Новости / Новости
Школе № 10 оказана финансовая помощь для ремонта крыльца
15.04.2019 в 14:03
1347 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Школу № 10 посетили депутаты реутовского Совета Дмитрий Легчилов, Валентина Панина и Сергей Томышев. Они вручили директору школы Ольге Кондрашовой сертификат Московской областной Думы на средства, выделенные на капитальный ремонт крыльца одного из входов в школьное здание, и обсудили с коллективом учреждения вопросы, актуальные для педагогов.

Первым делом Ольга Кондрашова показала депутатам то самое крыльцо. О его плохом состоянии реутовские парламентарии узнали ранее, когда собирали наказы избирателей на встречах с трудовыми коллективами и жителями микрорайонов города. Сейчас в рамках тесного взаимодействия депутатов из Реутова и Мособлдумы эти наказы выполняются за счёт целевых средств, выделяемых из регионального бюджета.

— Этот вход не главный, но он нам необходим. Это крыльцо для отдельного входа в группы продлённого дня начальной школы, в них дети занимаются после уроков с 15 до 18 часов, — рассказала депутатам Ольга Кондрашова. — Самостоятельно изыскать средства на его ремонт было сложно, потому что школе каждый день что-то нужно либо для образовательного процесса, либо для внутренних помещений. Поэтому сертификат, который нам сегодня вручили депутаты, — колоссальная помощь. К слову, мы приглашали строителей, и они оценили стоимость ремонта этого крыльца в 175 тысяч рублей.

Валентина Панина, которая, помимо депутатской деятельности, возглавляет одну из управляющих компаний Реутова, предложила коллегам осмотреть весь периметр школьного здания. Депутатам важно знать и фиксировать на месте острые проблемы городских учреждений, чтобы сформировать программу работы с наказами уже на следующий год. Затем все прошли в конференц-зал, где их ждали педагоги учреждения. Прерывать учебный процесс для встречи не пришлось — она проходила в дни весенних школьных каникул.

Сначала коллектив школы № 10 продемонстрировал гостям фильм о достижениях учителей и учащихся. Шесть лет жизни этой школы с момента открытия — небольшой срок, но уже многим школьники и учителя могут гордиться по праву. Сейчас в школе № 10 обучаются 1245 учеников. Все они вовлечены в активную спортивную жизнь, работают школьный спортивный клуб «Перспектива» и секции, поэтому на многих городских соревнованиях у команд этой школы лидирующие позиции. На областном уровне учащиеся школы № 10 тоже занимают призовые места, в частности по мини-футболу и футболу.

Каждую неделю в рамках программы, которая воплощается по поручению главы Реутова, в школе и на её уличных спортплощадках под руководством учителя физкультуры проходят спортивные субботы. В них могут участвовать не только учащиеся, но и их родители, а также все желающие жители близлежащих домов.

Директор школы выделила существенный рост количества учащихся, отличившихся в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. По их числу в этом году школа № 10 вышла на четвёртое место в городе. Кроме этого, её учащиеся активно участвуют и становятся призёрами и победителями школьных научно-практических конференций, восемь из них за свои успехи и таланты в учёбе, спорте и искусстве получили стипендии губернатора Московской области. Недавно две старшеклассницы из школы № 10 попробовали свои силы в губернаторском конкурсном отборе «Кадры будущего для региона» и дошли до его финала.

Добавим, что учитель физики школы № 10 Юрий Уробушкин по итогам года стал лучшим учителем Реутова на городском конкурсе профессионального мастерства. И это только часть школьных достижений. Как отметила директор учреждения, сделано многое, но ещё больше сделать предстоит.

Депутаты со своей стороны пообещали всяческую поддержку педагогам и ученикам. Кстати, учителя задавали парламентариям не только вопросы по образовательной тематике, они обсудили с ними раздельный сбор мусора и благоустройство дворов и улиц, озвучили пожелания по работе городского общественного транспорта и служб жилищно-коммунального хозяйства. Все просьбы и пожелания депутаты взяли на карандаш, по отдельным вопросам Валентина Панина, Дмитрий Легчилов и Сергей Томышев дали подробные разъяснения и рекомендации.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >