Новости / Новости
Реутов-фест: жители поделились впечатлениями о Дне города
20.09.2016 в 12:20
1836 0
Автор: ПроРеутов

Тысячи и тысячи реутовчан стали участниками масштабного городского празднования Дня города. Помимо впечатлений на память о его событиях у многих останутся поделки с многочисленных мастер-классов, покупки с ярмарки реутовских и заезжих мастеров.

В ходе неспешного променада по пешеходной зоне горожане и гости праздника не выключали смартфоны и фотоаппараты — плотность развлечений была настолько велика, что то и дело слышались возгласы удивления и щелчки фотозатворов.

Горожанка Елена Лебедева, к которой подошёл корреспондент «ПроРеутова», переснимала ретро-фотографии с выставки работ Петра Роста, в День города они экспонировались на улице Победы. Тридцать лет Елена живёт в Реутове и видит происходящие в го-роде перемены:

— С приходом нового мэра город изменился буквально на глазах. Это отразилось и в праздновании Дня города — оказывается, на городском празднике можно провести время не только весело, но ещё и интересно и познавательно!

Подруги-пенсионерки Татьяна Васильевна и Любовь Викторовна признались, что специально в этот день встали пораньше, чтобы ничего не пропустить.

— Каждый год праздник города проходит по-разному — требуется какое-то время, чтобы сориентироваться. В этом году больше всего мероприятий на улице Победы, а раньше все шли гулять на улицу Ленина. Если сравнить, здесь как-то попросторнее, посветлее — вроде бы и народу много, а толчеи нет, людям свободно, — единодушно высказали мнение приятельницы.

В парке «Фабричный пруд» тоже было многолюдно.

— Прекрасный праздник! Наш мэр молодец — все праздничные площадки на уровне, за что ему огромное спасибо! — не скрывают хорошего настроения тридцатилетние Анна и Сергей, они с детьми семи и десяти лет уже везде побывали и теперь гуляют по берёзовой аллее. — Особенно понравилось, что детская зона очень насыщенная. В нашем городе, как оказалось, много художников и ремесленников. Все мастера доставили удовольствие своими работами и искусством, мы смотрели их работы и в пешеходной зоне, и здесь, у пруда.

А вот мнение Ивана Мелихина, чья картина в конкурсе граффити была признана лучшей:

— Мне кажется, основная цель творчества — сотрудничество, нужно искать точки соприкосновения, в том числе через такие праздники и фестивали, надо сближаться и делать город красивее, — считает Иван.

Реутов-фест: жители поделились впечатлениями о Дне города. Тысячи и тысячи реутовчан стали участниками масштабного празднования. ПроРеутов

Подавляющее большинство отзывов о Дне городе в соцсетях тоже дышит неподдельным позитивом. Вот некоторые комментарии, оставленные участниками Реутов-Феста в аккаунте Сергея Юрова в «Инстаграм»:

v.v.47: «Праздник организован на уровне Дня Города!!! Интересно было для любого возраста. Работа главы и его команды достойная! Я, моя семья, наши друзья… мы все довольны!»
pretty_logical: «Действительно, было интереснее, чем когда просто ставят аттракционы и кучу лотков с сувенирами, где всё втридорога. И для детей много всего, и анимация, и аквагрим, и опыты. У меня дочке год, ей и то интересно было ходить, всё смотреть, под музыку плясать. Весь день гуляли. И Вас вечером на пруду видели. В общем, хорошо!»
zina_rina: «Салют потрясающе красивый! Как будто Гэндальф наколдовал».
kira_sokolova «@yurovsg: Спасибо за такую отличную организацию мероприятий! За приглашённых артистов! С Вами город заиграл другими красками».
vald_k: «Шикарный праздник сделали, лучший на моей памяти, а я живу здесь больше 30 лет!»

Екатерина Марулина и Стелла Мхитарян — специально для «ПроРеутов»

Читайте также:

Награды губернатора и Мособлдумы вручили в Реутове
Полина Гагарина: «Реутов встретил меня феноменально!»
Реутов-фест: награды нашли героев
Реутов-фест: на главной площади города начался концерт
Реутов-фест: в пешеходной зоне прошёл танцевальный фестиваль
Реутов-фест: жители украсили росписью 15 лавочек
Реутов-фест: награждение победителей пройдёт на главной площади
Реутов-фест: жителей и гостей города кормят в фуд-зоне
Реутов-фест: в пешеходной зоне для жителей чеканят монеты
Реутов-фест: Сергей Юров поздравил юбиляров и молодожёнов
Реутов-фест: в парке «Фабричный пруд» начинается музыкальный фестиваль
Реутов-фест: «Изобретариум» пригласил детей в лаборатории
Реутов-фест: Чемпион мира поделился секретами армрестлинга
Реутов-фест: в первый исторический квест вошли 7 объектов
Реутов-фест: в пешеходной зоне открылась «Территория спорта»
300 спортсменов открыли Реутов-фест двумя забегами

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >