Новости / Новости
Глава города по просьбе жильцов проверил качество ремонта подъездов
16.10.2017 в 09:55
1700 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Администрация Реутова использует соцсети Интернета как инструмент контроля качества ремонта подъездов. Это подчеркнул глава города Станислав Каторов, побывав в доме, из которого поступила просьба проверить выполненные в рамках программы «Мой подъезд» работы.

С просьбой провести такую внеплановую проверку к главе города Станиславу Каторову обратилась исполняющая обязанности старшей по дому 3 на улице Ленина Юлия Шашкова. Здесь в двух подъездах летом шёл ремонт, но свежевыкрашенные стены и потолки кое-где стали осыпаться, а новые светильники в местах общего пользования, об установке которых просили жильцы, так и не появились. Об этом и других проблемах и.о. старшей по дому написала Станиславу Каторову в Инстаграм несколько недель назад. После этого управляющая компания «ЦС-Сервис» исправила недочёты в ремонте, а теперь с проверкой на место приехал глава города.

ПроРеутов

– Работы по губернаторской программе «Мой подъезд» в нашем городе продолжаются, мы их контролируем и просим самих жителей сообщать обо всех нарушениях или недоделках, – подчеркнул Станислав Каторов. – Все жалобы жителей на качество ремонта в подъездах фиксируются с целью последующих проверок.

После осмотра глава города заметил, что недоделки здесь устранены, в частности, установлены энергосберегающие светодиодные светильники. Сейчас управляющая компания согласовывает с жителями дополнительный декор: решено, что это будет красивый орнамент в оранжевых тонах. Казалось бы, положительные изменения налицо. Но в ночь с 5 на 6 октября в подъезды дома проникли неизвестные вандалы. Они едва не уничтожили все усилия ремонтников. Следы этого погрома: погнутые двери лифта, разбитые стёкла внутренних дверей, испорченные новые почтовые ящики и «художества» хулиганов на стенах – управляющая компания оперативно ликвидировала. Однако все опасаются повторения подобных налётов.

ПроРеутов

Жители и коммунальщики вместе составили заявление в полицию, рассказал генеральный директор «ЦС-Сервис» Константин Цуриков. По его словам, проблема отчасти в том, что дом расположен неподалёку от железнодорожной станции, где криминальная обстановка не очень благополучная. При этом люди попадают внутрь подъездов этого дома по общему для всех коду, отдельных ключей домофона на каждую квартиру нет. Комбинацию цифр, открывающую двери подъезда, давно знают не только жильцы.

И.о. старшей по дому Юлия Шашкова говорит, что домофоны – не единственная проблема, есть и другие вопросы, которые требуют решения. Например, жители считают, что скоро, после переноса платформы железнодорожной станции и её выходов ближе к их многоэтажке, во дворе и в подъездах обстановка осложнится. Они попросили главу города о дополнительных мерах защиты от хулиганов и наплыва чужих автомобилей: требуется ограждение двора, а также видеонаблюдение в подъездах.

Глава города разъяснил поднятые на встрече вопросы и дал конкретные поручения своим заместителям.

О домофонах
Решать, какой домофон нужен, должны сами жители, поэтому необходима инициативная группа, которая созовёт всех на общее собрание.

– Жильцы одного из пострадавших от акта вандализма подъездов уже провели общее собрание и выбрали для себя новый формат домофона, – привёл пример Станислав Каторов. – Он будет открываться ключами, без кода. Во втором подъезде такого собрания ещё не было, но, думаю, его тоже проведут.

О камерах видеонаблюдения
По словам главы города, в течение трёх лет в рамках областной программы «Безопасный регион» планируется установить видеокамеры во всех подъездах жилых домов Реутова. Это будут антивандальные камеры с высоким разрешением. «Картинка» с каждой из них будет поступать не только в единый городской центр обработки данных, но и на сервер правительства Московской области, который будет работать в Балашихе.

Об асфальте
Ремонт асфальта во дворе на Ленина, 3 был ямочным, поэтому меняли не всё покрытие, а лишь частично его обновили. В план благоустройства дворовых территорий на следующий год внесут дополнительную асфальтировку покрытия. А на вопрос об ограждении двора глава города ответил:

– Сейчас жители выходят на нас с таким предложением, будем это обсуждать.

О разработке требований к интернет-провайдерам
Ещё одним итогом встречи стало поручение Станислава Каторова заместителю главы администрации Владимиру Климову: разработать в ближайшее время единые требования к прокладке проводов в подъездах интернет-провайдерами.

Читайте также:
Солнечные панели для детского технопарка изготовило «НПО машиностроения»
Шесть горожан побывали на личном приёме главы города
«Умная» подсветка может появиться в сквере за ДК «Мир»
Кровлю восьми домов Реутова меняют по программе капремонта
В Реутове наградили победителей конкурса по благоустройству

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >