники Реутова приведут к стандарту в декабре
25.11.2015 в 14:15
5268 0
Автор: Михаил Лукьянцев

Регистратуры реутовских поликлиник будут приведены в соответствие с требованиями регионального стандарта до конца декабря. Об этом заявил Сергей Юров по итогам выездного совещания, в ходе которого глава города проверил работу инфоматов в поликлинике №1 и принял решение о выделение двух миллионов рублей дополнительно на модернизацию входной группы в поликлинике №2.

Свой обход городских поликлиник глава города начал, как простой житель Реутова, — с записи на приём. Чтобы проверить, как работает электронная очередь, Сергей Юров записался к хирургу через инфомат.

Как пояснил заведующий поликлиникой №1 Геннадий Коконин, если данных посетителя нет в единой информационной базе, сначала нужно обратиться в регистратуру с паспортом и двумя страховками — медицинской и пенсионной. Примерно через сутки запись будет активирована, и дальше можно свободно записываться на приём как через инфоматы в поликлиниках, так и через Интернет.

Но даже если данных в инфомате пока нет, попасть на приём всё равно можно — через регистратуру. Как пояснил главный врач Центральной городской клинической больницы Реутова Константин Лакунин, в некоторых случая запись вообще не требуется. Например, терапевт может отправить пациента на приём к неврологу по форме «врач — врач».

Городская поликлиника №2 расположена на первом этаже жилого дома. Места не хватает, говорит заведующий Валерий Варчак: узкие коридоры, тесная зона ожидания, недостаток кабинетов. Частично решить эту проблему мог бы перенос входа с организацией колясочной комнаты. Решение о выделении необходимых средств принято на месте.

— Мы посетили поликлинику №1 на улице Гагарина и взрослую и детскую поликлиники на Юбилейном проспекте. Принятые сегодня решения позволят нам к концу декабря привести все городские поликлиники в соответствие с единым стандартом, который введён в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. Это комфортная зона ожидания, удобная регистратура, приветливый администратор, который ответит на вопросы и поможет попасть на приём к специалисту. Кроме того, мы решили дополнительно вложить в реконструкцию зоны записи и ожидания поликлиники №2 около двух миллионов рублей. С другой стороны, мы понимаем, что это не решит всех тех проблем, о которых сегодня говорили жители. Именно поэтому сейчас мы решаем вопрос по строительству поликлиники в новом микрорайоне, — сказал Сергей Юров.

Строительство новой поликлиники в южной части города было приостановлено из-за нехватки средств у застройщика, но к настоящему времени проблема снята, и в 2016 году строительство новой поликлинике в южной части города завершится.

Новую пристройку получит и поликлиника №1 в северной части города. Как сообщил глава города, проектные работы уже идут, приступить к строительству планируется в 2016 году.

Наряду с поликлиниками №1 (улица Гагарина, 4) и №2 (Юбилейный проспект, 17) в Реутове приём ведут детская поликлиника (Садовый проезд, 7) и женская консультация (улица Ленина, 2). По статистике с 1 по 23 ноября 11580 (50,06%) посетителей этих медучреждений записались на приём через Интернет, 7548 (32,63%) обратились в регистратуру, 3464 (14,97%) воспользовались инфоматами, 541 (2,34%) попали на приём к специалисту по направлению врача.

ъ

Читайте также:

Коррекционный детсад в Реутове получил новое оборудование
В поликлиниках Реутова работает электронная регистратура
Жители Реутова получают паспорта здоровья
Оптимизация медицины приносит неоднозначные результаты
Жилищные сертификаты вручены медицинским работникам Реутова
В Реутове начали готовить дефицитных хирургов
На трёх уровнях: как ЦГКБ Реутова вписалась в реформу здравоохранения

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >