Новости / Новости
Ещё один клуб единоборств обосновался в Реутове
01.10.2018 в 10:00
1857 0
Автор: Кристина Кирьянова

На базе реутовской гимназии открылся филиал клуба единоборств «Top Ten». В двух залах в воскресенье прошли тренировки по дзюдо и тхэквондо, бразильскому джиу-джитсу и кикбоксингу. В показательных занятиях участвовали и новички, и опытные ребята — ученики школы «Президент» (клуб «Top Ten» создан при этом известном негосударственном учебном заведении) и гимназисты. Тренироваться они будут под началом действующих спортсменов, мастеров спорта, чемпионов и призёров России, Европы и мира — сильный преподавательский состав является одной из особенностей клуба. Для занятий принимаются мальчики и девочки от 4 лет и старше.

Главный тренер клуба по направлению «борьба» Вячеслав Ильин — чемпион мира и Европы по бразильскому джиу-джитсу, мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо. В одном из залов он проводил смешанную тренировку. Эти виды, хотя и несколько различаются по технике, между собой схожи: в них есть стойка и партер, то есть борьба стоя и лёжа. Это позволяет спортсменам разных профилей обмениваться накопленным опытом.

— Это отличные виды спорта, которые улучшают координацию, физическую подготовку, растяжку, закаляют характер, улучшают дисциплину, — рассказал Вячеслав Ильин. — На занятия рекомендую приходить всем от 4-х лет до 80, и даже старше. Но особенно полезна борьба для мальчиков с 6 лет — у них столько энергии.

В группах начальной подготовки ученики осваивают техники самостраховок, акробатику, основные азы бросков и борьбы лёжа. По мере обучения ребята смогут определить, в каком направлении продолжать развитие, и выбрать специализацию: джиу-джитсу, дзюдо или самбо.

Во втором зале в это время проходила сводная тренировка по тхэквондо и кикбоксингу. На эти занятия могут приходить ребята с 5 лет. Тренировки в гимназии будут проходить в трёх возрастных группах (младшей, средней и старшей) в вечернее время.

— Меня родители отдали в спорт с 5 лет, я без него себя не представляю. Тхэквондо — динамичный спорт. Детям нравится, потому что мы даём интересные упражнения: на растяжку, на акробатику, на удары руками, ногами, передвижения, преподаем тактику боя, — рассказал тренер по тхэквондо Евгений Зюликов. — Наша задача — не посильнее ударить, а работать на количество баллов.

Клуб единоборств «Top Ten» готовит своих воспитанников к профессиональным выступлениям. Главная цель — воспитать конкурентоспособных спортсменов. На протяжении обучения ребята участвуют в соревнованиях различного уровня: городских, всероссийских, выступают на первенствах России, Европы и мира. Среди них есть и уже завоевавшие свои первые медали.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >