Новости / Новости
Летние лагеря Реутова провели спартакиаду
14.06.2017 в 11:20
1928 0
Автор: Зинаида Гейдельман

На стадионе «Старт» в Реутове провели спартакиаду, которую приурочили к Дню России. Команды летних школьных лагерей дневного пребывания «Бригантина», «Алые паруса» и «Чайка» соревновались в эстафетах, пионерболе и футболе.

Летние лагеря Реутова провели спартакиаду. Состязания на стадионе «Старт» приурочили к Дню России. ПроРеутов

Школьные лагеря Реутова для младшеклассников работают в эти дни на базе школ № 1, № 2 и № 10. Ребята вместе с учителями физкультуры и воспитателями хорошо подготовились к спартакиаде. Пионербол и футбол освоили даже первоклашки и мастерски научились передавать эстафетную палочку. На соревнования каждый лагерь выставил сильнейший состав, который определили на отборочных «домашних» соревнованиях. Спортивные страсти кипели.

— Красные! Бегом в защиту! Не спать! — подгоняет свою футбольную дружину на мягком искусственном газоне стадиона тренер из «Бригантины» — лагеря на базе школы № 10 Сергей Иванов.

Летние лагеря Реутова провели спартакиаду. Состязания на стадионе «Старт» приурочили к Дню России. ПроРеутов

— А вот тот маленький, который пяткой всем пасы раздаёт, где так играть научился? — спросили зрители наставника.

— А это наш мальчишка, из лицея, — говорит Сергей и добавляет, что футболист-виртуоз только первый класс окончил, ходит в футбольную секцию «Приалита», отсюда и навыки.

Футбольный турнир выиграла в итоге именно команда ребят из «Бригантины». Как они радовались каждому голу! Казалось, что победили как минимум в финале чемпионата мира! Зато у жёлтых из лагеря «Чайка» на базе школы № 2 форма была самая красивая. Чемпионам свой футбольный бой они проиграли, но самую малость: в основное время игры счёт был равным, судьбу первого места решили пенальти.

Летние лагеря Реутова провели спартакиаду. Состязания на стадионе «Старт» приурочили к Дню России. ПроРеутов

В пионерболе лучшими стали ребята из лагеря «Алые паруса» на базе первой школы, а встречную эстафету выиграла снова «Бригантина».

Учитывая хорошую физическую подготовку юных спортсменов, интересно было узнать их меню в лагере.

— Питание у нас, как и в других лагерях дневного пребывания, трёхразовое! — говорит начальник смены в «Бригантине» Оксана Шепелева. — Готовит комбинат школьного питания. Всё вкус-но и полезно: фрукты овощи, горячее и чистая вода — вот откуда у них столько энергии! А еду из дома мы попросили родителей ребятам не давать. Никаких чипсов и газировок! А ещё у нас помимо атлетического спорта на территории школы есть еженедельные походы в бассейн. Так что смена по-настоящему оздоровительная.

Летние лагеря Реутова провели спартакиаду. Состязания на стадионе «Старт» приурочили к Дню России. ПроРеутов

Шепелева также сообщила, что в летнем лагере младшие школьники посещают различные кружки, сейчас вот готовятся ещё и к шахматному турниру. То же самое происходит и в других лагерях дневного пребывания. Начальник смены на базе первой школы Марианна Рыбакова рассказала, что на следующей неделе в «Алых парусах», например, будет конкурс сказок, а до спартакиады провели фестиваль юных талантов.

А ребята из «Чайки» на базе школы № 2 успели съездить на экскурсии в «Кусково», сообщила начальник этого лагеря Марина Лифанова. Особой популярностью у ребят помимо занятий спортом на обновлённом в прошлом году стадионе школы № 2 пользуются кружки «Самоделкин», «Нарисуй-ка», «Город мастеров» и занятия по робототехнике. Занимаются с детьми не только воспитатели из числа школьных учителей, но и педагоги из Дома детского творчества.

Летние лагеря Реутова провели спартакиаду. Состязания на стадионе «Старт» приурочили к Дню России. ПроРеутов

Школьная территория сейчас открыта и для детворы из окрестных домов, они с удовольствием присоединяются и к кружковцам, и к спортивным занятиям в лагере. Отдыхающие в «Чайке» ребята тоже посещают бассейн.

В первую смену в городских лагерях дневного пребывания отдыхают свыше 400 младшеклассников. А с 24 июля на базе школы № 10 будет организована дополнительная вторая смена.

Читайте также:

Реутов отметил День России музыкальным флешмобом
Ботанический садик появился в Реутове
Надежда Илинич без подготовки завоевала золото по вейксёрфингу в Японии
«Мексиканскую» детскую площадку установили в Реутове
ФК «Приалит Реутов» разгромил двух соперников

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >