Новости / Новости
Реутовские активисты рассказали о встрече с губернатором и Александром Овечкиным
14.07.2016 в 13:30
2116 0
Автор: Михаил Горячев

Вернувшиеся с IV областного форума «Я — гражданин Подмосковья» реутовчане рассказали о впечатлениях от поездки на главный молодёжный сбор лета в области.

Форум проводится в Егорьевском районе, на территории зоны отдыха «Любляна», в нём принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которых объединил интерес к политике, экономике, инновациям, творчеству, экологии, общественной деятельности и гражданским инициативам. Программа масштабного мероприятия разделена на пять тематических смен по пять дней.

Реутовские активисты рассказали о встрече с губернатором и Александром Овечкиным. В число самых ярких воспоминаний о форуме «Я — гражданин Подмосковья» вошло выступление «Нейромонаха Феофана». ПроРеутов

Реутовская делегация уже вернулась в город после первой смены, которая была посвящена творчеству и развитию креативности. Мастер-классы и лекции в качестве инструкторов и «гуру в профессии» вели известные столичные и областные дизайнеры, архитекторы, режиссёры, фотографы и айтишники. Творческих занятий состоялось множество.

Организация форума была на высоте, питание предоставлялось на месте, на рацион никто не жаловался. А вечером участников ждал кинотеатр под открытым небом с программой блокбастеров мирового кинематографа и шедевров советской классики. Ну, и какой молодёжный лагерь без дискотеки…

— Мы отправили уже 25 человек во вторую смену. Сейчас идёт набор в третью, — рассказала директор Подростково-молодёжного центра Анна Панина. — Участие и проживание — бесплатные. Для того чтобы попасть на форум, нужно отправить заявку на адрес центра: reutov@pmcentr.ru. Укажите в ней фамилию, имя, отчество и дату рождения. А также смену, в которую вы бы хотели попасть. Подробности о записи вы может узнать и на нашем сайте pmcentr.ru.

Что касается транспорта, автобус всех отвезёт и привезёт обратно.

Реутовские активисты рассказали о встрече с губернатором и Александром Овечкиным. В число самых ярких воспоминаний о форуме «Я — гражданин Подмосковья» вошло выступление «Нейромонаха Феофана». ПроРеутов

Участник первых двух смен форума 21-летний студент реутовского колледжа «Энергия» Юрий Паин рассказал, что особенно ему запомнилось. Таким событием стал приезд губернатора области Андрея Воробьёва:

— Приезд губернатора подчеркнул значимость мероприятия. Причём Андрей Воробьёв приехал со знаменитым хоккеистом Александром Овечкиным. Было интересно с ним встретиться. Сейчас есть информация, что приедет Фёдор Емельяненко.

Среди положительных моментов форума Юрий также отметил номинирование реутовчанки Лилии Арифулиной за проект на премию «Наше Подмосковье». Правда, дадут ей грант или нет, пока неизвестно. Защита представленного Лилией проекта на форуме была предварительной. Официальный финал — в августе.

Юрий участвовал в прошлогоднем форуме — по его мнению, тогда тоже всё было отлично. А если и были мелкие проблемы вроде отсутствия розеток, то в этом году все недочёты уже исправлены.

— Третье, что лично меня очень зацепило, — выступление на дискотеке «Нейромонаха Феофана» (исполнитель русских фольклорных песен под электронную музыку. — Ред.). Он просто зажёг, других слов нет, — продолжает делиться впечатлениями Юрий.

Единственное, что вызвало у нашего собеседника сожаление, — отсутствие широкой рекламы мероприятия.

— Не много видел новых лиц среди участников, — делится мыслями с газетой «ПроРеутов» Юрий Паин. — Нужно больше людей и каналов привлечения. Чем шире в Подмосковье круг активных молодых людей, чем больше горизонтальных связей между ними — тем лучше для области, для страны. А форум даёт как раз все возможности для этого.

Наш собеседник попросил передать благодарность руководителю Подростково-молодёжного центра Реутова Анне Паниной — за организацию поездки на смену, а также властям города — за создание такого центра.

— Круто, что у нас в Реутове есть такой центр — тут тебе и работу предложат, и на форум пригласят. Раньше такого не было. Вообще, в городе заметны конструктивные перемены, — говорит учащийся колледжа.

Реутовские активисты рассказали о встрече с губернатором и Александром Овечкиным. В число самых ярких воспоминаний о форуме «Я — гражданин Подмосковья» вошло выступление «Нейромонаха Феофана». ПроРеутов

Кстати, вдохновившись мастер-классом подмосковных кавээнщиков, Юрий решил создать команду КВН в родном городе. Проект выглядит амбициозным:

— Мы уже занялись подбором команды. Поначалу это будет нечто вроде кружка, где мы отработаем первоначальные сценические навыки. А затем будем искать спонсора и выходить в КВН-лигу, сначала в областную. Но наша цель — высшая лига, — рассказал нам Юрий.

По его словам, команда будет создаваться на базе и при помощи Подростково-молодёжного центра Реутова. А курировать деятельность ребят на этом поприще и выводить в лигу будет участник КВН-команды «Сборная Физтеха» (Долгопрудный).

Читайте также:

Андрей Гайдулян: «Поддержите нас и Алексея!»
Подростково-молодёжный центр Реутова создаёт базу вакансий
Активисты из Реутова отправились на форум «Я гражданин Подмосковья»
«Наше Подмосковье»: от шахмат до йоги
Мемориальную доску в честь братьев Фоминых открыли в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >