Новости / Новости
Летние лагеря Реутова закрыли первую смену
30.06.2017 в 12:25
2040 0
Автор: Вячеслав Колесников

Закончилась первая смена в летних оздоровительных лагерях, организованных на базе школ №№1, 2 и 10. В них отдохнуло около 400 младшеклассников. В каждой из школ разработали свои культурно-развлекательные и развивающие программы и тематические направления. Дети участвовали в мастер-классах, играли, ходили на экскурсии и состязались в спорте. Все это — при обязательном сопровождении воспитателей-вожатых.

«Путешествие по сказочным островам» — так называлась смена в летнем лагере «Бригантина» школы №10. Каждый из восьми отрядов лагеря стал командой корабля со своим названием. Ребята оформляли в альбомах летопись отрядов-команд и мастерили макеты своих воображаемых кораблей.

В общей сложности за первую смену в «Бригантине» отдохнули и получили знания 190 детей. По словам начальника лагеря Оксаны Шепелевой, запомнилась вся смена, но в начале — дождями.

— Поэтому все основные мероприятия проходили в помещениях. Но это нам нисколечко не помешало! Мы рисовали мелками, но только на ватманах, а не на асфальте. Устраивали игры — но только в коридоре. Погода была плохая, однако всё шло своим чередом, — поделилась с газетой «ПроРеутов» начальник лагеря.

Не забывая про программу культурного развития, отряды ездили и в парк Кусково, в известную музей-усадьбу.

— Очень понравилась детям экскурсия, во-первых познавательно, а во-вторых в самом парке очень красиво, — рассказала Оксана Шепелева.

Порадовала и экскурсия в реутовский городской музей: здесь воспитанники лагеря участвовали в мастер-классах по изготовлению печенья с шоколадом. Дети сами украшали сладкий десерт, а потом сами же его и ели.

Отдельной строкой в плане работы лагеря стоит физическое развитие детей и различные спортивные мероприятия. Как рассказала начальник лагеря, самое яркое впечатление осталось от городской спартакиады, в которой участвовали все три летних школьных лагеря. Из четырёх первых мест «Бригантина» забрала три.

Так как 2017 год в России объявлен Годом экологии, у ребят были экологические викторины, конкурс экологического плаката. Школьники многое узнали о сохранении живой природы, получили другую полезную информацию.

Летние лагеря Реутова закрыли первую смену. В каждой из трёх школ детям предложили оригинальную развивающую программу. ПроРеутов

В числе обязательных в лагере были мероприятия, посвящённые безопасности — на дорогах и пожарной. Чем опасен огонь, как уберечься от пожара и что надо делать, чтобы его не было — об этом дети узнали на просмотре учебного фильма в школьном актовом зале. А чтобы теория не расходилась с практикой, для детей провели тренировочную эвакуацию из условно «горящего» здания.

Ещё одна опасность, которая подстерегает ребёнка практически каждый день и по дороге в школу, и обратно — это автотранспорт. Перед любым выходом из лагеря — в бассейн, музей — ребята проходили инструктаж по дорожной безопасности.

Прошли занятия и в детском автогородке в Ценральном парке. Их провели сотрудники ГИБДД, представители регионального отделения «Единой России» и активисты «Молодой гвардии». Детям даже разрешили посидеть в полицейской машине и включить сирену, что для них было и неожиданно, и интересно. Ребята также приняли участие в викторине по правилам дорожного движения.

Летние лагеря Реутова закрыли первую смену. В каждой из трёх школ детям предложили оригинальную развивающую программу. ПроРеутов

Уже по традиции, окончание смены было отмечено веселым итоговым концертом, участниками которого стали представители всех отрядов. Дети пели, танцевали, читали стихи. И, хотя выступающие на сцене ребята из одного отряда постоянно заменяли других, благодаря общему настроению, смеху и аплодисментам, то и дело звучащим в зале, было заметно, что это один большой, дружный коллектив.

Вторая смена в «Бригантине» будет называться «Космическое путешествие». Детей ждёт не менее интересная и насыщенная программа, чем в первую смену.

Читайте также:

Ранет Матказин рассказал детям Реутова о фотоискусстве
Журналисты центральных каналов оценили проекты юнкоров Реутова
Детский технопарк Реутова может войти в программу «Кванториум»
Летние лагеря Реутова провели спартакиаду
Реутовские школьники отработали правила дорожного движения в детском автогородке

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >