Новости / Новости
Реутов и Москва уточнили границу уборки у метро
13.04.2016 в 12:50
3341 0
Автор: Михаил Горячев

Содержание стометрового примерно отрезка тротуара и прилегающего к нему газона у Носовихинского шоссе напротив дома 12 по улице Котовского вызывает жалобы населения. Вчера представители Реутова и столичного района Новокосино решали, как исправить ситуацию.

Со стороны Реутова прибыли работники ГУП «Озеленение и благоустройство», заместитель главы горадминистрации Дмитрий Чинихин. Со стороны Москвы — главный специалист отделения ЖКХ управы района Новокосино Дмитрий Крылов и представители Росадмтехнадзора.

— Встреча проводилась в рамках месячника по благоустройству. Наше выездное совещание коснулось работы не только реутовских предприятий, но и обслуживающих организаций, находящихся на балансе Новокосино, — рассказал Дмитрий Чинихин. — Реагируя на многочисленные жалобы жителей Реутова о неудовлетворительной уборке прилегающей к метро территории, мы пригласили все заинтересованные организации. Сделано это не только чтобы привести территорию в порядок, но и для того, чтобы разобраться с вопросом на будущее.

По итогам встречи были подтверждены границы зоны ответственности – указанная территория, её газонная часть и тротуар входят в объём работ, оплачиваемых из бюджета столицы.

— Мы сделали ещё одно обращение, чтобы управа района Новокосино взяла под контроль работу подрядных организаций, ответственных за уборку, и ни у кого не возникало нареканий по её качеству, — сообщил Дмитрий Чинихин. — На встрече стало ясно, что спорных участков у нас нет, просто есть недоработки подрядчиков. В том числе и реутовских. Мы встретились и обменялись мнениями и контактами. Далее будем «в ручном режиме» решать возникающие вопросы.

Реутов и Москва уточнили границу уборки у метро/ На совместном совещании коммунальщики распределили зоны ответственности. ПроРеутов

По словам замглавы, месячник по благоустройству проходит в плановом порядке. Во многих местах уже проведены окраска изгородей, разметка на дорогах, и эта работа продолжается — впереди ещё девять дней до общеобластного субботника, который намечен на 23 апреля. Уборка ведётся круглосуточно, ежедневно и без выходных. Основная проблема, по словам коммунальщиков, скорее не в прилежании коммунальных служб, а в несознательности некоторых граждан, которые продолжают мусорить даже на уже вычищенных участках. Отдельная головная боль — расклейка незаконной рекламы, которая портит вид города, где только возможно — от стен домов до детских площадок.

В целом по сравнению с прошлыми годами прогресс очевиден — почти исчезли традиционные завалы в «медвежьих углах» — у эстакады Горьковского шоссе, на южной стороне города возле переезда, где обычно красовалась стихийная свалка. Сейчас таких мест почти не осталось за исключением традиционно проблемных из-за большого потока людей пересадочных узлов у метро и на платформах электричек. Территории эти приходится убирать по два, а иногда и по три раза в день.

Напомним, что губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым поставлена задача привести все города области в порядок, а 23 апреля провести завершающий субботник. Глава Реутова Сергей Юров в марте текущего года объявил месячник по благоустройству. Все коммунальные и дорожные службы города с тех пор работают в усиленном режиме. В частности, Сергей Юров поставил задачу до мая завершить ямочный ремонт дорог. К настоящему времени дорожники уже выполнили ямочный ремонт на улицах Ленина, Новой, Победы и других улицах.

Читайте также:

В Подмосковье оценили работу управляющих компаний
Ремонт дорог в Реутове продолжится до последней ямы
С дефицитом парковок Реутов справится за три года
В Реутове идёт месячник по благоустройству
Открытый диалог: льготы, транспорт, пруд

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >