Новости / Новости
«Семейная гостиная» открылась в центральном городском парке Реутова
02.03.2017 в 15:20
2289 0
Автор: ПроРеутов

В первый день весны в центральном парке Реутова открылась «Семейная гостиная». Это клуб для мам с детьми. Теперь молодым женщинам есть где собраться и интересно провести время, пока с их чадами занимается педагог.

Расположен клуб в деревянном домике за летней сценой парка. Это небольшое уютное помещение, где созданы условия для досуга детей и родителей. Мамам — стол с чаем и печеньем. Детям — игрушки на ковре, кресла-подушки, музыка и даже небольшой индейский вигвам.

«Семейная гостиная» открылась в центральном городском парке Реутова. Клуб для мам с детьми работает в арт-пространстве за новой сценой. ПроРеутов

В гостиной предусмотрены услуги педагога, готового позаниматься с детьми. Он будет развлекать и развивать малышей с помощью необременительных игр и заданий. Например, предложит ребёнку не оступаясь пройти по ленте и взять игрушку «на другом конце пропасти» или проведёт игру-зарядку в стихах. Кроме того, педагог может давать мастер-классы для родителей на актуальные для них темы.

Инициатива создания гостиной принадлежит реутовскому Молодёжному культурно-досуговому центру — организация отдыха в парках города относится к его компетенции.

— У нас есть арт-пространство «За сценой», и мы решили использовать возможности парка по максимуму. Начали что-то придумывать и действовать. В итоге родилась «Семейная гостиная», — рассказала заведующая отделом по эксплуатации парковых территорий Мария Никитина. — Пока она работает в тестовом режиме. Не секрет, что часто молодые женщины, становясь мамами, попадают в социальную изоляцию — всё время отнимает маленький ребёнок, а интересы «бездетных» друзей уже перестают отвечать внутренним запросам. Наша гостиная даёт матерям возможность простого человеческого общения, в первую очередь это, конечно, заведение для взрослых.

«Семейная гостиная» открылась в центральном городском парке Реутова. Клуб для мам с детьми работает в арт-пространстве за новой сценой. ПроРеутов

Принцип работы площадки схож с популярными сейчас антикафе — за время пребывания нужно заплатить небольшие деньги. Минута первого часа стоит два рубля, все последующие минуты — по рублю. Плата касается только мамы и не зависит от того, сколько своих детей она привела. Услуги педагога и угощение — бесплатно.

«Семейная гостиная» открыта по средам и пятницам с 10.00 до 13.00.

Читайте также:

Уникальная выставка моделей «Оружие Победы» открылась в Реутове
Первоклассники прошли церемонию посвящения в гимназисты Реутова
Реутовские библиотеки поделят на зоны
Балашихинские полицейские провели в Реутове конкурс детского творчества
Депутат Госдумы осмотрел реутовский центр здоровья для детей

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >