Новости / Новости
Выездной штаб ЖКХ поставил задачи по уборке Реутова
10.03.2017 в 16:45
2139 0
Автор: Вячеслав Колесников

Месячник по благоустройству в Реутове начинается с 11 марта — с субботы все предприятия ЖКХ начинают вести уборку территорий в круглосуточном режиме. По распоряжению Сергея Юрова, первый заместитель главы города Николай Ковалёв накануне провел выездной штаб с участием руководства управляющих компаний и коммунальных служб.

Участники выездного штаба осмотрели территорию вдоль Юбилейного проспекта, а также в северной части города, в частности, вдоль железной дороги и около станции. Несмотря на уже начавшуюся уборку, многие места пока выглядят неприглядно. Всё, что зимой было скрыто под снегом, сейчас на виду, «украшает» газоны, дворы и валяется вдоль заборов. Особенно это касается земель вдоль железной дороги: город за них не отвечает, но порядок там все равно должен быть, и городской администрации снова придётся напоминать железнодорожникам об их обязательствах. Неважная картина и около станции — горы грязного снега, мусор.

Во дворах ситуация лучше — управляющие компании уже приступили к уборке. Как рассказал заместитель главы города по вопросам ЖКХ Владимир Климов, уборку пришлось начать раньше в связи с ранней весной:

— Глава города дал поручение, которое в данный момент уже выполняется. Сто процентов предприятий коммунального комплекса, управляющие компании, снабжающие организации и предприятия по благоустройству вышли на территорию.

Выездной штаб ЖКХ поставил задачи по уборке Реутова. По решению главы Реутова Сергея Юрова месячник по благоустройству начнётся на две недели раньше. ПроРеутов

Основные работы — это разбрасывание снега для ускорения его таяния и сбор крупного мусора, пояснил Климов. Это часть подготовки к общегородским субботникам, которые пройдут 8 и 22 апреля.

— В настоящее время все работают в усиленном режиме. Запланирован еженедельный объезд города сотрудниками администрации, руководителями управляющих компаний. На штабе будут подводиться итоги каждой недели про проведенной работе, — уточнил Владимир Климов.

Как обычно в дни проведения общегородских субботников, жители смогут получить в управляющих компаниях инструменты, мешки для мусора, перчатки и прочий инвентарь для уборки территории.

Гендиректор УК «Жилсервис» Олег Шутов считает, что жители могли бы принимать участие в субботниках и поактивнее. Но неравнодушные люди в городе есть, и с каждым годом их становится больше:

— По практике прошлых лет нельзя сказать, что жители особенно активно выходят на субботники. Но с каждым годом положительная динамика есть, темпы и объёмы участия жителей нарастают. Бывает даже, что советы домов обращаются в управляющие компании с предложением помощи. И есть адреса, где жители очень активно участвуют, — поделился Олег Шутов.

В целом городские службы и управляющие компании к уборке города готовы:

— Как только установится тёплая погода, управляющие компании приступят к рыхлению снега, для того, чтобы он растаял быстрее. А также к сбору мусора, который находился под снегом, и появился только весной. Собирается крупный мусор, сломанные зимой ветки, коробки от фейерверков и прочий бытовой мусор, — сказал Шутов.

На общегородской субботник привлекут дополнительные силы:

— Это покраска, уборка газонов, обрубка поросли на деревьях, замена сломанных зимой уборочной техникой ограждений и их покраска. К этому планируется привлекать сторонние организации и нанимать персонал на подряды, чтобы быстрее привести территорию города в порядок. Чтобы к майским праздникам все было побелено и покрашено, чтобы город похорошел.

К общегородскому месячнику по благоустройству присоединятся строительные компании, так как до окончания работ они отвечают за порядок на прилегающей территории. То же касается и крупных торговых центров. Завершить все работы планируется к 20-м числам апреля. На выездном штабе решались вопросы не только уборки мусора, но также дальнейшего ведения ямочного ремонта и борьбы с нелегальной уличной торговлей.

Подводя итог выездного совещания и планов работы, первый заместитель главы города Николай Ковалёв отметил, что в течение ближайших полутора месяцев все службы будут наводить порядок в ежедневном круглосуточном режиме:

— Сегодня по поручению главы города мы провели штаб месячника санитарной очистки и благоустройства городской территории. Посмотрели объёмы работ, наметили пути их осуществления, поставили конкретные задачи всем соответствующим службам. Помимо этого, мы решили провести 8 и 22 апреля общегородские субботники. Каждый житель города сможет помочь навести порядок, посадить во дворах кусты и деревья.

Также Николай Ковалёв обратился к жителям с призывом активно принимать участие в субботниках, ведь чистота — это общая забота:

— Давайте вместе соберёмся, как это принято, всем миром и перед праздниками Труда и Светлой Пасхи, наведём порядок у наших домов, во дворах и на улицах, чтобы наш наукоград Реутов был, как всегда, на высоте. Я думаю, что у нас и наших городских служб достаточно возможностей, чтобы выполнить эту задачу.

Выездной штаб ЖКХ поставил задачи по уборке Реутова. По решению главы Реутова Сергея Юрова месячник по благоустройству начнётся на две недели раньше. ПроРеутов

Напомним, ранее на этой неделе, глава города Сергей Юров совершил объезд города и остался недоволен его состоянием. Но на тот момент активной уборке препятствовали неблагоприятные погодные условия. По поручению главы Реутова коммунальные службы перешли в круглосуточный режим работы.

— Задача — максимально быстро освободить территорию города от от остатков зимы, от снега и льда. Затем приступить непосредственно к уборке дворовых территорий, улиц Реутова. Для того, чтобы жители вышли на традиционный субботник, подготовились к весенним праздникам, — сказал Сергей Юров. По его распоряжению начало месячника по благоустройству перенесли на две недели раньше, чем планировалось.

Читайте также:

Месячник благоустройства объявлен в Реутове
19 дворов комплексно благоустроят в Реутове в 2017 году
Глава Реутова Сергей Юров наметил цели на 2017 год
Реутов стал одним из лидеров рейтинга чистоты Подмосковья за 2016 год
Реутов: итоги-2016. Городская среда

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >