Новости / Новости
У пруда в Реутове запретят жечь костры и распивать спиртное
13.05.2016 в 13:50
4319 0
Автор: ПроРеутов

На территории у реутовского пруда будет введён запрет на разжигание костров и распитие алкогольных напитков. Об этом объявил глава Реутова Сергей Юров во время обсуждения проекта реконструкции парковых зон города.

— В первую очередь необходимо ввести регулярную охрану территории вблизи городского пруда. Если мы хотим сделать этот участок зоной для семейного отдыха, мы должны обеспечить должный уровень общественного порядка. На территории пруда необходимо запретить разведение костров и распитие спиртных напитков, — сказал глава города. В подтверждение своих слов он привёл свежие жалобы жителей на мусор у водоёма и нарушения общественного порядка. Жалобы поступили после майских праздников.

В результате реконструкции территория у пруда станет парковой зоной. А значит, распивать здесь спиртное и жечь костры нельзя будет по закону. Различные категории граждан по-разному оценили эту новость. Сторонники семейного отдыха одобрили ввод запрета на алкоголь и костры с мусором, в то время как любители выпить и закусить на природе не скрывали недовольства. Некоторые жители заняли промежуточную позицию: спиртное запретить, а шашлыки оставить — организовать для этого отдельную зону.

— Мы долго дискутировали с жителями, были и обсуждения в соцсетях по поводу использования территории пруда с точки зрения организации шашлыков, мангалов, барбекю. Мы хотим чтобы на этой территории отдыхали семьи с детьми и чтобы никто им не мешал, — рассказал Сергей Юров.

Проект реконструкции парковых зон Реутова подготовлен на основе экспертных оценок и предложений московских архитекторов-урбанистов. На апрельской встрече с жителями Сергей Юров представил проект реутовчанам. С учётом прозвучавших замечаний проект доработали, после майских праздников Сергей Юров выложил его в открытый доступ и пригласил жителей города к обсуждению. Ознакомиться с проектом можно на городском портале и через личные аккаунты главы города в соцсетях.

Проект благоустройства территории у пруда оценивается в 21 миллион рублей, его реализация рассчитана на три года. В этом году планируется заменить детские площадки, сделать удобные пешеходные дорожки и установить освещение. В перспективе здесь могут появиться появиться лодочная станция, летний амфитеатр, мост влюблённых и сторожевая башня с сигнальным колоколом-реутом — напоминание об эпохе Ивана Грозного, когда на месте нашего города была московская застава.

У пруда в Реутове запретят жечь костры и распивать спиртное. Территория у водоёма станет полноценной парковой зоной семейного отдыха. ПроРеутов

Территория «НПО машиностроения» примыкает к пруду, и градообразующее предприятие Реутова поддержало проект комплексного благоустройства этой зоны отдыха. Ещё один заинтересованный игрок появился неожиданно — это Всероссийский клуб «Время проведения — рыбалка». Реутовский филиал клуба возглавляет Денис Сороквашин. Под его руководством рыбаки приступили к уборке водоёма и начали борьбу с нарушителями порядка.

У пруда в Реутове запретят жечь костры и распивать спиртное. Территория у водоёма станет полноценной парковой зоной семейного отдыха. ПроРеутов

В дальнейших планах — очистка дна и подъём затонувшего катамарана с помощью МЧС, зарыбление пруда и проведение турниров по спортивной рыбалке.

Пруд и парк будут не только благоустроены, но и реорганизованы. Зоны отдыха станут отдельным учреждением культуры — это поможет содержать их в порядке и сделать интересными для жителей. За порядком будет следить регулярная охрана, возможность ограничения времени работы обсуждается.

Читайте также:

В Реутове посадили «Сад Победы»
Пруд и парк. Реконструкция
#ЧистыйРеутов: как это было
Новую площадку для выгула собак организуют в Реутове
Реутов и Москва уточнили границу уборки у метро

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >