Новости / Новости
Реутовские гимназисты поделились впечатлениями о новом здании
01.02.2017 в 16:35
2096 0
Автор: Вячеслав Колесников

26 января губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье», в ходе которого подвёл итоги января. В этом разговоре о самых значимых для региона событиях состоялось прямое включение из Реутова — из нового здания на улице Некрасова, в которое десять дней назад переехала городская гимназия.

В общении с Андреем Воробьёвым приняли участие гимназисты, директор учебного заведения Елена Питьева и глава Реутова Сергей Юров. Директор гимназии во время прямого включения сообщила губернатору, что сейчас в учреждении обучается 630 детей.

Реутовские гимназисты поделились впечатлениями о новом здании. Занятия на новом месте началась с экскурсии и телемоста с губернатором. ПроРеутов

Всего новое здание может принять 810 человек с дальнейшим увеличением до 1000 учащихся. В новом здании созданы прекрасные условия для учебной и факультативной деятельности — об этом рассказали во время прямого эфира учащиеся. В частности, девятиклассница Анна Дубовицкая отметила кабинет химии — здесь опыты можно проводить прямо за специально оборудованной партой, что делает уроки особенно интересными.

Интересно, что после переезда преподаватели попросили детей изобразить новую гимназию, и в своих рисунках те прежде всего показали её масштабность. Также детям понравилось цветовое оформление здания, его необычная архитектура. Причём некоторые юные художники показали гимназию как бы с высоты птичьего полёта. Был изображён даже школьный автобус — вновь организованный подвоз детей к гимназии осуществляется утром, одним автобусом на 30 посадочных мест, в два рейса.

Реутовские гимназисты поделились впечатлениями о новом здании. Занятия на новом месте началась с экскурсии и телемоста с губернатором. ПроРеутов

Вот что говорят дети и преподаватели о своих первых впечатлениях Александра Приступа, 2-й класс:

— Когда я вошла в новую гимназию, сразу в неё влюбилась. Мне старая тоже очень нравилась, но здесь всё по-другому. Особенно впечатлил спортивный зал. Очень большой, светлый и красивый; можно смотреть сквозь стеклянный потолок, а там — небо видно. И ребятам из класса он тоже очень понравился. Я хочу там чаще заниматься, потому что собираюсь научиться играть в баскетбол.

Ей вторит её одноклассница Алеся Андраханова:

— Здесь очень красиво. Мне кажется, её раскрашивали настоящие художники — здесь так ярко, такие необычные и радостные цвета! И в столовой очень нравится. Просторно, а на стенах висят картины с разными странами. Когда я окончу гимназию, очень хочется в каждую съездить. А ещё у нас очень хорошие учителя. Мне кажется, мы всегда здесь учились.

Реутовские гимназисты поделились впечатлениями о новом здании. Занятия на новом месте началась с экскурсии и телемоста с губернатором. ПроРеутов

Кстати, раньше в гимназии питались в три перемены, а теперь — в две. Значит, на учебу остается больше времени.

Семиклассник Дмитрий Кузнецов, как и многие другие гимназисты, скучает по «старой гимназии», но радуется возможностям в новых корпусах.

— Немного не хватает старой гимназии — мы там долго учились, — говорит Дмитрий, — Но здесь, в новом здании всё по-другому. Ярче стало, приятнее. Я посещаю факультатив по немецкому языку, и такое ощущение, что даже иностранный язык здесь звучит иначе — из-за акустики, наверно. Учиться стало интереснее. У меня много друзей из других реутовских школ и из Москвы, и, когда я в соцсетях рассказываю им о своих впечатлениях о новой гимназии, по-моему, они мне завидуют!

Реутовские гимназисты поделились впечатлениями о новом здании. Занятия на новом месте началась с экскурсии и телемоста с губернатором. ПроРеутов

В самом начале первого учебного дня каждый классный руководитель встречал своих учеников на пороге гимназии — первым для всех стал урок-экскурсия. Об этом рассказала заместитель директора гимназии Надежда Нелюбина.

— Занятия уже идут в полном объёме, у всех учителей свои хорошо оборудованные кабинеты, у нас светло, красиво, тепло. Ну, а самое первое впечатление у детей — они «потерялись» в новом здании, — сообщила Нелюбина. — Потому что оно очень большое, а мы привыкли «ходить по прямой», так как у нас в старой гимназии здание было значительно скромнее. Здесь у нас — два корпуса и очень большие площади. Каждый классный руководитель со своим классом прошли по коридорам школы, посмотрели аудитории, делая особый акцент на кабинетах, в которых они будут заниматься. Сразу всё запомнить, конечно, невозможно, поэтому мы и пользуемся планом-навигацией.

Реутовские гимназисты поделились впечатлениями о новом здании. Занятия на новом месте началась с экскурсии и телемоста с губернатором. ПроРеутов

Как рассказала замдиректора, перерыва в учебном процессе не было, в пятницу учащиеся закончили занятия в старом здании, а с понедельника продолжили обучение в новом. А учителя перевозили всё необходимое для занятий в пятницу вечером и все выходные.

Читайте также:

Школьники Реутова взяли пять первых мест на областном «Отечестве»
Реутов: итоги-2016. Образование
Новое здание гимназии торжественно открыли в Реутове
Игорь Маликов рассказал школьникам Реутова о героической профессии
Финал областного конкурса инноваций «УМНИК» прошёл в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >