Новости / Новости
Реутов: итоги-2016. Здравоохранение
11.01.2017 в 19:20
2516 0
Автор: ПроРеутов

Развитие городской сферы здравоохранения глава Реутова Сергей Юров на оперативном совещании в январе назвал одной из приоритетных задач на 2016 год. В городе открылся медицинский центр для детей, продолжилось строительство поликлиники, в медучреждения было поставлено новое оборудование.

Центр здоровья для детей

В июле в Реутове открылся консультативно-диагностический центр здоровья для детей. Лечебное учреждение заняло отремонтированные помещения площадью около 800 квадратных метров в доме № 15, корпус 1, на улице Победы. В здание также переехал центр здоровья для детей «Брусничка», располагавшийся на проспекте Мира.

Реутов: итоги-2016. Здравоохранение. В городе открылись межмуниципальный детский центр и отделение эндоскопической хирургии. ПроРеутов

Новый медицинский центр для детей отвечает всем требованиям, предъявляемым в Подмосковье к учреждениям такого профиля. Для маленьких пациентов работают кабинеты УЗИ, эндоскопии, офтальмологии, детской стоматологии и другие. Приём ведут больше сотни врачей разных специальностей. За одну смену они принимают до 300 пациентов. Обследование для детей проводится бесплатно. Необходимы только направление врача и полис ОМС.

Реутов: итоги-2016. Здравоохранение. В городе открылись межмуниципальный детский центр и отделение эндоскопической хирургии. ПроРеутов

Средства на закупку оборудования были выделены из областного бюджета. Помимо лечебных кабинетов в учреждении есть игровые комнаты, а также «сухой бассейн», наполненный пластиковыми шариками. Оформлены помещения в ярких тонах.

Хирургия

В феврале в центральной больнице Реутова открылось отделение эндоскопической хирургии. Его операционную оснастили современными видеоэндоскопическими и рентгеновскими аппаратами.

Это оборудование позволяет проводить операции без проколов и кожных разрезов. По методике, применяемой в отделении, инструменты для проведения операций вводятся в организм пациента с помощью эндоскопа через пищевод.

Штат отделения полностью укомплектован специалистами в области эндоскопической диагностики и лечения. Высокотехнологичную медицинскую помощь на его базе получают пациенты из Реутова и других городов Московской области с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Реутов: итоги-2016. Здравоохранение. В городе открылись межмуниципальный детский центр и отделение эндоскопической хирургии. ПроРеутов

На базе реутовской больницы продолжает развиваться относительно молодое направление современной медицины — рентгенэндоваскулярная хирургия. Специалисты этого отделения успешно оперируют пациентов с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Хирургические вмешательства проводятся с помощью инструментов, вводимых в организм пациента через кровеносные сосуды. После операции не остаётся раны и швов, что значительно снижает время восстановления пациента. В 2016 году специалисты отделения рентгенэндоваскулярной хирургии освоили операции для пациентов с онкологическими заболеваниями.

Современная методика лечения применяется и в травматолого-ортопедическом отделении. Более 60 пациентов отделения прошли лечение крупных суставов с помощью обогащённой плазмы в 2016 году.

Модернизация медицины

Помимо открытия новых отделений модернизируются и существующие подразделения больницы. Пять новых операционных столов установили в хирургическом комплексе учреждения. Оборудование рассчитано на проведение операций общей, травматологической, эндоскопической, гинекологической хирургии, а также для хирургических вмешательств с применением дополнительных медицинских аппаратов. На закупку операционных столов из областного бюджета было выделено 5 млн рублей. Еще 3 млн рублей направили на обновление системы освещения в операционных.

Реутов: итоги-2016. Здравоохранение. В городе открылись межмуниципальный детский центр и отделение эндоскопической хирургии. ПроРеутов

Ведётся строительство новой поликлиники в микрорайоне 10а Реутова. Площадь четырехэтажного здания составит около 6 тысяч квадратных метров. В учреждении разместятся терапевтическое и хирургическое отделения, кабинеты УЗИ, МРТ, ЭКГ и другие. Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Завершить строительство планируется в 2017 году.

Медицинские кадры

С начала 2016 года на работу в больницу Реутова привлечено около 70 врачей и более 60 медицинских сестёр. 9 врачей и 2 медсестры получили ключи от муниципального жилья. Ещё двое реутовских врачей смогут получить квартиры по региональной программе социальной ипотеки, которая реализуется в области по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Диспансеризация и вакцинация

Для удобства жителей в 2016 году в Московской области были введены единые дни диспансеризации. В Реутове такие акции проводились ежеквартально. Комплексное обследование здоровья в начале года на базе поликлиники № 1 прошёл и глава Реутова Сергей Юров.

Реутов: итоги-2016. Здравоохранение. В городе открылись межмуниципальный детский центр и отделение эндоскопической хирургии. ПроРеутовВсего комплексное медицинское обследование в двух городских поликлиниках за 2016 год успели пройти более 14 тысяч жителей Реутова.

Больше 21 тысячи человек сделали прививки от гриппа в поликлиниках Реутова в 2016 году, что составило более 22% от населения города. По сравнению с 2015 годом уровень заболеваемости гриппом снизился на 6,7%.

Сокращение очередей

Всё больше посетителей медучреждений Реутова в 2016 году пользовались альтернативными электронными способами записи к врачу. Это позволило сократить очереди в регистратуры.

Реутов: итоги-2016. Здравоохранение. В городе открылись межмуниципальный детский центр и отделение эндоскопической хирургии. ПроРеутов

Читайте также:

Реутов: итоги-2016. Спорт
Реутов: итоги-2016. Образование
Реутов: итоги-2016. Городская среда
Реутов: итоги-2016. ЖКХ
Сергей Юров рассказал о главных результатах 2016 года в Реутове
Реутов: итоги-2016. Экономика
Реутов-2016: итоги и перспективы в газете «ПроРеутов» №48 (154)
Итоговый рейтинг городов и районов Подмосковья возглавили Королёв и Реутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >