Новости / Новости
В колледже Энергия провели автомотошоу
18.04.2016 в 15:40
5137 0
Автор: Вячеслав Колесников

В колледже «Энергия» проведена многоплановая акция Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения — «Дистанция».

В этот день в реутовский колледж «Энергия» кроме студентов пришли ещё и старшеклассники городских школ. Уже в фойе девушки в форме ГИБДД предлагали всем желающим сфотографироваться на фоне баннеров, пропагандирующих безопасность движения, а во дворе учебного заведения полным ходом шла подготовка к автомотошоу — байкеры прогревали свои мотоциклы.

В колледже Энергия провели автомотошоу. О безопасности дорожного движения студентам рассказали чемпионы по мотогонкам, кантри-кроссу и дрифту. ПроРеутов

Повод собраться на самом деле был более чем серьёзным. Молодые люди должны были получить знания о правилах безопасного дорожного движения — многие из них очень скоро сядут за руль автомобиля, а кто-то уже сейчас водит скутер или мотоцикл.

Именно для формирования культуры поведения молодых участников дорожного движения и повышения их безопасности Госавтоинспекция МВД РФ, Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» и организовали масштабную социальную кампанию «Дистанция».

В колледже Энергия провели автомотошоу. О безопасности дорожного движения студентам рассказали чемпионы по мотогонкам, кантри-кроссу и дрифту. ПроРеутов

В 2015 году на дорогах России произошло 184 тысячи ДТП. В них погибли более 23 тысяч человек и ещё свыше 200 тысяч пострадали. В пятёрку наиболее частых причин этих аварий вошло нарушение или неправильный выбор дистанции. В тысячах аварий несоблюдение дистанции стало сопутствующим фактором ДТП. К сожалению, большинство российских водителей преднамеренно или неосознанно не соблюдают дистанцию на дороге, полагаясь на скорость реакции, на свой водительский опыт или технические возможности автомобиля.

Об этом рассказала президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре. Происходит это, по её словам, из-за отсутствия знаний. Водители не знают, что такое безопасная дистанция и как она зависит от скорости, от погодных условий, от состояния водителя.

— Поэтому мы выбрали в первую очередь образовательные инструменты. При этом учить будем не только взрослых водителей, но и юных участников движения, — пояснила Наталья Агре.

Место для проведения зрелищной части акции было выбрано во дворе колледжа, на мотодроме, где школьникам и студентам было показано шоу.

— Главное — не пытайтесь это повторить! — заранее предупредила собравшихся ведущая.

А посмотреть было на что: спортсмен-мотоциклист ездил на своём байке то на одном колесе, то на другом, то «без рук», то вовсе стоя на мотоцикле. Не меньшим виртуозом оказался и водитель спортивного автомобиля.

В колледже Энергия провели автомотошоу. О безопасности дорожного движения студентам рассказали чемпионы по мотогонкам, кантри-кроссу и дрифту. ПроРеутов

Там же состоялось и открытие самого мероприятия. Приветствовали и напутствовали студентов и школьников организаторы кампании «Дистанция», а также почётные гости: заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Московской области, полковник полиции Владимир Севостьянов, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, а также чемпион мира по мотогонкам на льду Сергей Макаров, призёр Кубка России по кантри-кроссу Иван Борисенко и двукратный чемпион России по дрифту Евгений Ружейников.

От лица городской администрации, также оказавшей поддержку акции, её участников приветствовал заместитель главы Реутова Владимир Покамин:

— Цель мероприятия — донести до вас и через вас до ваших друзей, что соблюдение Правил дорожного движения — это основа сохранения жизни и здоровья. Сейчас, с наступлением тёплой погоды, многие из вас и ваших друзей занялись активными видами спорта, начиная от роликовых коньков, заканчивая катанием на мотоциклах. Поэтому наша задача — предостеречь, напомнить, что соблюдение правил — это залог безопасности на дороге.

Завершающей частью мероприятия стал круглый стол, в нём приняли участие студенты колледжа «Энергия».

В колледже Энергия провели автомотошоу. О безопасности дорожного движения студентам рассказали чемпионы по мотогонкам, кантри-кроссу и дрифту. ПроРеутов

Всероссийская кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Дистанция» началась в марте и завершится в этом месяце. Кампания проводится в одиннадцати российских регионах: Смоленской, Ленинградской, Московской и других областях, а также в Республике Крым и Севастополе. В рамках кампании в дошкольных учреждениях, школах, вузах организуют интерактивные образовательные программы, раскрывающие и объясняющие понятие «дистанция» и другие составляющие безопасности на дороге. Ориентированы программы на разные возрастные категории.

Читайте также:

Ямочный ремонт в Реутове практически завершён
Мужчины и женщины: кто лучше водит машину?
В Реутове начали эвакуацию грузовиков
Полиция проверила опасный переход в Реутове
Две женщины попали под колёса автомобилей

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >