Новости / Новости
На стройплощадках «Новокосино-2» работа ускорилась
18.12.2017 в 09:50
1506 0
Автор: Вячеслав Колесников

Глава Реутова Станислав Каторов принял участие в совещании, которое провел министр строительного комплекса, заместитель председателя правительства Московской области Максим Фомин. Речь шла, в частности, о ходе строительства ЖК «Новокосино-2». По итогам совещания была достигнута договоренность, что администрация Реутова будет отчитываться по данной стройке еженедельно. «Этот объект стоит на личном контроле министра строительного комплекса», - подчеркнул глава города.

Очередное выездное совещание, которое провёл глава города 14 декабря, охватило несколько корпусов жилого комплекса «Новокосино-2». Не на всех объектах дела идут одинаково успешно, но есть и положительные сдвиги, которые не могут не порадовать дольщиков. Объезд начался с 5-го корпуса, где глава уже был с проверкой  неделю назад.

ПроРеутов

- Здесь сейчас на фасаде работает 6 люлек, идет монтаж утеплителя. По договоренности с застройщиком, должны были к сегодняшнему числу провести поставку лифтов, часть их уже поступила. Но задержались в двух секциях с установкой дверей, уже на полтора месяца просрочка. Нужно ускоряться также по отделке мест общего пользования и закрытию теплового контура. Договорились до Нового года еще раз выехать и проконтролировать установку лифтов, состояние отопления, - подытожил Станислав Каторов увиденное и уточнил, что в 19 секции, как он лично проверил, по стоякам уже отопление подключено. По квартирам отопление запускаться не будет, потому что отделка квартир не предусмотрена.

Есть изменения и в ходе строительства детского садика, который разместится по соседству с пятым корпусом: сейчас работает сваебойная машина, порядка 150 свай уже забито, до конца декабря можно будет переходить к следующему этапу работ.

ПроРеутов

Следующим объектом, на котором также активно идет работа, стал 12 корпус.

- Сроки соблюдаются, единственное, что вызывает опасение, это монтаж холодного остекления. Но я думаю, что за две недели, до Нового года, все успеют смонтировать, - оценил ход работ Станислав Каторов. В настоящее время здесь уже подключено отопление, дом готовится к сдаче, готовы к подаче документы на завершение строительства.

ПроРеутов

Немного сложнее ситуация по 17 корпусу, как считает глава города:

- Нам застройщик тоже обещал этот объект до Нового года завершить, но я не вижу завершения. Я думаю, что сроки еще сдвинутся месяца на два, как минимум. Но дом в графике, не в просрочке. Тем не менее я дал команду усиливать темпы работ, чтобы ввести дом до начала марта.

Около 13 корпуса состоялась встреча главы города с дольщиками, будущими жителями этого дома. Разговор состоялся непростой, договорились, что и дальше ход работ будет под постоянным контролем со стороны администрации. Часть дольщиков намерена потребовать у застройщика выплаты неустойки. Такой поворот главный инженер «ЭкспертСтроя» Владимир Емельянов полагает крайне нежелательным:

- Если дольщики будут требовать выплат неустойки, то это нас может обескровить. Ведь деньги, которые мы можем потратить на закупку материалов, оплату работы субподрядчиков, мы отдадим по исполнительным листам, и это осложнит ситуацию.

 

ПроРеутов

Что касается хода работ на 13 корпусе, то, как сообщил Емельянов, дорожная карта здесь соблюдается, основным ее моментом является прокладка инженерных сетей, подготовка к пуску тепла. Идут работы по монтажу вентилируемых фасадов и закрытие контура здания. Завершение и сдача этого объекта планируется в июне следующего года

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Дмитрий Харатьян Андрей Гайдулян Наталья Назарова Патриарх Кирилл Владимир Этуш Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >