Новости / Новости
Жилой корпус «Рациональ» обещают сдать в августе
10.02.2017 в 12:25
1916 0
Автор: Михаил Горячев

Строители обещают сдать жилой комплекс «Рациональ», расположенный в шестом микрорайоне Реутова, в августе 2017 года. Об этом стало известно на очередной встрече дольщиков с руководством компании-застройщика и представителями администрации города. Ранее строительство планировалось завершить в конце 2016 года, но экономические реалии внесли свои коррективы.

На встрече не было шквала эмоций, часто присутствующих при обсуждении подобных вопросов. Можно сказать, что все стороны относились друг другу с пониманием и просто говорили о том, как им решить сложившуюся непростую ситуацию. После высказанных мнений и обозначенных проблем шёл поиск компромиссного решения.

— У нас стандартная сегодня проблема для застройщиков. Источники финансирования — банковский кредит, собственные деньги и продажи квартир. Последние идут, к сожалению, неважно — сказалась ситуация в экономике, повлёкшая спад потребительского спроса населения, — рассказал генеральный директор компании-застройщика «Норд Вэй» Александр Аранович. — Это привело к задержке работ. Сейчас мы переформатировали отношения со своими подрядчиками, которые пошли на наши условия. Рассчитываться с ними будем теми же квартирами, если не сможем их продать.

Жилой корпус «Рациональ» обещают сдать в августе. Руководитель компании-застройщика дал такое обязательство на встрече с администрацией Реутова и дольщиками. ПроРеутов

Аранович считает, что удалось уже многое сделать, несмотря на сложности. Закончен монолит первого корпуса, завершена кладка двух его секций. Во втором корпусе уже монтируются внутренние инженерные системы, в частности по отоплению.

Однако дольщики на происходящее реагируют по-разному.

— Купила квартиру в апреле 2016-го. Ключи обещали дать к 31 декабря, но задолго до Нового года стало понятно, что этого не произойдёт. Уже летом было видно, что стройка почти стоит, — рассказала представитель инициативной группы дольщиков Мария Демьяненко. — Теперь обещают сдать в августе, на что я очень надеюсь — у моей семьи ипотека, к тому же мы оплачиваем съёмную квартиру и платный садик ребёнку, финансовое положение тяжёлое. Застройщик предложил нам дополнительное соглашение: вместо компенсации значительную скидку на машиноместо. Мы согласились. Но некоторые семьи планируют подавать в суд.

— Глава города поручил взять объект на особый контроль. На нём два раза в месяц будут проходить встречи с инициативной группой и строителями. Будем контролировать объём работ за период, прошедший между встречами, — подвёл итоги совещания замглавы администрации Реутова Владимир Покамин. — Ранее учредители компании были вызваны к главе города, и перед ними была поставлена задача сдать жилые корпуса в августе, что они и обещают это сделать.

Жилой корпус «Рациональ» обещают сдать в августе. Руководитель компании-застройщика дал такое обязательство на встрече с администрацией Реутова и дольщиками. ПроРеутов

Как отметил Владимир Покамин, по ряду экспертных оценок проблемы, схожие с теми, что испытывает «Рациональ» имеет примерно половина строящихся в области жилых объектов.

Следующая встреча представителей горадминистрации, дольщиков и строителей в ЖК «Рациональ» намечена на 22 февраля.

Читайте также:

Автомобильная эстакада соединит Горьковское и Носовихинское шоссе через Реутов
На стройплощадку Дворца спорта в Реутове вернулись строители
Новое здание гимназии торжественно открыли в Реутове
Детскому технопарку в Реутове поможет депутат Госдумы
Строительство новой поликлиники в Реутове завершится в марте 2017 года

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >