Новости / Новости
Реутовские коммунальщики вышли на борьбу с гололёдом
01.11.2016 в 10:30
1926 0
Автор: Михаил Горячев

За трёхдневный период после первых в этом году обильных снегопадов с травмами, полученными на улице, в городской травмпункт обратились 18 человек. У всех выявлены переломы, растяжения и ушибы. Это почти на треть больше числа обращений в обычные дни. Ранее, до перемены погоды, также за трёхдневный период зафиксировано 11 подобных обращений.

Что делается в городе для борьбы с наледью и скользким мокрым снегом на тротуарах? Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Реутова, коммунальщики подготовились к сезону заранее. Закуплено 30 тонн песко-солевой смеси для обработки тротуаров. Для очистки плитки перед подъездами используется специальный реагент — бишофит. Около 17 единиц техники действуют на улицах. В их числе две уборочные машины на базе трактора «Беларус», они пополнили арсенал реутовских коммунальщиков в конце 2015 года по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. А также мини-трактор для уборки территории, этот агрегат в прошлом году управляющая компания «ЦС-Сервис» получила от главы города Сергея Юрова в награду за победу в конкурсе по благоустройству.

Реутовские коммунальщики вышли на борьбу с гололёдом. На улицах и во дворах работают десятки дворников и 17 единиц техники. ПроРеутов

Как только пошёл снег, весь личный состав дворников всех управляющих компаний трудится на улицах города, вооружившись мётлами, лопатами и прочим инвентарём.

— Жалоб от жителей на плохую уборку тротуаров к нам не поступало, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства городской администрации Олег Веселов.

Мы также позвонили в управляющую компанию «Эксперт Эксплуатация», обслуживающую 10 жилых домов в микрорайонах 9, 10 и 10а.

Как сообщил главный инженер компании Андрей Каширин, на улицах трудятся все штатные дворники — 20 человек. Пока проводится в основном ручная уборка.

— Антигололёдные реагенты используются локально — только в тех местах, где образовалась наледь. Причём после того как лёд растаял, обработанное место протирается до состояния сухой брусчатки. Посыпал и ушёл — такого нет, химических луж за собой не оставляем, — заверил представитель «Эксперт Эксплуатации».

Реутовские коммунальщики вышли на борьбу с гололёдом. На улицах и во дворах работают десятки дворников и 17 единиц техники. ПроРеутов

Жалоб недовольных граждан в последние дни здесь также не имели. Из сложностей уборки в гололёд в управляющей компании отмечают две.

Первая — погодная: частые скачки температуры. Они не всегда позволяют убрать тротуары идеально, за ночь может измениться вся картина. Но даже несмотря на это, до серьёзных конфликтов с жильцами у «Эксперт Эксплуатации» не доходит, в прошлом году, например, ни одного обращения недовольных работой управляющей компании граждан не было, хотя погода тоже чудила.

Ещё одна — применение реагентов или других материалов, которые помогают в борьбе с наледью. Вопрос это непростой. Если реагенты не используются — люди жалуются на наледь, а если их применили — на испорченную обувь и аллергию. Попытки заменить реагенты песком тоже не пользуются успехом — начинаются жалобы на грязь. Но это всё традиционные текущие проблемы. В целом соответствующая работа в городе ведётся. Правда, не всегда своевременно убирают свои территории торговые и некоторые другие предприятия. Да и, если объективно, управляющие компании не могут сделать это одномоментно. Жители должны это понимать и не забывать о необходимой осторожности. Тогда и обращающихся в травмпункт будет меньше.

Читайте также:

Недобросовестного подрядчика лишили контракта в Реутове
Модернизированную суперкотельную торжественно запустили в Реутове
Региональную программу ремонта подъездов готовят в Подмосковье
Подвал дома на Садовой очистили от фекальных стоков
Протекающий козырёк исправили по жалобе жителя Реутова
Реутов завершил подготовку к зиме

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >