Новости / Новости
Большой каток зальют на стадионе «Старт» в Реутове
15.11.2016 в 17:20
4783 0
Автор: Михаил Горячев

В прошлом году в Реутове действовали 8 катков. В этом будет не меньше, а возможности самого большого из них существенно возрастут.

— Жители  просят организовать такие места, и мы планируем создать ледовые площадки в разных частях города, — сообщил журналистам глава Реутова Сергей Юров во время выездного совещания в центральном городском парке. — У школы № 10 будет залит каток, на улице Октября, на улице Победы… Ледовая площадка появится на улице Некрасова. В городском парке место для катка определено там, где смонтирован летний театр. И, как мы обещали, будет большой каток на стадионе «Старт». Мы планируем использовать под это основное футбольное поле. Освещение, музыка, праздничное оформление, тёплое помещение, для того чтобы можно было переодеться, — всё необходимое будет организовано. Подготовительные работы ведутся.

В администрации стадиона «Старт» нам рассказали о некоторых подробностях. Каток будет занимать около 3000 квадратных метров — не меньше чем площадка на Красной площади Москвы. Сейчас решается вопрос об открытии пункта проката коньков, в прошлом году его не было. Также будут поставлены автоматы с кофе или организована продажа горячего чая. Кроме того, на «Старте» недавно были установлены четыре новых осветительных мачты, и освещенность площадки кардинально улучшится. В часы работы катка будет включаться музыкальное сопровождение. Думаем, это по достоинству оценят не только любители фигурного катания.

Работать каток будет бесплатно. Что касается льда, он будет естественный, и, если погода не подкачает, будет радовать реутовчан до весны, чему поспособствует и регулярная шлифовка. Раздевалки рядом с катком будут оборудованы тепловыми пушками. Кроме того, посетителям катка предоставят теплое помещение на территории стадиона. Помимо большого льда планируют залить небольшой традиционный пятачок по соседству со входом, он будет ждать малышей.

Большой каток зальют на стадионе «Старт» в Реутове. Всего по городу будет залито не меньше восьми катков. ПроРеутов

В отделе по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации города дополнили информацию о планах по устройству катков в городе. Будет восстановлена ледовая площадка на улице Октября около дома № 8. Там установлена хоккейная коробка, есть ворота, освещение и бортики с ограждением.

Что касается упомянутого главой города катка на улице Некрасова, точное место его расположения находится в стадии обсуждения. У городских властей есть и другие планы, подробности о них появятся несколько позднее.

Пока можно сказать, что каток за ДК «Мир» в этом году заливать не будут. В прошлом году он вызвал нарекания жителей из-за темноты и кочек на поле. Да и в целом оказался не очень востребован.

Также в перечне ледовых площадок на данный момент отсутствуют прошлогодние адреса ул. Победы, 32, и ул. Октября, 22. Жители заливали их самостоятельно, но качество поверхности, конечно, было кустарным, особой популярностью эти места не пользовались.

О сроках заливки площадок говорить пока не приходится — они зависят от погоды в зимние месяцы.

Читайте также:

Центральный парк Реутова осветят 120 новых фонарей
Фабричный пруд Реутова очистят от мусора
Практические занятия школьников начались в автогородке Реутова
Реутовский парк украсили саженцами и хэштегом
Бронзовый ротвейлер поселился у фонтана в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >