Новости / Новости
Хореограф Данила Ситников помог реутовским детям раскрепоститься в танце
14.04.2017 в 11:40
2353 0
Автор: Стелла Мхитарян

Танцор и хореограф Данила Ситников, известный по проектам «Танцуй!» на Первом канале и «Танцы без правил» на ТНТ, провёл мастер-класс для реутовских детей. Занятие в детском саду № 12 прошло в игровой форме. Малыши в возрасте от четырёх до семи лет, которые занимаются в центре современного танца «Pro-движение», внимательно и с интересом следили за педагогом.

Краткий образовательный курс танца строился на образах. В ходе занятия ребята примерили на себя различные роли. Они танцевали под заводную и ритмичную музыку, повторяя движения за хореографом. Мастер-класс в реутовском детском саду включал и разминку, и собственно танцы.

Хореограф Данила Ситников помог реутовским детям раскрепоститься в танце. Во время мастер-класса в детском саду малыши вживались в образы шпионов и космонавтов. ПроРеутов

Вот Данила Ситников предлагает детям высоко-высоко подпрыгнуть, а вот уже проверяет их внимание и координацию. Теперь юные танцоры изображают шпионов, а следом — космонавтов. Ещё секунда — и участники мастер-класса превращаются в водолазов. С детских личиков не сходят улыбки, в зале то и дело раздаётся смех — малышам явно пришёлся по душе артистичный учитель танца.

— На занятии было весело и интересно. Особенно мне понравилось изображать робота! — поделилась с газетой «ПроРеутов» четырёхлетняя Вика Бухалова.

Хореограф Данила Ситников помог реутовским детям раскрепоститься в танце. Во время мастер-класса в детском саду малыши вживались в образы шпионов и космонавтов. ПроРеутов

Раскрепостить ребёнка — важная задача танца, уверен Данила Ситников:

— В начале занятия одна из девочек заметно стеснялась и не хотела ничего делать, а потом начала раскрываться, как и все. Самое главное — снять у детей комплексы. Я всегда посылаю людям добрую энергию. Детям нужно образно, без лишнего напряжения передавать то, что дарило бы им радость и открытость.

Такие мастер-классы нужны для того, чтобы привлечь детей заниматься творчеством.

— Ребята пробуют себя в разных направлениях — это и хип-хоп, и ритмика. Простые вещи мы делали через разные образы и формы, — пояснил хореограф.

По его словам, ребята в детском саду № 12 очень открытые:

— Обычно в детском коллективе всегда есть кто-то самый бойкий и кто-то очень стеснительный. А здесь все работали как одно целое. Думаю, нам всё удалось!

Хореограф Данила Ситников помог реутовским детям раскрепоститься в танце. Во время мастер-класса в детском саду малыши вживались в образы шпионов и космонавтов. ПроРеутов

Детям вручили сертификаты участников мастер-класса. После завершения занятия малыши сфотографировались на память с известным танцором.

Читайте также:

Реутовская школа мюзикла стала лауреатом театрального фестиваля
Школа мастерства Ранета Матказина
Летняя биржа труда начала приём заявок на работу в Реутове
Реутовских детей научили делать пасхальные подарки
Реутовские юнармейцы вошли в тройку победителей в военной игре
Персонажи реутовских сказок приходят в гости к детям

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >