Новости / Новости
Дольщикам 12-ого корпуса ЖК «Новокосино-2» начали выдавать ключи
13.02.2018 в 14:50
1680 0
Автор: Вячеслав Колесников

Этого момента дольщики ждали 5 лет, и вот он наступил: глава города Станислав Каторов торжественно вручил ключи от квартир четырём семьям.

— Та ситуация, с которой мы вместе с вами боролись, уже позади. Сейчас все силы можно будет направить на ремонт своих квартир, — обратился глава города к новосёлам и пожелал им по-прежнему активно участвовать в общественной жизни Реутова.

ПроРеутов

Первой, да ещё и от квартиры № 1, получила ключи Татьяна Половкова. Она с семьёй переехала в Реутов в 2009 году, за это время у неё родились племянники, сестра в городе устроилась на работу. Одним словом, жизнь шла своим чередом, пока Татьяна несколько лет ждала завершения строительства.

— Всё это время мы работали вместе с городской администрацией, с подрядчиком. Это были сложные годы, и вот они позади — даже не верится. Такое ощущение, что я сплю, — поделилась переживаниями Татьяна.

Она призналась, что квартира ей нравится, замечаний по ней нет.

— Я с удовольствием займусь ремонтом. За 5 лет я составила примерно шесть проектов будущего ремонта. А теперь строители должны оценить, что можно реально воплотить из моих фантазий, — смеётся Татьяна.

ПроРеутов

Из окна её уютной квартиры видна сосна, ровесница дома. Как рассказал представитель компании-подрядчика, возраст саженца специально подбирали, чтобы он совпал с закладкой дома.

В холле сданного корпуса ряды новеньких почтовых ящиков, с ключиками в каждой дверце. Над ними на стене — картины с городскими пейзажами. В специальном помещении уже дежурит консьержка, работают лифты, управляющая компания «РеутКомфорт» готовится принять дом на обслуживание.

— Остальные семьи будут получать ключи в плановом режиме, — сообщил Станислав Каторов. — Все остальные корпуса жилого комплекса мы тоже сдадим, нашим жителям нужно ещё немного терпения.

ПроРеутов

В этот же день глава города традиционно проинспектировал все строящиеся дома комплекса. Они на разных этапах работ, но сдвиги есть везде.

— По 5-му корпусу динамика работ есть, но не такая, как хотелось бы. Вижу, что пока отставание от графика — недели на полторы, в связи с задержкой поставок материалов, но строители обещали наверстать упущенное. Срок сдачи остается прежним: конец II квартала 2018 года, — подвёл итог увиденному Станислав Каторов. — На 13-м корпусе работы ведутся более активно, на объекте работают 190 человек. 25 февраля должны поступить последние лифты — в дорожной карте так и прописано. И срок ввода такой же — конец II квартала этого года.

ПроРеутов

В 16-м корпусе, как сообщил глава города, демонтажные работы перед началом заливки монолита завершены на 98%. Строительство здания по-прежнему будет находиться под постоянным контролем городских властей — глава города заверил об этом дольщиков, встреча с которыми тоже прошла в этот день. По просьбе инициативной группы следующую встречу он назначил на выходной день - 3 марта.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >