Новости / Новости
Обзор кружков учреждений культуры и дополнительного образования
30.08.2017 в 16:45
2226 0
Автор: Михаил Горячев

Что нового, кроме школьных занятий или посещения детского сада, можно предложить ребёнку для развития, отдыха и образования в наступающем учебном году? Ответ на этот актуальный для каждого родителя вопрос – в нашем обзоре.

Молодёжный культурно-досуговый центр
ул. Победы, 6

В этом сезоне МКДЦ открывает сразу нескольких новых направлений.

Во-первых, это студия раннего дошкольного развития «Бэби курс». В её программе: развитие крупной и мелкой моторики рук, подготовка к детскому саду. Обучение действиям с предметами через подражание. Формирование навыков самообслуживания. Игры на развитие познавательных процессов: зрительного, слухового и тактильного восприятия. Психогимнастика.

Второе – детский клуб «Умный мишка». Нацелен на формирование готовности к обучению в начальной школе. А также – на адаптацию первоклассника к новым условиям.

Программа «Основы фотографии» – название говорит само за себя. Рассчитана на начинающих фотолюбителей. Крайне актуальное направление в эпоху тотального пристрастия к селфи и Instagram.

Курс «Подготовка к сдаче ЕГЭ по английскому языку» – пожалуй, и здесь объяснения излишни. Цель занятий проста – получить высший балл на экзамене.

ПроРеутов

Детский кукольный театр «Сказка на ладошке» – под руководством педагогов дети научатся не только делать куклы и марионетки, но и будут сами ставить спектакли, играть в них, познавая азы режиссуры в игровой форме.

В школе мюзикла открыто дополнительное направление «Художественное чтение» – постановка речи и обучение грамотному русскому языку. Благодаря этому лексикон ребёнка не будет забит современными англицизмами и словами-паразитами. Каждому, кто планирует связать своё будущее с работой на телевидении, радио или мечтает об актёрской карьере, этот курс просто необходим.

Чтобы поближе познакомить реутовчан с новыми проектами и программами, Молодёжный культурно-досуговый центр приглашает всех желающих 28, 29, 30, 31 августа и 1 сентября на «Неделю открытых дверей», где будут проведены мастер-классы и консультации руководителей клубов и курсов. Время и место: с 17.00, пешеходная зона перед МКДЦ. В случае дождя мероприятие состоится в фойе второго этажа центра.

А 2 сентября в 11.00 центр приглашает на «Арт-пикник» в парке «Фабричный пруд». На лоне природы вы сможете увидеть концертную программу коллективов центра, посетить мастер-классы и получить ответы на все интересующие вопросы от сотрудников МКДЦ.

Деловой комплекс «Мир»
ул. Победы, 20

– В целом набор направлений и секций у нас такой же, как и в прошлом году, – сообщили нам в дирекции комплекса. – Но ведутся переговоры об открытии фитнес-группы и организации занятий китайским языком. Проводится предварительный сбор заявок от реутовчан, по их количеству определят востребованность этих направлений. Окончательное решение будет принято в десятых числах сентября.

А сейчас в ДК «Мир» можно записаться на курс игры на гитаре, в группу ирландского танца, танцевальный ансамбль Danceberry, народный ансамбль «Калинка», в студию «Волшебный рояль», на курсы дополнительного развития «Грамотейка» для дошкольников и школьников, а также в детско-юношеский клуб спортивного карате «Маяк».

Дни отрытых дверей в деловом комплексе – 1 и 2 сентября, с 10.00 до 18.00.

Подростково-молодёжный центр
филиалы «Парус», Юбилейный пр-т, 15;
«Крылья», ул. Комсомольская, 5а

Из новых направлений на базе центра – подготовка команд КВН. Речь о создании подобного проекта велась в городе давно, теперь идея может быть реализована. Занятия с игроками планируют проводить бесплатно два раза в неделю, обсуждается возможность проведения мастер-классов от звёзд КВН. Заявки на участие можно присылать на электронную почту reutov@pmcentr.ru или дать по телефону 8 (495) 791-20-05.

Планируется сформировать две команды. В первую войдут школьники от 14 до 18 лет, она будет выступать на городских мероприятиях и участвовать в межшкольных соревнованиях. Во вторую команду пригласят молодых людей от 18 до 30 лет. Они будут готовиться к играм КВН в высшей лиге.

В ПМЦ идёт подготовка к дню открытых дверей. Мероприятие продлится три дня – 31 августа, 1 и 2 сентября. В программе мастер-классы от педагогов секций, действующих в филиалах центра «Парус» и «Крылья»: школы аниматоров, студий восточного и современного танца, живописи и вокала.

Дом детского творчества
ул. Строителей, 11

В ДДТ об экспериментальных начинаниях пока не сообщают. Тем не менее, школьников ждут проверенные временем популярные направления: робототехника, вязание, лепка из солёного теста, обучение основам дизайна, игре в шахматы, навыкам в области арт-текстиля – шитье мягких игрушек. Продолжит работу ансамбль народного танца «Девчата».

Однако в течение сентября возможны нововведения, сообщили нам в учреждении, сейчас этот вопрос в стадии обсуждения.

О возможностях, которые предлагают детям школа искусств – детским музыкальный театр, музыкальные школы города и другие учреждения дополнительного образования «ПроРеутов» расскажет позже. А в следующем номере – обзор спортивных секций. Следите за выпусками нашей газеты, и вы будете знать, чем занять ребёнка в свободное время.

Читайте также:
Ведущий радиостанции «Русский хит» Андрей Лобанов провёл мастер-класс в Реутове
Реутовские школьники стали вторыми на чемпионате по киберспорту
Обзор элитного жилья в Реутове
Обзор цен в новостройках Реутова
Обзор магазинов здорового питания в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >