Новости / Новости
Видео: Как реутовчане справляются с отключение горячей воды?
19.05.2016 в 16:25
3941 0
Автор: РТВ

Сегодня в реутовской бане аншлаг. С началом отключения горячей воды здесь заметно увеличился поток клиентов. Когда у горожан в кранах пусто - число посетителей увеличивается на 20%.

Реутовчанка Владислава Апанасенкова сегодня впервые пришла в баню. И ни чуть не жалеет. Говорит, это хорошая альтернатива, когда дома нет горячей воды.


- В баню посоветовали сходить знакомые. Рассказали, что здесь хорошее обслуживание, баня на дровах, русская. Для здоровья полезно, - поделилась жительница Реутова Владислава Апанасенкова.

Традиционные русская и финская парная, а также турецкий хамам., - все для жителей Реутова. Стоимость разная – в зависимости от дня недели и количества времени, которое клиент собирается провести в парной. А для некоторых категорий граждан действуют скидки.   

- Стоимость посещения общественных парных в будние дни 6 рублей минута, соответственно 360 рублей час. В выходные 7 рублей минута - 420 рублей час. С понедельника по четверг у нас скидка 50 % для пенсионеров и льготных категорий граждан. Для ветеранов Великой Отечественной войны посещение бесплатно, - сообщила бренд менеджер банного комплекса Вероника Сенчинкова.

Отключение горячей воды на руку и фитнес-клубам. Воду здесь греют автономно. Об этом вспоминают те, кто купил абонемент в зал, но так и ни разу в него не сходил. 

- Во время отключения горячей воды в летний период в клубе становится больше народу, больше поток людей. У нас всегда есть горячая вода, есть душевые, есть хамам. Мы не против, пусть люди приходят, пусть занимаются у нас, спорт - это полезно, спорт - это жизнь, рассказала Анастасия Петушкова, администратор фитнес-клуба.

Тем же, кто решил обойтись без горячей воды, врачи советуют принимать прохладный душ: один-два раза в день. А мыться основательно с мылом и мочалкой, да еще и горячей водой, к слову, так часто не стоит.  

- Водно-жировой слой кожи, который участвует в иммунном ответе, он защищает от определенных видов бактериальной инфекции. И когда мы часто моемся, мы его смываем просто. Кожа может быть подвержена этим бактериальным инфекциям, - сказал Марк Юрченко, заместитель главного врача кожно-венерологического диспансера.

Решить проблему с отсутствием горячей воды раз и на всегда помогут водонагреватели. Средняя цена с установкой около 9 тысяч рублей.  

- Есть на большую семью - 80 литров, есть на двух человек – 50 литров, есть на одного – 30 литров. Для ванны, для водопровода, просто, помывки посуды, тоже подойдет. И есть стандартные проточные модельки, если вы хотите поставить чисто на душ, или на кран модель, - провел экскурсию Арсений Болотов, менеджер магазина.

Впрочем, некоторые хотят сэкономить и мастерят водогреватели своими руками:  из чайника и душевой лейки. Ноу–хау Кулибины демонстрируют в сети.

Говорят, с таким агрегатом можно запросто набрать ванну с горячей водой. Впрочем, от таких экспериментов и советов лучше воздержаться – это может быть опасно для жизни.  

Владислав Момат, Дарья Макаровская, Сергей Сомов 

Все сюжеты и новости Реутовского телевидения смотрите на сайте РТВ или на канале РТВ на Youtube

 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >