Новости / Новости
Беговой клуб Adidas Runners открылся в Реутове
10.04.2017 в 11:05
3334 0
Автор: Стелла Мхитарян

Полтора десятка человек пришли на первое занятия бегового клуба Adidas Runners, которое прошло в субботу 8 апреля в центральном городском парке. Тренировку провела кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, призёр первенства России среди юниоров в беге на полтора и три километра Анна Тангова.

Первая вводная тренировка состояла из разминки и бега — участники пробежали около трёх километров вокруг парка. Анна Тангова начала занятие с упражнений по технике бега и укреплению стопы. Затем последовала серия силовых упражнений на все группы мышц. Тренер подсказывала участникам, как правильно держать корпус и дышать. В завершение провели растяжку. 

— Многие пренебрегают разминкой, растяжкой и упражнениями перед бегом, из-за чего получают травму, — поделилась Анна Тангова с газетой «ПроРеутов». — К тому же необходимо строго дозировать нагрузку в зависимости от уровня подготовки.

Беговой клуб Adidas Runners открылся в Реутове. Первое занятия провели в центральном городском парке. ПроРеутов

Участников занятия поприветствовал старший тренер Adidas Runners Владимир Антманис:

— Очень приятно видеть столько небезразличных к спортивной и активной деятельности людей. Неважно, новичок вы или любитель — тренировка для каждого у нас индивидуальна. Приходите, и мы вместе пойдём к новым вершинам!

Как рассказал Владимир Антманис, в беговом клубе работают сертифицированные профессиональные тренеры по грамотно построенному методическому плану, но многое зависит от желания занимающегося. Новички допускают много ошибок, особенно на начальных этапах. Хороший тренер поможет их избежать.

Беговой клуб Adidas Runners открылся в Реутове. Первое занятия провели в центральном городском парке. ПроРеутов

После пробежки участники поделились своими впечатлениями с газетой «ПроРеутов».

Ирина Киоса:
— Мне очень понравилась тренировка. Я узнала, как нужно правильно дышать, чтобы дольше оставаться в тонусе. Планирую и дальше посещать занятия, позвать своих друзей и знакомых.

Георгий Чубинидзе:
— Я и раньше занимался бегом, но некоторые беговые элементы узнал впервые, очень познавательно. Думаю, лучше заниматься с профессиональным тренером, нежели самому. Иногда тяжело заставить себя, а здесь тренер следит за выполнением упражнений — это повышает мотивацию.

Тренировки по бегу будут проходить в центральном городском парке дважды неделю: по средам в 19.30 и по субботам в 11.00.

Открытие филиала бегового клуба Adidas Runners — это одно из спортивно-оздоровительных мероприятий, которые будут проводить в парках Реутова в тёплом сезоне. В их числе также йога, функциональные тренировки по воркауту и другие.

Читайте также:

Реутовский дуэт выиграл чемпионат России по волейболу на снегу
Техническое проектирование ледовой арены в Реутове закончено
Реутовские гимнастки победили в Орле
Береговую линию Фабричного пруда в Реутове очистят и укрепят
Центральный парк в Реутове приведут в порядок в кратчайшие сроки

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >