Новости / Новости
В коворкинг-центре Реутова провели семинар для молодых предпринимателей
03.02.2017 в 18:10
2292 0
Автор: Михаил Горячев

В реутовском коворкинг-центре «Старт» прошёл семинар «Эффективные переговоры на рынках b2b и b2c: стратегии успеха». Его провела предприниматель, бизнес-тренер и коуч Юлия Капкова. Получить полезные навыки пришли девять молодых представителей малого бизнеса Реутова.

Рекомендации носили сугубо практический характер — как установить контакт с покупателем услуг, как избавиться от манипуляций поставщиков, как подавать информацию для людей разных типов — поэтапно вплоть до завершения сделки.

Новые навыки тут же закрепили.

— А теперь игра «Капитаны»! — объявила Юлия Капкова. — Вы на необитаемом острове после крушения. Подходит корабль, но он не может взять вас всех. Вы должны убедить капитана взять на борт именно вас — собрать от него максимальное количество ответов «да», в ответ на ваши просьбы.

Молодые бизнесмены бросаются к условным водителям каравелл. После небольшой шумной атаки рассаживаются по местам, и начинается подсчёт положительных ответов. Здесь раскрывается секрет — «капитанам» заранее была дана установка говорить «да» просто в случае каждого второго обращения. Поэтому больше всего положительных ответов собрал тот, кто чаще всего подходил с просьбой. Вывод: чем больше подходов — тем больше конверсия. Вот так и с продажами — будьте настойчивы, и у вас рано или поздно всё получится.

Такие мероприятия по бизнес-тематике — обучающие игры, тренинги и семинары — проводятся здесь регулярно. Постепенно растёт и клиентская база.

В коворкинг-центре Реутова провели семинар для молодых предпринимателей. Полученные навыки тут же закрепили бизнес-игрой. ПроРеутов

Как рассказали газете «ПроРеутов» сотрудники коворинг-центра, самый популярный тариф — аренда на день. Чаще используют переговорную, реже офисы. Наиболее востребованное место — так называемый «опен-спейс», отрытое рабочее пространство без глухих стен и перегородок, где могут трудиться сразу несколько человек.

Что люди ищут в коворкинг-центре? Одни хотят сократить расходы на аренду офиса. Другие используют коворкинг для работы «на удалёнке»: например, один из постоянных клиентов — редактор сайта.

Большая часть клиентов реутовского коворкинг-центра занята в IT-секторе. Реутовчане предлагают на мировом рынке услуги программистов, осуществляют поставки оборудования и программного обеспечения в Европу. Молодые предприниматели, получившие грант от «Майкрософт», тоже выбрали коворкинг «Старт» для реализации своего проекта.

Один из пионеров реутовского коворкинг-центра — производитель капсульного кофе компания «Кофепод». В ближайшее время предприниматели собираются представить свою продукцию губернатору Московской области Андрею Воробьёву. Это должно произойти во время визита главы региона в красногорский коворкинг-центр «Старт».

Среди компаний, которые надолго поселились в коворкинг-центре — рекламное агентство «Мост Диджитал», которое занимается продвижением товаров, в том числе и в Интренете. Патентная фирма HQ Result сняла офис на 11 месяцев. Фирма занимается вопросами авторского права и юриспруденцией торговых марок как в нашей стране, так и за рубежом. Как оказалось, такие услуги востребованы в нашей стране. Так, сегодня юристы HQ Result рассматривают тяжбу двух двух компаний. Первая выпустила новогодние подарки в коробках с картинками-раскладушками, как в детских книгах. Вторая компания тоже изготовила аналогичную упаковку, хоть и с другим оформлением.

В коворкинг-центре Реутова провели семинар для молодых предпринимателей. Полученные навыки тут же закрепили бизнес-игрой. ПроРеутов

Напомним, коворкинг-центр «Старт» открылся в Реутове в конце прошлого года и стал одним из крупнейших в Подмосковье. Он занимает 750 квадратных метров на четвёртом этаже здания многофункционального центра «Мои документы» на улице Победы, 7.

К услугам предпринимателей — рабочее пространство, интернет, конференц-залы, переговорные комнаты и многое другое. На территории центра разместилось отделение банка, оказывающее предпринимателям финансовые услуги. Регистрационная палата, бюро технической инвентаризации — всё находится в одном здании.

Ремонт помещений, закупка оборудования и мебели выполнены за счёт инвестора. Благодаря поддержке администрации Реутова в коворкинг-центре созданы максимально комфортные условия для начинающих бизнесменов. Как сообщил глава Реутова Сергей Юров, предприниматели, чьи проекту получат одобрение городской комиссии, смогут безвозмездно использовать инфраструктуру коворкинг-центра в течение полугода.

В коворкинг-центре Реутова провели семинар для молодых предпринимателей. Полученные навыки тут же закрепили бизнес-игрой. ПроРеутов

Проект сети коворкинг-центров «Старт» реализуется по инициативе правительства Московской области. По оценке министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева цены на услуги в реутовском коворкинге стали самыми доступными в Центральном Федеральном округе.

Читайте также:

Реутов: итоги-2016. Экономика
Финал областного конкурса инноваций «УМНИК» прошёл в Реутове
Cамый крупный коворкинг-центр Подмосковья открылся в Реутове
Капсульный кофе из Реутова нашёл спрос за границей
Перспективные стартапы пригласили в коворкинг-центр Реутова бесплатно

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >