Новости / Новости
Политик и космонавт встретились на диспансеризации в Реутове
11.04.2016 в 11:00
2746 0
Автор: Михаил Лукьянцев

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов прошёл диспансеризацию в Реутове. Завершив обход специалистов, в фойе он столкнулся с Максимом Сураевым — советник губернатора Подмосковья, лётчик-космонавт, Герой России тоже проверил своё здоровье в поликлинике №1 на улице Гагарина.

Первым делом глава регионального парламента обстоятельно заполнил анкету и ответил на вопросы терапевта. Затем — кабинеты: УЗИ, кровь, ЭКГ. Нужно ещё посетить окулиста, но сделать всё в один день не позволил рабочий график. Значит, в следующий раз. Как рассказал Игорь Брынцалов, за своим здоровьем он старается следить, и минимум раз в год обязательно проходит медобследование:

— Врачи сказали, что всё в норме, соответствует возрасту. Но нужно дождаться результатов анализов и заключения врачей.

Политик и космонавт встретились на диспансеризации в Реутове. Игорь Брынцалов и Максим Сураев прошли обследование в городской поликлинике №1. ПроРеутов

Пройти диспансеризацию должен каждый житель Подмосковья, уверен глава регионального парламента:

— Чем чаще и тщательнее мы следим за своим здоровьем, тем меньше болеем. Человек может придти в любое свободное время, записаться и пройти диспансеризацию. Мы дополнительно выделили единый день — субботу, когда все кабинеты ориентированы именно на диспансеризацию. Лучше заранее уделить внимание своему здоровью, тогда во многих случаях можно обойтись медикаментозными средствами без хирургического вмешательства.

Уровень обслуживания оставил у спикера Мособлдумы позитивные впечатления:

— Врачи внимательны — надеюсь, не только ко мне из-за моего статуса, но и ко всем пациентам. В Московской области случаются отдельные жалобы на отношение к людям со стороны некоторых специалистов, но это единичные случаи. В Реутове медицина на высоком уровне, по всем основным показателям город находится в первой пятёрке.

Политик и космонавт встретились на диспансеризации в Реутове. Игорь Брынцалов и Максим Сураев прошли обследование в городской поликлинике №1. ПроРеутов

Если для спикера Мособдумы обследование в реутовской поликлинике важно для контроля своего здоровья, то у Максима Сураева острой необходимости в этом нет — он состоит в отряде космонавтов и четыре раза в год проходит углублённое медицинское обследование, плюс ежегодная медкомиссия. Советник губернатора Подмосковья не скрывает пропагандистских целей своего визита в Реутов:

— Хорошее здоровье — это залог успеха, долголетия, счастливого настроения, залог нормальной жизни. Я призываю всех обязательно пройти диспансеризацию, чтобы побольше узнать о своём здоровье и беречь его!

 

В том, что никаких проблем со здоровьем у него не наблюдается, Максим Сураев уже успел убедиться: в Реутове он сдал нормативы ГТО на золотой значок — практически с двойным запасом. Но здоровья много не бывает:

— У нас в Центре подготовки космонавтов говорят, что не бывает здоровых людей, бывают недообследованные, — пошутил лётчик-космонавт.

Политик и космонавт встретились на диспансеризации в Реутове. Игорь Брынцалов и Максим Сураев прошли обследование в городской поликлинике №1. ПроРеутов

Уровень обслуживания в поликлинике на Гагарина Максим Сураев тоже оценил положительно. Видно, что к объявленной диспансеризации здесь серьёзно подготовились: персонал проинструктирован, на стойке регистрации — буклеты по возрастным группам, на стенах и кабинетах — указатели и пояснения. В то же время темпы диспансеризации всё ещё недостаточны, несмотря на дополнительный день — субботу. По словам главного врача Центральной городской клинической больницы Константина Лакунина, по процентам мы отстаём от соседей.

— У наших соседей по медицинскому округу, в Балашихе, диспансеризация — около 20 процентов, а у нас пока только 10,6 процента, — сообщил главврач ЦГКБ. — Да, мы вырвались, что называется, из негативной зоны, но ещё предстоит большая работа. Ждём всех!

Политик и космонавт встретились на диспансеризации в Реутове. Игорь Брынцалов и Максим Сураев прошли обследование в городской поликлинике №1. ПроРеутов

Напомним, Сергей Юров прошёл диспансеризацию в феврале этого года. Глава Реутова посетил терапевта, сдал анализы, прошёл УЗИ, ЭКГ и флюорографию.

— Я получил направление и прошёл по всем кабинетам. Теперь я знаю, что всё в порядке, что здоров, что могу спокойно работать дальше, — сказал глава города и пригласил жителей последовать своему примеру.

Читайте также:

День сдачи норм ГТО прошёл в Реутове
Медсестру № 1 определили в Реутове
Жители Реутова проходят диспансеризацию по субботам
Единый день диспансеризации провели в Реутове
Реутовчане смогут пройти диспансеризацию по субботам
Отделение эндоскопической хирургии открылось в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >