Новости / Новости
Игорь Брынцалов: «Самое важное — диалог с жителями»
08.04.2016 в 12:30
3178 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов встретился в Реутове с родительской общественностью детского сада № 9 «Светлячок». В этой встрече также приняли участие заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина и начальник городского управления образования Иван Гетман.

Игорь Брынцалов: «Самое важное — диалог с жителями». Председатель Мособлдумы встретился с родительской общественностью. ПроРеутов

В ходе двухчасового диалога участники встречи обсудили не только насущные проблемы комплексного дошкольного учреждения, которое сейчас включает в себя сразу три соседствующих детских сада в северной части Реутова, но и перспективы развития системы образования во всём регионе.

— Цель таких встреч — узнать напрямую, какие вопросы и проблемы являются для вас сегодня самыми актуальными, — подчеркнул Игорь Брынцалов. — Это позволяет правильно расставить приоритеты и сбалансировать региональный бюджет так, чтобы важнейшие для жителей вопросы решались не хаотично, а синхронно сразу на нескольких уровнях взаимодействия властей: губернатор, правительство региона, законодательная власть, муниципалитет.

Игорь Брынцалов: «Самое важное — диалог с жителями». Председатель Мособлдумы встретился с родительской общественностью. ПроРеутов

Брынцалов отметил, что в Московской области давно прошло время пустых обещаний и популизма. Команда губернатора Андрея Воробьёва нацелена в первую очередь на результат. Именно поэтому в регионе сформированы и действуют 16 основных государственных программ в таких жизненно важных сферах, как медицина, образование, социальная политика, коммунальное хозяйство, градостроительство и так далее. На всех этих направлениях сегодня идёт системная работа.

В Реутове, как подчеркнул Брынцалов, эффективность работы по региональным программам одна из наиболее высоких в области. По его мнению, это происходит в том числе и потому, что глава города Сергей Юров, его заместители и сотрудники городской администрации постоянно встречаются с людьми, решая многие вопросы не в кабинетах, а там, где и разворачивается конкретная ситуация.

Этот же подход использует и сам председатель Московской областной Думы. А поэтому на встрече с родительской общественностью он предложил собравшимся задавать любые, в том числе и «неудобные» вопросы.

Игорь Брынцалов: «Самое важное — диалог с жителями». Председатель Мособлдумы встретился с родительской общественностью. ПроРеутов

Одним из таких вопросов стала ситуация со строительством нового здания для старейшего детского сада на улице Гагарина. Как говорили родители, в связи с этим требуется дополнительная «линия защиты» детской территории от стройплощадки, а также замена старых асфальтовых дорожек и игровых комплексов в прогулочных зонах старых детсадов на более безопасные и современные.

Одна из мам попросила как можно скорее восстановить стёртую за зиму разметку на пешеходном переходе возле пересечения улицы Гагарина и проспекта Мира, а также по возможности установить там дорожный знак.

Игорь Брынцалов заверил, что эти проблемы будут решены в ближайшее время. Как сообщила заместитель руководителя горадминистрации Ольга Репина, строительство детского сада не «заморожено», оно будет продолжено в ближайшее время. Нынешняя пауза в проведении строительных работ необходима для утверждения пакета документов по новому этапу строительства после завершившегося первого цикла. Объект будет сдан в 2017 году.

Игорь Брынцалов: «Самое важное — диалог с жителями». Председатель Мособлдумы встретился с родительской общественностью. ПроРеутов

Председателя Московской областной Думы просили поставить на областном уровне вопрос о создании в Реутове своего собственного детского инфекционного стационара, а лучше – полноценного детского отделения больницы, с хирургией и инфекционным отделением.

Младшие воспитатели и нянечки спросили о том, предполагается ли в этом году увеличение их зарплат.

— Сегодня областной бюджет на 70 процентов является социально направленным, — рассказал спикер Мособлдумы. — Образование — одна из главных его статей, в 2016 году на эту сферу в Московской области выделяется 111 миллиардов рублей. Вопрос о необходимости увеличения зарплат работников детских садов вынесен на повестку и в правительстве области, и перед законодателями, при первой возможности он обязательно будет решаться.

Игорь Брынцалов: «Самое важное — диалог с жителями». Председатель Мособлдумы встретился с родительской общественностью. ПроРеутов

Резюмируя итоги встречи, Игорь Брынцалов отметил важность состоявшегося диалога.

— Мы должны искать ответы на все вопросы, которые задают жители, — заметил председатель Московской областной Думы. — Но решение многих сложных проблем требует времени и средств, поэтому важно планировать конкретные действия. По существу тех вопросов, которые могут быть решены на муниципальном уровне, мы всегда обмениваемся информацией с главой города. То же самое можно сказать и о проблемах, решение которых требует участия правительства Московской области: буду разговаривать с профильными министерствами и ведомствами.

Читайте также:

Юные журналисты Реутова побывали на «Медиа-волне»
В Реутове откроется технопарк «Кванториум»
После реконструкции школьные стадионы откроют жителям Реутова
Особые дети Реутова получат уличную спортплощадку
Сергей Юров обсудил вопросы образования с жителями Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >