Новости / Новости
В школе № 10 завершилась смена летнего лагеря
29.06.2018 в 15:00
1161 0
Автор: Вячеслав Колесников

С 30 мая по 28 июня в лагере дневного пребывания школы № 10 отдохнули и набрались сил 242 ребёнка.

– Главное, чему дети научились за этот месяц, – дружить и помогать друг другу, ведь смена была посвящена именно этому, – считает начальник лагеря Оксана Шепелева.

Отдых был очень насыщенным, для детей подготовили много весёлых мероприятий, среди них – чемпионаты лагеря по пионерболу и футболу, последний – как дань проходящему в России мундиалю.

– Проводили конкурс «Мисс и Мистер Лето», день пожарной безопасности – приезжали пожарные, была обязательная учебная эвакуация, мы впервые посетили музей МЧС, где прошёл показ техники. Дети были в восторге – им дали подержать настоящий брандспойт, они надевали пожарные каски, учились пользоваться огнетушителем, – рассказала Оксана Шепелева. – Проводился и день безопасности дорожного движения. Специально к этому событию детям показали спектакль на тему Правил дорожного движения и провели викторину «Путешествие в страну дорожных знаков», вопросы к которой дети готовили самостоятельно, а потом друг другу задавали.

А ещё, помимо уже упомянутых чемпионатов лагеря по футболу и пионерболу, устраивали традиционный и любимый детьми турнир лагеря по шашкам, эстафету «Большие гонки», соревнования «Весёлые старты». В этом году проходила спартакиада между городскими лагерями, и сборная команда «Бригантины» заняла все первые места.

ПроРеутов

Отметим, что смена называлась «Город Солнца», и за участие, а тем более победу в проходивших мероприятиях отряды получали «солнышки», а если случались промахи – то «тучки». Но основное число «тучек» дети получали только в первые три дня, когда ещё только притирались друг к другу и учились жить вместе, действовать в одной команде. За каждое удачное проведённое мероприятие, по результатам, отряд получал пять «солнышек» – это первое место. Четыре – за второе, три – за третье место. А просто участники, не занявшие призовых мест, получали по два «солнышка». Максимальное количество, 67 раз за смену, «солнышко» улыбнулось отряду с названием – «Подсолнух».

– Мы очень довольны сменой, её солнечное название себя оправдало. До этого июнь всегда был холодным и дождливым. А в этом году действительно получился настоящий «Город Солнца», – подвела итог Оксана Шепелева.

К завершению смены отряды с помощью воспитателей подготовили прощальную концертную программу, которая началась с весёлой переклички: каждый из отрядов поднимался со своих мест, представлял своё название и читал девиз. В перерывах между вокальными и танцевальными номерами начальник лагеря Оксана Шепелева вручала почётные грамоты. Детей персонально и в составе отряда награждали за активное участие в жизни отряда и лагеря, за помощь воспитателям, а также победы в многочисленных конкурсах и викторинах. Отмечены были и участники сборной команды лагеря, занявшие первые места по пионерболу и футболу в межлагерной спартакиаде «Встреча друзей» и соревнованиях «Весёлые старты».

Напомним в завершение, что в этом году в Реутове действовали три школьных летних лагеря, и отдохнули в них более 500 детей.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >