Новости / Новости
Реутовскому клубу многодетных семей «Гармония» исполнилось три года
09.03.2017 в 12:45
2044 0
Автор: Маргарита Куликова

Первое заседание клуба «Гармония» в феврале 2014 года проходило с участием восьми многодетных мам, сегодня состав «Гармонии» значительно увеличился. 70 больших семей, всего более 400 человек, отмечают первый юбилей клуба. О том, как и чем жили в это время многодетные горожане, рассказывает читателям газеты член реутовской «Гармонии» Маргарита Куликова.

«Гармония» сама совсем ещё «малышка», считают её члены. И, как все малыши в трёхлетнем возрасте, она очень живая и активная. За прошедшее время в клубе успевали всё: работать, проводить праздники, узнавать новое, организовывать интересные экскурсии для детей и взрослых.

Первое, что хочется отметить, — это существенное пополнение в клубе. Причём вокруг клуба объединились не только десятки многодетных семей, но и множество других организаций Реутова, в том числе творческие и благотворительные.

Реутовскому клубу многодетных семей «Гармония» исполнилось три года. Клуб объединил 70 многодетных семей и более 400 человек. ПроРеутов

Говоря о помощи, которую оказывает «Гармония» семьям с детьми, необходимо сказать, что эта поддержка осуществляется не только силами клуба, но и часто при активном взаимодействии с администрацией города, главой Реутова Сергеем Юровым и его заместителями, к которым председателю «Гармонии» и представителям актива клуба не раз приходилось обращаться. Огромное внимание к решению важных для организации вопросов всегда уделяет и зампредседателя городского Совета депутатов, руководитель Фонда соцподдержки населения Реутова Анна Бабалова.

«Гармония» активно сотрудничает со спонсорами и благотворителями. Их, несмотря на экономические трудности в стране, достаточно много: фонд продовольствия «Русь», «Мириталь-Реутов», Театрик.соm, «Катри», типография «Копи.ру», деловой комплекс «Мир», экспресс-студия «Кружева», «7-PARTY», «До-до-пицца», салон красоты «Парижанка»…

Вместе с добрыми друзьями, а также при участии просто неравнодушных людей удаётся сделать жизнь многодетных семей легче и интереснее. Помочь другим многодетным семьям или людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, стремятся и сами члены клуба «Гармония». Так, по нашей инициативе в здании Фонда социальной поддержки населения уже более двух лет успешно действует пункт обмена вещами «Дарю добро». Сотрудники пункта Виктория Кузина и Ирина Власенко принимают, сортируют вещи, которые сюда приносят добрые люди, после чего помогают всем нуждающимся подобрать нужную и совершенно бесплатную вещь для них или их детей.

При клубе работает юрист, который бесплатно консультирует семьи.

В мероприятиях «Гармонии» проявляют свои таланты очень многие члены клуба, а также его друзья. Ни одно мероприятие не обходится без ярких пригласительных билетов и наградных грамот, профессионально сделанных силами семей Барышниковых и Ефремовых. Детские праздники проходят гораздо интереснее благодаря Юлии Драновской, которая готовит и сценарии, и замечательные костюмы для представлений.

Реутовскому клубу многодетных семей «Гармония» исполнилось три года. Клуб объединил 70 многодетных семей и более 400 человек. ПроРеутов

Над сайтом клуба трудится целая творческая группа: Ирина Хузина, Елена Слепогина, Анастасия Супотницкая, Юлия Драновская и Ирина Ефремова. А классные фото — результат профессиональной работы одного из пап, Александра Ефремова. Есть у нас и свой корректор, спасающий наши тексты в интернете от ошибок и «очепяток», — Елена Коновалова.

Две очень активные многодетные реутовчанки, неравнодушные к чужим проблемам, Елена Фоминых и Ольга Парамонова, два года назад создали Ассоциацию многодетных семей Московской области «Много нас». В настоящий момент эта организация успешно решает непростые проблемы многодетных семей во многих муниципалитетах Подмосковья через взаимодействие с правительством области и городскими организациями социальной направленности.

Недавно председатель клуба «Гармония» Ирина Хузина, активисты Елена Слепогина и Ирина Барышникова принимали участие во II Областном съезде некоммерческих общественных организаций. У нас есть опыт, мы рады им поделиться! В областных конкурсах семьи «Гармонии» тоже участвуют с удовольствием. Премию «Наше Подмосковье» в 2016 году получили сразу две реутовские семьи — Хузиных и Фоминых. Мамы с детьми побывали на выставках, прошедших в стенах реутовского музея, а также на многих выставках и в музеях Москвы. А в канун новогодних праздников, решив не ждать Деда Мороза дома, ребята сами большой компанией наведались к нему в гости в Великий Устюг.

Ещё мы открыли много интересных мест в самом Реутове и его окрестностях. Например, контактный зоопарк или передвижной планетарий. У наших семей была возможность посетить агроферму, где дети смогли пообщаться с домашними животными, погулять на свежем воздухе, а родители — отдохнуть от городской суеты. В выходные — прогулки по пешеходной зоне или в городском парке Реутова, весёлые зимние покатушки на «ватрушках» в парке «Кусково». А кто постарше, не отказывают себе в удовольствии совершать пешие прогулки по столице.

Реутовскому клубу многодетных семей «Гармония» исполнилось три года. Клуб объединил 70 многодетных семей и более 400 человек. ПроРеутов

Для наших детей в одной из пиццерий города проводят кулинарные мастер-классы, где маленькие пиццайолло под руководством мастеров пекут самую настоящую итальянскую пиццу, вкусную и горячую. Очень много приятных моментов дарят детям и родителям наши друзья — театр кукол «Театрик» и деловой комплекс «Мир».

На базе Фонда соцподдержки для детей и взрослых открыты кружки: «Изобретариум» (руководитель Наталия Кивва), «Рисование масляными красками» (Елена Макртумян), детская театральная студия «Радуга» (Алла Кобзева). Проводятся танцевальные занятия для мам под руководством Натальи Касперчик, действует даже кружок хатха-йоги, которым руководит харизматичный и спортивный Александр Епихин. Нравятся детям и взрослым и занятия в клубе любителей иностранных языков под руководством Андрэ-Отиса Гонды. А на март этого года у нас в планах первая игра КВН между двумя большими командами членов клуба.

Обращаемся ко всем, кто ещё не в «Гармонии»: наши двери всегда открыты! Клуб проводит свои встречи в здании Фонда соцподдержки населения еженедельно по средам, начало в 10 утра. Приходите, вместе мы сможем сделать нашу жизнь ещё интереснее!

Читайте также:

Реутов выбрал «Мисс Молодёжь — 2017»
Женщин Реутова поздравили спектаклем на музыку Штрауса
Клуб многодетных отметил два года в Реутове
Год в «Гармонии»
Многодетные семьи Реутова объединились в «Гармонию»

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >