Новости / Новости
Обзор спортивных и технических кружков в Реутове
26.09.2016 в 12:15
3665 0
Автор: Стелла Мхитарян

Продолжаем рассказ о действующих в городе учреждениях дополнительного образования.

В первой части обзора мы рассказали о творческих секциях для школьников. На этот раз речь в основном пойдёт о спортивных секциях и технических кружках.

Молодёжный культурно-досуговый центр
ул. Победы, 6
тел. 8 (498) 661-96-04

Техническое творчество

Детская научная лаборатория «Изобретариум» приглашает самых маленьких и любознательных изучать мир вокруг, ставить опыты, изобретать и создавать необычные проекты. Открыты три направления:

- сенсорная лаборатория для малышей от 1,5 лет — развивающее пространство, интерактивные спектакли, экспериментирование, возможность самостоятельно делать открытия;
- творческая лаборатория для детей с 3 лет — развитие художественных способностей, фантазии, работа с непривычными материалами, создание творческих проектов;
- научная лаборатория для детей с 5 лет — занимательная наука, эксперименты, развитие мышления, изобретательство.

Спорт

В клубах айкидо «Самурай» и «Красная панда» детей научат одному из традиционных боевых искусств Японии. Этот вид спорта воспитывает в каждом дух уважения к окружающим и помогает победить свои страхи. Принимаются ребята в возрасте 3-12 лет. Тренировки проходят каждый день, кроме воскресенья.

Секция ушу — для детей с 5 лет и взрослых. Занятия проходят три раза в неделю. Группы формируются согласно возрасту и уровню подготовки.

Йога — для взрослых два раза в неделю: по средам в 19.00, субботам в 10.00.

Фитнес

Укрепить мышцы и двигаться в гармонии с собой поможет пилатес, в основе которого обучение правильному дыха-нию и нормализация здорового кровообращения. Занятия развивают силу, выносливость, гибкость, ловкость, корректируют осанку, улучшают работу внутренних органов. Тренировки с 16 лет по вторникам и четвергам в 10.00.

Зумба — смесь танца, аэробики и тренировки. Это фитнес-направление понравится тем, кто хочет сжечь лишние калории и поддержать мышечный тонус тела. Занятия для взрослых: понедельник — среда в 10.00, пятница в 20.10, суббота в 15.00.

Боди-балет — балетная гимнастика, в основе которой лежит классическая хореография. Помимо движений из балета включает комплекс упражнений на растяжку у станка, а также элементы йоги и пилатеса. На занятия приглашают с 16 лет, вторник — пятница в 20.00.

Время проведения занятий уточняйте по телефону 8 (498) 661-96-04.

Филиал «Витязь»
ул. Головашкина, 10
тел. 8 985 291-95-95

В спортивном клубе «Витязь» обучают смешанным боевым искусствам, боксу, грэппингу, джиу-джитсу. Его руководитель — чемпион России, Европы и мира Алексей Гуреев. Программа занятий включает общую физическую подготовку с элементами борьбы, изучение боксёрской и борцовской техник.

Филиал «Самбо-Реутов»

ул. Октября, 2
тел. 8 926 911-88-01

Спортивный клуб борьбы «Самбо-Реутов» имени Анатолия Артамонова обучает мальчиков и девочек в возрасте 5-10 лет российскому виду единоборства — самбо, представляющему собой самозащиту без оружия. Занятия строятся на общей физической подготовке и общеразвивающих упражнениях. Программа также включает акробатику приёмов самострахования и борьбы, подразделяющуюся на борьбу лёжа (болевые приёмы и удержания) и борьбу в стойке (захваты и броски).

Физкультурно-оздоровительный комплекс
ул. Октября, 3а
тел.: 8 929 682-98-02, 8 (495) 791-00-51

Здесь представлены различные виды единоборства: самбо, дзюдо, бокс, ММА, тайский бокс, а также кёкусинкан карате. Этот стиль, основанный в 1950-х годах Масутацу Оямой, считается одним из самых трудных и жестоких разновидностей карате. Месячный абонемент для юношей стоит 3300 рублей.

На занятия приглашаются как дети, так и взрослые. Абонемент на занятия по самбо или дзюдо для детей 10-18 лет стоит 2900 рублей, для взрослых — 3900 рублей. Бокс для юношей в месяц обойдётся в 3400 рублей, разовое занятие — 500 рублей, индивидуальное — 1500. Цена абонемента на тайский бокс для детей составляет 3900 рублей, для взрослых — 4400 рублей.

Деловой комплекс «Мир»
ул. Победы, 20
тел. 8 (495) 528-17-40

В деловом комплексе «Мир» продолжается набор в спортивные секции. Так, школьников и взрослых приглашают научиться игре в настольный и большой теннис. Разовое занятие стоит 350 и 450 рублей соответственно. Абонемент на месяц (2 раза в неделю) по большому теннису — 3200 рублей. Тренеры — Елена Березницкая и Владимир Прокопчук.

Для взрослых открыт набор в секцию хатха-йоги — это система самосовершенствования тела и сознания. Занятия помогут достичь душевного и телесного здоровья, спокойствия и уравновешенности. Цена удовольствия — 2000 рублей за 4 занятия, разовое стоит 650 рублей.

Детско-юношеский клуб спортивного карате «Маяк» набирает в новые группы детей от 3 до 15 лет. Карате-до — это боевое искусство, которое формирует характер посредством тренировок и учит самообороне голыми руками. Система упражнений позволяет совершенствовать гибкость, прыгучесть, способность удерживать равновесие и другие свойства тела.

Клуб восточных единоборств для детей и взрослых «Красная панда» содействует развитию гармоничной личности через физические упражнения. Занятия айкидо учат быть дисциплинированным, вежливым и внимательным. Помимо физической подготовки молодёжи уделяется внимание духовно-нравственному воспитанию детей и подростков. Проходят тренировки ежедневно, с утра и до вечера, для разных возрастных групп.

С сентября возобновит работу кружок акробатики для малышей и детей школьного возраста, занятия будут проходить дважды в неделю.

Подростково-молодёжный центр

Филиал «Парус»
Юбилейный пр-т, 15
тел. 8 (495) 791-32-10

Студия технического творчества «Ракетомоделирование» приглашает мальчиков и девочек с 7 лет, мечтающих сделать своими руками модели действующих ракет. Детей познакомят с историей ракетоконструирования. На теоретических занятиях используются современные приёмы изготовления мини-ракет. Запустить аппараты воспитанники студии смогут на практических уроках.

Филиал «Крылья»
ул. Комсомольская, 5а
тел. 8 (495) 528-16-60

Любителям самолётов придётся по душе студия технического творчества «Авиамоделирование». Ребята с 7 лет могут воплотить свои идеи по созданию моделей планера, боевых и гражданских самолётов, а также больше узнать об авиатехнике.

Из нового — с 1 сентября в филиалах «Парус» и «Крылья» открывается фитнес-направление для всех категорий граждан. Здесь будут танцевальное направление зумба, йога и молодёжный фитнес.

Выбор огромный!

Не забудем, что в Реутове различными видами спорта можно заниматься также в таких учреждениях, как стадион «Старт», комплекс «Спорт-Сервис», детская спортивно-юношеская школа «Приалит», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

Таким образом, реутовчанам предложен на выбор самый широкий спектр занятий во внешкольное время для детей разного возраста.

Читайте также:

Детский автогородок открыли в Реутове
Реутов-фест: «Изобретариум» пригласил детей в лаборатории
Детский музыкальный театр Реутова готовит две премьеры
От лепки до театра: обзор творческих секций для школьников
«7 одёжек» и другие бренды для школьников

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >