Новости / Новости
Губернаторское обращение глава Реутова обсудил с предпринимателями
07.02.2019 в 13:40
1226 0
Автор: Дмитрий Карелин Фото: Алексей Оводов

В Реутове продолжается серия встреч, в рамках которых проходит обсуждение обращения губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва к жителям Московской области, сделанного под девизом «Новая пятилетка». В среду глава городского округа Станислав Каторов встретился с предпринимательским сообществом города.

Глава Реутова напомнил об основных акцентах, сделанных руководителем Подмосковья. По многим из тем, озвученных в ежегодном обращении, в Реутове уже ведётся планомерная и целенаправленная работа. Это касается в первую очередь значимых проектов, предусмотренных в планах муниципалитета на 2019 год.

Станислав Каторов отметил, что в текущем году предстоит завершить строительство поликлиники на 750 посещений в смену в микрорайоне 10А и приступить к работам по проектированию и строительству новой пристройки к поликлинике № 1 – на 250 посещений в смену. Среди приоритетов года также строительство детского сада на 250 мест и школы на 1100 мест в микрорайоне 10А. Своей очереди ждёт и возведение пристройки для 300 учащихся лицея.

На встрече присутствовали представители 67 предприятий и организаций всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели (всего свыше 110 человек), однако речь шла не только о сугубо профессиональных вопросах, но и о благоустройстве и развитии города в целом.

ПроРеутов

Естественный интерес бизнес-сообщества вызвала идея ревитализации территории бывшей Реутовской мануфактуры. В первую очередь предпринимателей интересовали условия, на которых будут приходить сюда инвесторы, и критерии их отбора.

Глава муниципалитета заверил, что Реутов традиционно открыт для всего нового.

– На территории бывшей фабрики каждый найдёт своё место. Здесь будут и офисы, и творческие пространства, и большая фуд-зона. Ограничение только одно: все представленные проекты должны быть интересны и востребованы горожанами и гостями нашего города, – сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что многие предприятия и фирмы с «пропиской» на Реутовской мануфактуре уже работают, и адрес «Реутов, улица Победы, 1» известен далеко за пределами Московской области.

Не могли бизнесмены не затронуть и вопросов развития территорий, прилегающих к старой мануфактуре. В частности, интерес вызвало предложение о расширении улицы Новой и оборудовании на ней дополнительных парковочных мест.

Глава муниципалитета одобрил этот проект и заверил, что работы в этом направлении будут начаты уже в ближайшее время.

Также были затронуты вопросы экологии, раздельного сбора мусора, здравоохранения и образования.

Итоги этой и других встреч по обсуждению обращения губернатора региона глава городского округа намерен подвести 8 февраля на форуме «Сильное. Здоровое. Чистое».

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >