Новости / Новости
Кадеты Реутова выступили в Севастополе
25.05.2016 в 17:35
2280 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Команда кадетов из Реутова побывала в городе-герое Севастополе на Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов.

Форум был посвящён 233-й годовщине со дня основания Севастополя и Черноморского флота и собрал 170 учащихся 5-11-х кадетских классов из 14 общеобразовательных учреждений разных регионов Российской Федерации.

Наши ребята по возрасту были на этом слёте одними из самых младших, что не помешало им привезти из Севастополя медали и благодарности, в том числе и в адрес руководства го-рода, Общественной палаты и Фонда социальной поддержки населения — за содействие развитию патриотического воспитания молодёжи.

Кадеты Реутова выступили в Севастополе. На слёт в городе-герое съехались 170 учащихся кадетских классов со всей России. ПроРеутов

Кадеты вместе со своим классным руководителем Ириной Шилаевой и офицером-наставником Дмитрием Чесноковым были на слёте целую неделю, достойно представляя не только Реутов, но и вместе с ребятами из Солнечногорска — всю Московскую область. О мероприятии в Севастополе узнали поздно, за месяц до его начала, но за короткие сроки сумели натренироваться так, что реутовскую команду заметили не только судьи на конкурсах и олимпиадах, но и кадеты-старшеклассники из других городов и даже телеканалы, освещавшие мероприятие.

— Теперь о кадетах из Реутова знает вся Россия, — с гордостью говорит директор первой школы Ольга Бедрань. Пользуясь случаем, она поблагодарила за помощь в организации поездки в Севастополь главу города Сергея Юрова и руководителя Фонда социальной поддержки населения Анну Бабалову, а также городское Управление образования.

Наша команда была отмечена за речёвку, атрибутику и визитную карточку. В последнем конкурсе отличился мастерством игры на аккордеоне Арарат Сарксян, на закрытии слёта он уже на бис играл на своём инструменте и даже танцевал лезгинку. Несмотря на то что реутовские кадеты были самыми младшими, они смогли отличиться и в индивидуальных дисциплинах. На турнире по шахматам, например, пятикласснику из Реутова Ивану Ивлякову в финале противостоял десятиклассник, и его второе место равнозначно победе. На интеллектуальной олимпиаде по таким дисциплинам, как логика, математика и русский язык, победителем признали Александра Рудика, а второе место заняла Грета Патваканян. Эти же ребята отличились на Кадетском балу: за домашний танец им присудили почётное призовое место.

Ещё одну награду за танцевальное мастерство получила реутовчанка Софья Ермаченкова в номинации «Дебют». Это было непросто, потому что партнёра ей выбирали из другой команды прямо на соревнованиях, но за три репетиции в Севастополе танцоры приноровились друг к другу и завоевали третье место.

Кадеты Реутова выступили в Севастополе. На слёт в городе-герое съехались 170 учащихся кадетских классов со всей России. ПроРеутов

— Если честно, сначала я боялась, что наши ребята не успеют серьёзно подготовитьс, — поделилась классный руководитель 5 «К» класса Ирина Шилаева. — Ведь на слёте были 170 человек, и, в отличие от наших ребят, у них уже не один год кадетского образования. Однако сначала директор школы, а потом и наш куратор Герман Грачёв убедили меня, что надо обязательно участвовать в слёте. А потом и сами ученики, отобранные в команду, стали проявлять настоящий бойцовских дух и с успехом прошли свое первое боевое крещение. Я ребятами очень горжусь, они молодцы!

Пока кадеты были в Севастополе, за них переживала буквально вся школа: с нетерпением ждали от них эсэмэсок и проглядывали информацию в соцсетях. А когда пошли сообщения о первых победах, от всей души радовались. Теперь в планах сделать фильм об этой поездке и выпустить красочный альбом.

Ребята говорят, что привезли из Севастополя не только награды, но и незабываемые впечатления о славном городе. Особенно им запомнилось посещение Президентского кадетского училища. На вопрос, хотят ли они ещё раз испытать силы в таких серьёзных мероприятиях, реутовские кадеты отвечают утвердительно. Но директор первой школы отмечает, что такую поездку надо будет ещё заслужить: на следующий учебный год в школе должен появиться ещё один кадетский класс, а значит, к новому слёту сборную Реутова будут формировать из лучших учащихся уже не одного, а двух кадетских классов.

Кадеты Реутова выступили в Севастополе. На слёт в городе-герое съехались 170 учащихся кадетских классов со всей России. ПроРеутов

Набор мальчиков и девочек на 2016-2017 учебный год в 5-й кадетский класс реутовской школы №1 уже объявлен. Особенности обучения в кадетском классе: хореография, этика, второй иностранный язык, строевая и стрелковая подготовка, рукопашный бой.

В кадетский класс принимаются учащиеся с основной группой здоровья и хорошими успехами в учёбе. Заявление можно подать секретарю школы (приемная кабинета директора, 1 этаж) с 9.00 до 16.00.

Дополнительная информация на сайте школы. Электронная почта: shkolar1@mail.ru, телефон: 8 (495) 528-04 57

Читайте также:

Опыт первого кадетского класса в Реутове признали успешным
Реутовским кадетам — армейскую полосу препятствий
Реутовским кадетам рассказали о православной книге
Кубок памяти бойцов спецназа установил рекорд в Реутове
Кадеты Реутова дали клятву верности в дивизии Дзержинского

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >