Новости / Новости
Больного бездомного спасли в Реутове
28.02.2017 в 13:25
2502 0
Автор: ПроРеутов

Реутовские медики оказали необходимую медицинскую помощь человеку без определённого места жительства и помогли устроиться в социальное учреждение.

12 января в приёмное отделение реутовской больницы поступил мужчина в состоянии средней тяжести с множественными обморожениями и травмой ноги. Врачи диагностировали гнойное воспаление мягких тканей на фоне диабета. В ходе операции пациенту ампутировали часть стопы, а также провели удаление омертвевших тканей на нижних конечностях.

У поступившего не было при себе никаких документов. Как выяснилось, Андрей Данилюк, 1975 года рождения, белорус, родом из Брестской области. В Россию приехал на заработки, сменил несколько мест работы, нанимался подсобным рабочим, строителем, уборщиком, грузчиком. Заработанные средства отправлял родным.

В конце прошлого года его начали беспокоить боли в ноге — усох, а потом начал загнивать палец. Самостоятельное лечение мазями не остановило заболевания, очень скоро Данилюк уже не мог опереться на больную ногу. Продолжать работу в таком состоянии стало невозможно. С работы его выгнали, и около месяца он жил на улице — ночевал в подвалах и подъездах домов, ел что придётся.

12 января Данилюк сошёл на не знакомой ему железнодорожной станции Реутово и с трудом доковылял до близлежащей церкви — это оказался храм иконы Казанской Божией Матери. В храме ему дали поесть и вызвали скорую помощь. Больного доставили в приёмное отделение реутовской больницы и госпитализировали в отделение хирургии № 1, где он был прооперирован. Там Андрей Данилюк и находится по сей день.

Бездомный пациент получил квалифицированную медицинскую помощь и в ближайшее время должен быть выписан, но без документов не может ни добраться в родной город, ни устроиться на работу. Заведующий хирургическим отделением № 1 Павел Кудрявцев обратился в посольство Республики Беларусь в Москве с просьбой оказать гражданину Белоруссии помощь в восстановлении документов. В посольстве рекомендовали направить пациента в Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства, где он сможет находиться, пока документы не восстановят. В ближайшее время пациента направят в социальное учреждение, находящееся в Люблино.

По материалам сайта Reutzdrav.ru

Читайте также:

Квартиры реутовских должников отключили от электроснабжения
В реутовской школе отработали действия при пожаре
Розыск! В Железнодорожном пропал Александр Михайлов
Реутовский дебошир ответит за новогодний погром в реанимации
Сигарета в постели привела к пожару
Свидетели ДТП, отзовитесь!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >