Новости / Новости
Реутовские полицейские сыграли в футбол в преддверии семейного праздника
06.07.2018 в 12:15
1093 0
Автор: Стелла Мхитарян

Дружеский футбольный матч между реутовскими участковыми уполномоченными и оперативными сотрудниками уголовного розыска состоялся на спортивном стадионе школы № 1. Поддержать команды пришли жёны участников – мероприятие проводилось в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Команды в городском отделе полиции сформированы уже давно, состав зависит лишь от того, сколько именно сотрудников могут поучаствовать в игре в конкретный день. В этот раз соревновались шесть на шесть человек, отыграв два тайма по тридцать минут каждый. Закончился матч вничью со счётом 2:2.

– В дружеском матче, приуроченном к Дню семьи, любви и верности, играют участковые уполномоченные полиции и оперуполномоченные полиции по обслуживанию городского округа Реутов. Такие матчи проходят на регулярной основе – сотрудники выходят на футбольное поле для поддержания физической формы и сплачивания коллектива, – сказала старший инспектор группы по связям с общественностью Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» Ольга Тарарина.

Инициатором таких спортивных мероприятий выступает заместитель начальника отдела полиции по городскому округу Реутов подполковник полиции Дмитрий Дресвянкин. Заниматься спортом он начал в молодости и где бы ни проходил службу – организовывал соревнования между сотрудниками. Подполковник полиции по-прежнему находит в этом отдушину и заряжается, таким образом, положительными эмоциями.

ПроРеутов

На стадионе первой школы сотрудники полиции устраивают матчи по средам с ранней весны. А во время чемпионата мира по футболу, который в этом году принимает Россия, тем более грех не сыграть:

– Мы вместе со всей страной следим за выступлением нашей национальной команды и поддерживаем её. У нас в отделе тоже есть любители футбола, которые сами давно играют. Устраиваем матчи внутри управления с другими подразделениями, к нам приезжают сотрудники патрульно-постового батальона, других отделов полиции, – рассказал Дмитрий Дресвянкин.

Он отметил, что футбольный матч – это не просто спортивное мероприятие. Во время игры коллектив сплачивается, а это позволяет решать сложные оперативные задачи в каждодневной служебной деятельности. Кроме того, сотрудники получают заряд бодрости и энергии, на время отвлекаются от насущных дел. В духе борьбы и соперничества на поле происходит выплеск негативных эмоций. При этом Дресвянкин заметил, что матчи между сослуживцами всегда заканчиваются мировой – нет ни проигравших, ни победителей. Все участники уходят с таких мероприятий довольными.

А весной приходила поиграть с полицейскими дворовая команда ребят в возрасте пятнадцати-шестнадцати лет:

– Очень импонировало то, что молодые люди не сидят дома за компьютерами, а занимаются спортом вместе с нами, – прокомментировал Дмитрий и сообщил, что традиция игр будет продолжена. В зимнее время сотрудники смогут заниматься в зале, поскольку без регулярных занятий спортом непросто переносить тяготы службы.

Для оперуполномоченного уголовного розыска городского отдела полиции Евгения Сухова, одного из участников матча, спорт также неотъемлемая часть жизни. Тренироваться Евгений начал в десятилетнем возрасте. Позже, во время учёбы в Ивановском институте МЧС России, выступал за студенческую команду по боксу, кикбоксингу и рукопашному бою.

– Стараюсь и сейчас изыскивать возможности, чтобы продолжать занятия в свободное от работы время: тренируюсь в спортивном зале и раз в две недели играю в футбол с коллегами. В профессиональной деятельности это придаёт определённую уверенность в себе. Кроме того, тренировки помогают поддерживать здоровье и хорошее самочувствие. Заниматься спортом вошло для меня в добрую привычку – без этого я уже не могу, – поделился Евгений Сухов.

Он добавил, что иногда тренируется в спортзале вместе с супругой Екатериной, она работает следователем Следственного управления городского отдела полиции.

– Стараюсь поддерживать себя в форме, иначе нельзя. У нас есть дни профессиональной физической подготовки. Мы приезжаем в наше управление и тренируемся: качаем пресс, бегаем, изучаем и показываем различные боевые приёмы, которые могут пригодиться в нашей нелёгкой службе, – рассказала Екатерина, пришедшая на футбольный матч поддержать мужа.

ПроРеутов

Супружеская пара не осталась в стороне и от проходящего в России мундиаля – Евгений и Екатерина ездили в парк Горького в Москве болеть за сборную России во время напряжённого матча с Испанией. Признались, что до последнего волновались за наших, но верили в победу и очень обрадовались победному исходу игры. Суховы собираются и дальше поддерживать национальную команду на чемпионате мира по футболу 2018.

Отметим, что Евгений и Екатерина накануне Дня семьи, любви и верности отмечают год семейной жизни. По словам девушки, с будущим мужем она познакомилась во время учёбы в Центре профессиональной подготовки полиции по Московской области. Молодые люди сразу понравились друг другу, начали встречаться и в итоге поженились 7 июля 2017 года.

Хотя супруги служат в одном отделе полиции, в силу специфики профессии порой сутками не видятся – приходится ночевать на работе. По просьбе «ПроРеутова» Екатерина раскрыла секрет счастливой семейной жизни:

– Нас объединяют общие интересы: работа, увлечение спортом и совместные тренировки. Это помогает нам быть дружными. Даже если иногда спорим по каким-то рабочим правовым вопросам, то, приходя в спортзал, скидываем с себя весь негатив и уходим уже в мире, любви и согласии.

Ещё один совет: вопреки нехватке времени стараться посвящать любимому человеку каждую свободную минутку.

– Несмотря на огромную занятость и сложный график, когда появляется возможность, мы проводим наши редкие выходные вместе. Помимо спорта мы увлекаемся вокалом и любим вместе попеть в караоке, – сказала Екатерина. И добавила, что никто не отменял прописных истин: нужно понимать друг друга, уважать и любить.

Фото: Алексей Оводов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >