Новости / Новости
Реутовские единороссы отчитались о работе и избрали лидера
27.11.2017 в 12:10
1808 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Секретарём городского отделения партии «Единая Россия» избран глава Реутова Станислав Каторов. За него проголосовали 190 из 193 делегатов XXVIII городской партийной конференции, которая состоялась 23 ноября.

В ходе конференции Станислав Каторов рассказал о работе местного отделения партии в текущем году и планах на 2018 год. В этом году в «Единую Россию» в Реутове вступили 174 новых члена, на 300 человек пополнились ряды сторонников этой партии. Нескольким новым единороссам партийные билеты вручили прямо на этом заседании. Кроме того, грамоты и благодарности от местного и Московского областного регионального отделений «Единой России» получили активисты партии и трудовые коллективы, которые успешно решали поставленные задачи в течение этого года.

ПроРеутов

Экономика как фундамент
Говоря о проделанной работе, Станислав Каторов сообщил, что на территории города реализуются 19 партийных проектов социальной направленности: «Детские сады – детям», «Безопасные дороги», «Доступная среда» и другие. Советом депутатов города утверждена и согласована с министерством науки и образования России стратегия развития Реутова как наукограда Российской Федерации на период до 2026 года. В ней определены главные векторы развития города: создание инновационной экономики, повышение качества жизни реутовчан и улучшение городской среды. На пути к этим целям на территории промышленной зоны Реутова будут созданы два технопарка и два индустриальных парка, где в перспективе до 2026 года появятся 4000 новых рабочих мест, сообщил глава города. По его словам, сейчас в Реутове уже реализуются около 30 больших контрактов с общим объёмом инвестиций – 18 миллиардов рублей.

– Наш приоритет – экономика и инвестиции, – подчеркнул глава Реутова.

Он отметил значительный вклад в экономику градообразующего предприятия – «НПО машиностроения», объём выпускаемой продукции которого вырос в этом году на 12 процентов. Весомую долю доходов реутовской экономике приносят компании «Мириталь», «НефтеГазКомплект», «У Палыча» и Реутовский экспериментальный завод средств протезирования.

«Мириталь» и «У Палыча» начали расширять свои производства, что тоже даст городу новые рабочие места и налоговые отчисления. Помимо этого завершается реконструкция вертолётного комплекса «Хелипорт Реутов». Этот проект и уже состоявшееся в этом году открытие трёх новых производств позволяют городу увереннее смотреть в будущее. По итогам 2017 года в Реутове, как и планировалось, создано 1000 новых рабочих мест, количество малых предприятий и индивидуальных предпринимателей увеличилось почти на треть по сравнению с 2016 годом. Разработчики новых технологий и инновационных проектов имеют возможность на конкурсной основе получать гранты в рамках реализации программы поддержки предпринимательства.

Благоустройство с продолжением
На втором стратегическом направлении развития города – улучшении городской среды – в этом году проделан серьёзный объём работ. При непосредственном участии «НПО машиностроения» завершена масштабная реконструкция парка «Фабричный пруд». В нём укреплена береговая линия водоёма, появились новые дорожки и пляжная зона, установлен монумент крылатой ракете «Метеорит», построена новая сцена.

– В Центральном парке на южной стороне мы в этом году установили новую уличную мебель, сделали ремонт дорожной сети, открыли обновлённый фонтан со светомузыкальной инсталляцией, – рассказал Каторов.

Он подчеркнул, что парк уже стал центром культурной жизни горожан. Летом в нём работал кинотеатр под открытым небом, была организована творческая встреча с режиссёром Егором Кончаловским.

Вслед за реконструкцией «Фабричного пруда» и Центрального парка начнутся работы в сквере за зданием делового комплекса «Мир». Концепция его благоустройства разработана с учётом пожеланий реутовчан: свыше 2000 человек в ходе интернет-голосования и во время уличного опроса отдали свои голоса за то, чтобы в этом сквере были устроены площадки для экстремальных видов спорта, фонтан, детские площадки и выполнено ландшафтное озеленение. В следующем году всё это начнут воплощать в жизнь. Эти перемены дадут старт более масштабному проекту по благоустройству улиц Победы, Ленина и Дзержинского. После переноса станции и подземного перехода у улицы Дзержинского начнётся новая жизнь, город заранее проработал оптимальную концепцию благоустройства на этом участке.

В 2017 году Реутов перевыполнил план по благоустройству дворовых территорий, отремонтировав 25, а не 23 двора, как первоначально предполагалось. На этом направлении Реутов признан лидером в Московской области. В программу ремонта дворов на следующий год снова войдут 25 дворов, в том числе те, за которые проголосовали жители на портале «Добродел». В рамках реализации программы «Мой подъезд» в городе к январю отремонтируют 271 подъезд. Сейчас в 230 из них работы уже завершены. До конца 2019 года программа по ремонту всех 1080 подъездов Реутова будет выполнена на 100 процентов.

ПроРеутов

Успехи социальной политики
Третье стратегическое направление – повышение качества жизни горожан. В сфере образования близок к завершению проект создания детского технопарка «Изобретариум». В планах на 2018 год – открытие ещё одного филиала Дома детского творчества на улице Строителей и реализация проекта по строительству нового Дома культуры в южной части Реутова. На базе школы № 10 Реутова в этом году открылась уникальная математическая гимназия Касперского. Построен инновационный детский сад с бассейном на 210 мест «Маленькая страна» в 6 «А» микрорайоне. В 2018 году планируется открытие ещё одного такого же сада – на улице Гагарина. Кроме этого в 10 «А» микрорайоне сейчас начато строительство детсада на 250 мест.

В медицине Реутова в 2017 году стало на 62 врача больше. Трём докторам вручили сертификаты на муниципальное жильё, ещё четырём выдали жилищные документы по региональной программе «Социальная ипотека». По губернаторской программе в детской поликлинике на Садовом проезде открыт современный кабинет магнитно-резонансной томографии для маленьких и взрослых горожан.

Перечислять достижения города на разных направлениях можно достаточно долго, но важно добиваться решений в вопросах, которые волнуют жителей. Для этого Станислав Каторов призвал партийцев вести открытый диалог с населением в соцсетях, приёмных и первичных партийных организациях.

– Преимуществом работы нашей партии всегда было чуткое отношение к мнению граждан и умение выстраивать работу на прочном фундаменте наших традиций и планов развития, – сказал Каторов.

Он особо подчеркнул, что следующий год станет настоящим экзаменом для партийной организации и города – предстоят выборы президента страны и губернатора Московской области. Всё местное отделение партии и её сторонники должны работать на благо города и страны эффективно и слаженно, чтобы жители видели положительные перемены.

ПроРеутов

Решением конференции работа местного отделения партии была признана удовлетворительной. В ходе прений участники заседания внесли несколько предложений.

Председатель Совета молодых учёных и специалистов Московской области, помощник первого заместителя начальника Центрального конструкторского бюро «НПО машиностроения» Денис Жулябин предложил политсовету местного отделения «Единой России» выйти с просьбой к правительству области о продлении программы «Социальная ипотека» для молодых учёных и специалистов. Жулябин также говорил о том, что город мог бы предоставлять преимущество при распределении мест в детских садах семьям специалистов, работающих на территории Реутова, а не в других муниципалитетах.

Председатель городского Совета ветеранов Валерий Нечай, в свою очередь, заметил, что в городе работают семь школьных музеев, пять из которых были открыты больше 30 лет назад и сейчас нуждаются в реконструкции.

– Давайте изыщем средства для открытия в этих музеях обновлённых экспозиций, – предложил Нечай. – Это может стать большим совместным делом местного отделения партии «Единая Россия», Совета ветеранов и управления образования города Реутова по патриотическому воспитанию молодежи. Наша совместная деятельность уже проверена временем, поэтому я уверен, что, объединяя наши усилия, мы можем сделать очень и очень многое.

ПроРеутов

Станислав Каторов отметил, что поднятые на конференции предложения будут внимательно изучены, чтобы как можно быстрее сформировать планы для их реализации. Он также заметил, что городской бюджет на 2018 год будет максимально социально ориентированным. При общем объёме расходной части в 2,5 миллиарда рублей больше двух третей из неё выделят на образование и другие важнейшие социальные сферы. Большая заслуга депутатского корпуса и фракции «Единая Россия», что бюджет в нашем городе именно такой.

– Перед нами сегодня поставлены серьёзные задачи, но я считаю, что у Реутова есть все предпосылки, чтобы их выполнить и по-прежнему задавать тон в партийной работе для всей Московской области, – сказал в заключение Станислав Каторов.

На конференции также выбрали делегатов на региональную конференцию областного отделения «Единой России», которая состоится 5 декабря. По итогам голосования этими делегатами стали Станислав Каторов, Дмитрий Глабай и Анна Бабалова.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >