Новости / Новости
Идёт ремонт, кипит работа!
11.07.2018 в 16:10
980 0
Автор: Вячеслав Колесников

Наш корреспондент побывал в нескольких домах Реутова, где полным ходом идёт ремонт подъездов

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва в прошлом году в Реутове отремонтировали 271 подъезд. До конца этого года сделают ещё столько же. К сегодняшнему дню по плану 2018 года полностью обновлены свыше 80 подъездов жилых домов, ещё 100 сейчас в работе.

Дом на Молодёжной, 4 сравнительно новый. Но и для него со временем пришла пора текущего ремонта мест общего пользования. С высоты семнадцатого этажа открывается вид на город и внутренний двор: в порядок здесь сейчас приводятся не только подъезды, но и дворовые территории. Во дворе сотрудники управляющей компании недавно очистили песчаное покрытие детской площадки от проросшей травы, собрали и вывезли почти два кубометра сорняков. И в самом доме выполнен достаточно большой объём работ. Как рассказал заместитель генерального директора УК «РЭУ-5 «Носовиха» Дмитрий Семёнов, на данный момент завершена установка 505 энергосберегающих светодиодных светильников. Есть они и на пожарных балконах, и у тамбурных дверей, и в холлах. Косметический ремонт мест общего пользования – покраска и шпаклевание стен на этажах и балконах пока продолжаются.

– Цвет стен в подъезде теперь персиковый. Его выбрали при участии представителей совета дома, – поясняет заместитель генерального директора, показывая территорию ремонта. – На время, пока идёт покраска, пол укрыли строительной плёнкой, чтобы сохранить чистоту. В ходе работ мы установим в этих подъездах новые почтовые ящики, заменим поручни на пандусах: вместо прежних будут новые, из нержавеющей стали.

ПроРеутов

«Изюминкой» обновления мест общего пользования в этом доме станет предстоящее художественное оформление холлов первых этажей. Вместо обычной однотонной стены жильцы и их гости увидят здесь слегка размытую, как бы сумеречную, панораму Реутова. Появятся на стенах подъездов этого дома и геометрические фигуры.

– К этим работам мы привлекли художников, – говорит Семёнов. – Сейчас они доделывают эскизы, из которых представители нашей управляющей компании совместно с председателем совета дома выберут окончательные варианты.

Завершение всех работ в подъездах этого дома планируется к осени. Добавим, что дом 4 на Молодёжной улице готовят ещё и к традиционному смотру-конкурсу главы Реутова «Мой комфортный дом» в номинациях «Лучший двор, оформленный юридическим лицом» и «Лучший подъезд».

В прошлом году в городском конкурсе по благоустройству УК «РЭУ-5 «Носовиха» вместе с жителями стали призёрами. В этот раз надеются на победу, продумали целый комплекс интересных решений. В самое ближайшее время во дворе дома на Молодёжной улице установят садовые лавки без спинок, полукруглые скамейки и шпалеры, вазоны с цветами, обновят клумбы. Есть план и по дополнительному озеленению: посовещавшись с жителями, сотрудники управляющей компании решили высадить здесь барбарис, белый дёрн, пять горных сосен, а на клумбах – розы.

Ещё один адрес, где силами управляющей компании «РЭУ-5 «Носовиха» сейчас ведётся ремонт подъездов – Юбилейный проспект, 17. Здесь уже уложена плитка в холлах первых этажей, заменены тамбурные двери на новые – во всех пяти подъездах, проведены работы по установке стеклопакетов на всех этажах. Так же, как на Молодёжной, все светильники заменили на светодиодные, установили в целом 190 штук. Работы осталось совсем немного: на днях завезли новые почтовые ящики с замками, сейчас их уже устанавливают. Две бригады – маляров и плотников – скоро справятся со своими задачами окончательно: первые завершают текущий ремонт на этажах, а вторые меняют тамбурные двери и занимаются установкой почтовых ящиков.

ПроРеутов

Добавим, что «РЭУ-5 «Носовиха» с начала года провела текущий ремонт мест общего пользования и в доме по адресу Молодёжная, 2. Там тоже установили светодиодные светильники, покрасили стены, потолки, заменили почтовые ящики. А в скором времени дополнительно отремонтируют входные группы. Одним словом, процесс идёт, кипит работа.

Как ранее заявил глава города Станислав Каторов, губернаторская программа «Мой подъезд», в рамках которой производится ремонт мест общего пользования в жилых домах, в Реутове будет завершена в 2019 году – на год раньше планового срока. На эти цели в 2018 году московский областной бюджет выделил 14,9 миллиона рублей, 5,2 миллиона рублей составило финансирование из бюджета муниципального образования, 69,9 миллиона рублей поступило из внебюджетных источников.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >