Новости / Новости
Молодёжный театр объявил набор в Реутове
14.10.2016 в 10:55
2510 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В подростково-молодёжном центре продолжается набор в театр. Учиться актерскому мастерству под руководством профессиональной актрисы и режиссёра, художественного руководителя независимого столичного проекта «Театр, которого нет» Анны Пуховой приглашают всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет. Занятия проходят по вторникам и пятницам на Юбилейном проспекте, 15, где расположен филиал «Парус» подростково-молодёжного центра.

Через несколько месяцев, в конце учебного года театр выйдет на городские сцены со своим дебютным спектаклем, а пока идут первые уроки актёрского мастерства.

— Главное, конечно, это спектакли, ведь без них нет и театра, — говорит Анна Пухова. — Но сначала наш театр, как и любой другой, должен родиться. Это интересные и, я надеюсь, полезные для ребят практические уроки.

Девушки, которые первыми записались в молодежный театр, рассказали о трёх первых занятиях.

— Например, на самых первых занятиях мы научились управлять звуком. А самое главное, что просто для души эти занятия приносят огромное удовольствие, — поделилась Вероника Пахомова.

Молодёжный театр объявил набор в Реутове. Бесплатные занятия проходят в городском подростково-молодёжном центре по вторникам и пятницам. ПроРеутов

Лилит Мурадян и Екатерина Мартыненкова добавили, что их речь стала намного лучше, постепенно пропадает зажатость в общении. Но вообще-то ещё надо чуть-чуть подождать и потренироваться, чтобы новые навыки стали заметны всем окружающим. Из уже освоенных упражнений девушкам нравятся «Зеркало», «Озвучка» и, конечно же, мини-роли, в которые им приходится вживаться буквально на каждом занятии. Анна Пухова, по их словам, за одно занятие даёт много полезных упражнений и новых знаний, над которыми девчонки с удовольствием продолжают работать дома. Это просто полезно по жизни, считают они. Первым домашним заданием стала подготовка небольшого этюда «Угадай, какое я животное».

Девушки рассказали, что упражнения на занятиях бывают подчас очень забавные и требуют по-настоящему творческого подхода. Среди них обучающие приёмы по сценической речи, упражнения по системе Станиславского — азбука для начинающих актёров.

Ради чего затевается проект с регулярными занятиями и молодёжным театром в Реутове? Анна Пухова отвечает словами матери Терезы: если работа вызывает улыбку и ты готов её делать бесплатно, то эта работа — твоё призвание.

— Единственное, чем я могу так заниматься, это именно театр, — пояснила Анна Пухова.— Я профессиональная актриса, официально работаю в одном театре и неофициально — в своём независимом театральном проекте «Театр, которого, нет». Этому проекту уже пять лет, я в нём художественный руководитель и режиссер, ставлю спектакли и, конечно же, играю на сцене. А ещё мне как режиссеру и педагогу очень нравится, когда человек неожиданно раскрывается, начинает делать то, чего раньше никогда не делал и у него это получается. Я просто люблю помогать людям открывать в себе новые таланты.

Одна из целей, которые ставит перед собой педагог — чтобы в результате занятий ребята росли духовно и развивали творческие способности:

— Вовсе не обязательно записываться в театр лишь тем, кто хочет связать свою жизнь с профессией актёра. Театр для всех, кто просто хочет расширить свои горизонты, узнать, что кроме интернета существует масса других интересных вещей и занятий. Моя задача — вдохновить ребят на то, чтобы они читали хорошие книги, смотрели хорошие фильмы и обязательно ходили в театры. И ещё занятия по сценической речи и актёрскому мастерству обычно избавляют человека от многих проблем в общении.

Молодёжный театр объявил набор в Реутове. Бесплатные занятия проходят в городском подростково-молодёжном центре по вторникам и пятницам. ПроРеутов

Что касается дебютного спектакля, то его выбор зависит от актёрского состава, который пока только формируется. Вполне вероятно, будут использованы рассказы Аркадия Аверченко, Михаила Зощенко и Тэффи (псевдоним писательницы и поэтессы Надежды Александровны Лохвицкой).

А ещё в труппе очень ждут представителей сильного пола.

— Некоторые девочки хотят сыграть Джульетту, но пока для этого у нас нет кворума, — с улыбкой поделилась режиссёр. — Очень ждём, что после вашей статьи на наши занятия запишутся и парни. У нас никто без роли не останется, мы найдём её для каждого! Как знать, может, театр для кого-то из ребят тоже станет настоящим призванием.

Занятия в молодёжном театре бесплатные. Они начинаются в 19.00 по вторникам и пятницам. Желающие могут просто прийти и посмотреть.

Примечание: в пятницу 14 октября занятия не будет — «Театр, которого нет» участвует в международном фестивале «Подмосковные вечера» со спектаклем "Fантазии Fарятьева". Анна Пухова пообещала воспитанникам компенсировать пропущенное занятие.

Читайте также:

Бесплатные занятия по рисованию возобновились в Реутове
Концерт преподавателей музыкальной школы прошел в Реутове
Концертный зал ДК «Мир» открылся после ремонта
Литературное объединение «Исповедь» представило альманах
Креативная библиотека открыла сезон в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >