Новости / Новости
В реутовской школе провели фестиваль экологической моды
26.12.2017 в 14:30
1869 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В школе №6 Реутова прошёл фестиваль экологической моды, посвящённый закрытию Года экологии в России. На суд жюри были представлены всевозможные костюмы и наряды из различных бытовых отходов, природных материалов и вторичного сырья. На школьный подиум в этот день вышли команды моделей из 5 — 10 классов. 

По условиям конкурса, каждый класс мог представить как один наряд, так и целую коллекцию в одной из трёх номинаций: «Родной пейзаж — источник вдохновения»; «Винтаж» и «Эксперимент в стиле ЭКО». Именно последняя стала самой популярной у юных модельеров: создавая одежду и аксессуары, они превращали пакеты, лазерные диски, пластиковые стаканы и тарелки, бумагу и старые обои в яркие костюмы и вечерние платья. 

Некоторые вещи отличались не только оригинальным внешним видом, но и функциональностью. Например, старые лазерные диски ребята из 7 «Б» класса использовали  при создании блестящих нарядов  для школьной дискотеки. Если повесить такие диски на рюкзаке учащихся, они помогут юным пешеходам быть более заметными на дорогах в темное время суток. 

Из рулона старых обоев, как выясняется, может получиться великолепное вечернее платье, а из упаковочной пузырьковой пленки — костюм «антистресс».  Его изобрели модельеры из 6 «А» класса. По их мнению, такая одежда поможет уберечься от дождя в плохую погоду, а также успокоить нервы в ожидании общественного транспорта: стоишь, ждёшь автобус и хлопаешь пузырьки, чтобы время бежало незаметно. 

Из пластиковых стаканов при желании можно сделать и балетную «пачку», и объемную юбку, а из картонной упаковки для яиц получается оригинальная  дамская сумочка. Что уж говорить о разноцветных пакетах из полиэтилена, которые оказались самым востребованным материалом на фестивале экологической моды. 

Разноплановую коллекцию представили в этот раз ребята из 8 «В» класса. Юные  дизайнеры экспериментировали не только с дисками, пакетами и бумагой, но и с жестяными крышками для домашних заготовок. 

 

В итоге этому классу, а также моделям из 6 «Г» и 8 «Д» жюри присудило первые места на фестивале. Тематические показы мод накануне или сразу после Нового Года в школе №6 проходят уже много лет.

Учителя, ученики и родители совместно готовят костюмы. Здесь уже были показы мод на космическую тематику и дефиле литературных героев. Экологический же подиум по просьбам учащихся делают несколько лет подряд. 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >