Новости / Новости
Жители внесли коррективы в генплан Реутова
04.03.2019 в 09:55
1480 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Совет депутатов Реутова обсудил итоги состоявшихся публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план городского округа.

С докладом по этому вопросу выступил начальник Управления архитектуры и градостроительства горадминистрации Алексей Козлов. Он рассказал, что слушания проходили на шести площадках города с активным участием горожан. По его словам, в большинстве своём реутовчане поднимали вопросы не о перспективах развития тех или иных территорий, а об уже существующей застройке.

– Люди говорили, в частности, о дефиците зелёных насаждений в городе, о недостаточном количестве школ и детских садов, о необходимости развития нынешней улично-дорожной сети, – сообщил Козлов. – На основе этих замечаний мы наметили конкретные мероприятия, предложения по которым направляем разработчикам проекта изменений в генплан для дальнейшей проработки.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства на слайдах презентации продемонстрировал, какие ранее предложенные изменения в плане подвергнутся корректировке с учётом мнений жителей.

– Мы убираем зелёную зону, которая вызвала негатив у жителей домов по Носовихинскому шоссе, а на улице Победы люди, наоборот, на такую зону согласны, – показал соответствующие объекты на карте главный архитектор города.

ПроРеутов

Он также отметил, что жители южной стороны Реутова в ходе проведения слушаний были более активными и инициативными.

– Среди жителей этой части города больше молодых семей с детьми. Их, в частности, очень волнует проблема с нехваткой детских садов, школ и других социальных объектов, – пояснил Козлов.

Он добавил, что переживания жителей прекрасно понимают в администрации городского округа. Эти, а также другие замечания горожан детально зафиксированы и отражены в заключении по итогам публичных слушаний, которое 28 февраля направили в комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Валентина Панина, возглавляющая депутатский Комитет по вопросам градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, отметила, что главным итогом слушаний стало то, что в этот раз они проходили очень активно. Жители внесли немало деловых и продуманных предложений по решению насущных проблем на территориях своих микрорайонов.

– Я была на встрече в пятой школе и могу сказать, что при обсуждении ряда моментов беседа шла достаточно эмоционально, – сообщила депутат. – В то же время диалог получился полезным и конструктивным для всех сторон: люди озвучивали абсолютно аргументированные предложения, они были документально оформлены.

Работа по проекту изменений в генплан Реутова на период до 2038 года с учётом поступивших от реутовчан замечаний и предложений в ближайшее время продолжится уже на уровне Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. Ориентировочно, к середине лета документ должны окончательно доработать, согласовать с министерствами регионального правительства и вернуть в Реутов для окончательного обсуждения и утверждения.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >