Новости / Новости
Реутовская спортшкола приобрела оборудование по депутатской программе
22.03.2019 в 12:15
1004 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с председателем Совета депутатов Реутова Сергеем Епифановым посетил реутовскую спортивную школу, где по наказам жителей было приобретено спортивное оборудование: огромный профессиональный гимнастический ковёр, тренажёры для занятия баскетболом, другой спортивный инвентарь. К тому же в самом большом зале для тренировок заменили старые светильники на энергосберегающие.

500 тысяч рублей, которые пошли на укрепление материальной базы школы, были получены в 2018 году из регионального бюджета.

Директор муниципальной спортивной школы Реутова Татьяна Пивоварова рассказала депутатам, что четыре отделения учреждения: баскетбола, а также трёх видов гимнастики (художественной, спортивной и эстетической), — на сегодняшний день посещают 454 воспитанника. Среди них три мастера спорта, 40 юных спортсменов, имеющих первый взрослый разряд, и 35 кандидатов в мастера спорта. Сегодня пять учениц школы входят в сборную Московской области по художественной гимнастике, юные реутовские баскетболисты также успешно выступают на региональном и всероссийском уровнях.

ПроРеутов

Кстати, во время посещения спортивной школы депутатами реутовская команда по баскетболу защищала честь города на международном турнире в Минске, а чуть раньше чемпионкой Европы по эстетической гимнастике стала ещё одна воспитанница учреждения — Екатерина Шуголь. Отделению школы по спортивной гимнастике тоже есть чем похвалиться: один из воспитанников входит в состав сборной Московской области по данному виду спорта, а другие ребята сейчас усиленно тренируются, чтобы принять участие в традиционных открытых региональных соревнованиях на базе родного учреждения. На них приглашаются их сверстники из других муниципалитетов региона.

Как заметила Татьяна Пивоварова, в небольшом двухэтажном здании спортшколы на улице Победы для тренировок и проведения соревнований задействован буквально каждый квадратный метр. Тарас Ефимов и Сергей Епифанов вместе с тренерами и руководством учреждения осмотрели все большие и маленькие спортивные залы, включая коридор, который юные гимнасты используют для занятий по опорному прыжку.

— Огромное спасибо за уже оказанную нам помощь, которая позволила купить гимнастический ковёр и другой инвентарь для наших спортсменов, — поблагодарила депутатов Татьяна Пивоварова.

Она отметила, что благодаря поддержке администрации Реутова лучшие воспитанники школы выезжают на крупные соревнования, и в самом учреждении удалось переоснастить и улучшить условия для тренировок. И всё же проблемы в старом здании ещё остаются. Во-первых, уже физически не хватает помещений, а во-вторых, с каждым годом всё большая потребность возникает в хотя бы косметическом ремонте имеющихся площадей.

Эти и другие пожелания парламентарии внесли в список наказов, какая-то их часть наверняка будет исполнена уже в следующем, 2020-м, году. Есть перспектива и по главному вопросу — новым помещениям для спортивной школы, сообщил начальник отдела спорта администрации Реутова Владимир Каширин: со временем для нужд юных гимнастов и баскетболистов их планируют выделить в Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) в северной части Реутова. По его словам, вопрос о том, чтобы этот ФОК был как можно скорее достроен, сейчас активно решается на всех уровнях.

ПроРеутов

Как рассказал Тарас Ефимов, по инициативе председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, продолжается совместная работа муниципальных и региональных депутатов по выполнению адресных наказов жителей.

— Сегодня мы проконтролировали, как исполнены наказы прошедшего 2018 года в этой спортивной школе, — сказал Тарас Ефимов. — Кроме того, совместно с муниципальными депутатами по каждому избирательному округу мы работаем уже на перспективу: выясняем, что требуется конкретным муниципальным учреждениям для их дальнейшего развития, чтобы под эти цели можно было заложить деньги в бюджете на следующий год.

Как отметил в свою очередь председатель реутовского Совета депутатов Сергей Епифанов, чуть больше года назад Реутов стал одним из первых муниципалитетов Подмосковья, где предметную работу с наказами избирателей народные избранники местного и областного парламентов ведут вместе.

— По итогам прошедших избирательных компаний мы начали формировать наказы наших избирателей и трудовых коллективов, — сообщил Сергей Мансурович, — все собранные  предложения обсудили, определили приоритеты, получив чёткое понимание, что под подавляющее большинство просьб выделят целевые деньги из областного бюджета, — заметил Епифанов и подчеркнул, что город при решении подобных вопросов тоже не стоит в стороне: выполнение части наказов муниципальные депутаты включают в городские программы.

— Впрочем, для жителей, наверное, не столь важно, откуда именно пришли деньги, им важно, чтобы вопросы решались, — подчеркнул председатель Совета депутатов городского округа и добавил, что совместная работа депутатов Мособлдумы, городской администрации и реутовских народных избранников по наказам избирателей будет вестись и дальше. — Это очень удачная и эффективная форма работы!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >