Новости / Новости
Реутов выбрал «Мисс Молодёжь»
05.03.2016 в 14:00
6306 0
Автор: Стелла Мхитарян

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Мисс молодёжь» подвели в Реутове. Корону финалистки и диплом самой социально ответственной девушки города завоевала Светлана Поторочина.

Конкурс стартовал в Реутове в середине февраля. Заявки на участие направили шестнадцать девушек. В отличие от конкурсов красоты здесь оценивались не только внешние данные: девушкам нужно было придумать, реализовать и представить социальные проекты.

С 26 февраля запустили интернет-голосование среди пользователей соцсетей, а уже 2 марта участницы защищали проекты перед конкурсным жюри. В числе судей были замглавы администрации Реутова Ольга Репина и начальник отдела по физкультуре, спорту и работе с молодёжью Владимир Каширин.

Реутов выбрал «Мисс Молодёжь». Корону финалистки и диплом самой социально ответственной девушки города завоевала Светлана Поторочина. ПроРеутов

Итоги городского этапа конкурса подвели в ТРЦ «Реутов Парк» 4 марта. В концертной программе приняли воспитанники реутовского Подростково-молодёжного центра, вокалисты студии эстрадного вокала «Зажги свою звезду» и молодые мамы из клуба многодетных семей «Гармония».

Приз зрительских симпатий завоевала Светлана Дубчак.

«Самую сильную группу поддержки» собрала Елена Кольцова.

Автором «Лучшего социального проекта» стала Мария Каракичева с проектом, посвящённым наставничеству в волонтёрских организациях.

Реутов выбрал «Мисс Молодёжь». Корону финалистки и диплом самой социально ответственной девушки города завоевала Светлана Поторочина. ПроРеутов

В номинации «Вице-Мисс Молодёжь» победили Полина Гаврилова с благотворительной ярмаркой «От сердца к сердцу» и Лилия Арифуллина с благотворительной акцией «Добрый шаг».

Реутов выбрал «Мисс Молодёжь». Корону финалистки и диплом самой социально ответственной девушки города завоевала Светлана Поторочина. ПроРеутов

— В рамках благотворительной акции «Добрый шаг» в парке города проходили платные мастер-классы, на которых изготавливали различные поделки, — рассказала Лилия Арифуллина. — На вырученные деньги покупались индивидуально подарки для детей-инвалидов города. Мы связывались с родителями, чтобы узнать, что именно хочет ребёнок, затем волонтёры навещали детей с подарками.

Реутов выбрал «Мисс Молодёжь». Корону финалистки и диплом самой социально ответственной девушки города завоевала Светлана Поторочина. ПроРеутов

Титул «Мисс Молодёжь» завоевала Светлана Поторочина с проектом «Благодарность ветерану». Она отметила, что проект очень значим для неё лично и ей хочется реализовать его в ближайшее время — к 9 мая.

— Я неоднократно участвовала и побеждала в конкурсах красоты. Но этот конкурс отличается от всех предыдущих — здесь оценивались не только внешние данные участниц, но и проекты. Мне было очень интересно рассказать о том социальном проекте, который находит отклик в моей душе и который я хочу воплотить в жизнь. Поэтому сегодняшняя победа — особенная для меня. Я чувствую, что оценили мою индивидуальность, мысли и желание сделать доброе дело, — поделилась Светлана Потрочина с газетой «ПроРеутов».

По словам победительницы, замысел проекта сложил не в одночасье. Толчком послужила судьба одного из прадедов Светланы, информацию о котором ей удалось собрать на интернет-ресурсах. Чувство благодарности за мир, который отстояли прадеды, привело к рождению социального проекта. Каждый участник проекта напишет письмо, в котором расскажет об истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны и выразит благодарность своим прадедам за их подвиг. Письма с благодарностями можно писать не только своим родственникам, но и другим ветеранам. Каждое письмо будет оцифровано и опубликовано в соцсетях с фотографией ветерана и хэштегом #благодарностьветерану. 

— Мне кажется, именно на благодарности своей семье, своему роду и основывается патриотизм. Невозможно не любить землю, за которую твой прадед пролил кровь. С каждым годом наших ветеранов становится всё меньше, и нужно успеть сказать им спасибо.

Читайте также:

Ветераны Афганистана отметили праздник в Реутове
Мемориал Славы в Реутове пополнят 195 новых имён
Музей Реутова обновляет военную экспозицию
Ветеран из Реутова вспомнил август сорок пятого
Близкие моряков «Курска» встретились в Реутове
Ветерана двух войн поздравил с вековым юбилеем глава Реутова
70 лет Победы в Реутове: фотоальбом

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >