Новости / Новости
Международный турнир собрал более тысячи танцоров в Реутове
30.10.2018 в 09:30
894 0
Автор: Кристина Кирьянова

Исполнителей танцев приехало в Реутов так много, что соревнования проходили в течение двух дней. В номинациях «соло», «дуэт», «малая группа» и «формейшн» по дисциплинам фолк, шоу и классика в нескольких возрастных категориях отбирались лучшие для участия в чемпионатах Европы и мира.

Каждое отделение заканчивалось награждением. Призёрам и финалистам вручали медали и дипломы, а в групповых номинациях участники получали кубки. Самым младшим исполнителям дарили также мягкие игрушки.

Среди награждённых в возрастных категориях бейби, 7 лет и меньше и 9–11 лет – театр-студия Sonata Dance из Балашихи. Все номера-дуэты этого коллектива по дисциплинам классика, фолк и шоу заняли первые места.

– Мы выступали в номинациях «соло», «дуэт» и «малая группа» в классике, «соло» и «дуэт» в фолке и шоу, – рассказала Наталья Соколова, руководитель театра-студии восточного танца Sonata Dance и судья Общероссийской танцевальной организации (ОРТО). – Выступлением я довольна, девочки справились на «отлично». Причём им пришлось непросто: как только заканчивали танцевать – сразу переодевались на другие номера. Нужно суметь и переодеться, и поставить сложные декорации.

Коллектив Sonata Dance существует десять лет и постоянно принимает участие в основных танцевальных конкурсах и мероприятиях, не только в рейтинговых, но и в фестивальных. Участницы коллектива, несмотря на юный возраст, уже становились призёрами Европы, побеждали на чемпионате России и чемпионате мира.

– Участники нашего коллектива разного возраста: есть и бейбики – малыши от 3,5 лет, и дети, и взрослые. Кстати, у нас единственный в России коллектив с выступающей группой бейби, а это очень непросто – работать с детьми такого возраста, – добавила Наталья Соколова.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >